Поларис - всепогодный гидроплан

ANT53

Как бы винт не хватил воды!А чё–будет эффектный шлейф!

molotok375
ANT53:

Как бы винт не хватил воды!А чё–будет эффектный шлейф!

Толя я на полярисе отлетал очень много, все там хорошо продумано! сейчас другой человек на нем рассекает

19 days later
Bob=

После установки второго движка с тянущим винтом

слетал с регистратором из машины
Максималка метрового полариса- чуть больше 70км/ч, взлетная 35, крейсерская 50

Кроме скорости пишутся высота, всякие вертикальные/горизонтальные/боковые…ускорения, треки

оказалось, ВПП на высоте 273м. над уровнем моря,
выше 30 метров от земли не поднимался:D.

8 days later
KoT23

Мужики, вот и я почти вступил в ряды полярисоводов ))) на последнем этапе сборки столкнулся с проблемой…. подключил двиг к регулятору, и двиг не крутится а дергается… никто не сталкивался с такой проблемой? двиг рабочий и регулятор тоже… в чем может быть загвоздка??

youtu.be/Tr14ULGmMdo

Yanchak

ОБычно таке бывает при обрыве одной фазы.

KoT23

хм… проверю пожалуй провода… спасибо

KoT23

да, так и оказалось… не досмотрел…. еще раз спасибо !!!

1 month later
EvgenyKasheev

Добрый день, товарищи. Решился поделиться фотографиями своего Полариса. Т.к. это мой третий поларис, есть пара небольших доработок, на глаз даже не заметных. А именно: приподнял пилон двигателя, и получил возможность установить пропеллер диаметром 9", и второе это придал V-образность днищу. котороя соприкасатся с водой, большого видимого эффекта я не получил. но для себя приятно, иметь днище чемто схожее с лодкой)

[/URL]
[/URL]

11 days later
molotok375

красивый самолет! а я так со снега и не полетал, продал свой, и скучаю…

Mr_Glissada

Со снега здорово - тягу даёшь,сначала снег раздувает потом двигаться начинает,шуршит по снегу плавно…и сажать особо интересно,мягко получается и полоски на снегу остаются от пробежки…

molotok375

Александр вы отличный пилот! каков размах вашего поляриса?

NeAS

150%, мотор 3542-1000.
Выкройки у меня только на 100%, а 120 и 150% делал примерным увеличением, благо все основные линии прямые.
А так летаю, потому, что блинчиком летать просто надоедает через 20 сек. полета…

Mr_Glissada
NeAS:

150% делал примерным увеличением

дак есть же чертежи и 150%…

NeAS
Mr_Glissada:

дак есть же чертежи и 150%…

дак лень же…

Mr_Glissada
NeAS:

дак лень же…

Ха ха… ценю юмор…!!! мягких пасадак…!!!

Bob=
Mr_Glissada:

Со снега здорово - тягу даёшь,сначала снег раздувает потом двигаться начинает,шуршит по снегу плавно…и сажать особо интересно,мягко получается и полоски на снегу остаются от пробежки…

о поплавки на законцовках крыла совсем необязательны 😉

Mr_Glissada
Bob=:

о поплавки на законцовках крыла совсем необязательны

На воде без поплавков никак.

NeAS

на снегу без поплавков тоже плохо, если ветер сильный - надоест бегать переворачивать. Проверено!

EvgenyKasheev
NeAS:

если ветер сильный - надоест бегать переворачивать.

на 100% согласен, очень уж не любит он боковой ветер, у меня на воде бывало что перекидывался.