Поларис - всепогодный гидроплан

dangerousgluck

спасибо, Виктор. посмеялся 😄
колеса поларису… ну как собаке пятая нога, имхо 😄

kvn543

Просто в Израиле воды мало, а хороших взлеток, вероятно, много, поэтому и шасси

Yanchak

Кстатаи никто North Star не сторил? Я в симе пробовал - очень послушный и спокойный самолет. Полярис у меня бешенная табуретка получился 😃 Быстрый и очень резкий. Я его конечно приручу, но это не много не то для релакса на озере 😃

samabs

Бред, у dangerousgluck летает 5км.ч. и разворачивается почти на месте. Даже у меня с весом 770гр летает вполне комфортно. Винт 3х лопастной 8х4 двиг 1450 об.в. Расходы на элероны максимум 50%+экспонента. И будет счастье.

Yanchak

Похоже я с оборотами перестарался 😃 У меня винт 6х4 трехлопастный мотор Kv 1600 На 4 банки. Вес до “рыбки”* был 700г, теперь будет больше - я днище из 2 слоев сделал со стеклосеткой внутри.

samabs:

Бред, у dangerousgluck летает 5км.ч. и разворачивается почти на месте

Теперь я уж не знаю что думать 😃 У меня на скорости 40 км/ч он вдруг срывается в штопор, а у dangerousgluck летает 5 км/ч. Значит всетаки помеха изза Волкова.

* - “рыбка” водная разновидность “морковки” 😁

ugh

Еще надо бы спросить, почему под ним горшок?.. 😃
А так - вполне симпатично. Надо бы каких-нибудь интересных модификаций понаделать. Для разнообразия…

Yanchak
ugh:

ще надо бы спросить, почему под ним горшок?..

А вдруг потечет 😃

ugh:

А так - вполне симпатично. Надо бы каких-нибудь интересных модификаций понаделать. Для разнообразия…

Icon A5 буду строить. Для разнообразия 😃 ФПВ, чтоб жизнь малиной не казалась. Топить так сразу на 500$ 😃

АлександрСамара

Еду завтра на авто в Абхазию, беру с собой полярис от dangerousgluck, вот думаю как меня с ним там примут местные, не начнется пальба)))
Жаль бортовая камера сломалась, а то бы Солнечную Абхазию с верху поснимал:(

askad

Вот крайний вариант моей птицы :

Вес-1489
двигатель 36 серии
регулятор HK-40 А
Акоммулятор Turnigy 2200mAh 4S1P 20C
Нижняя часть и верх фюзеляжа обклеен стеклом
остальная часть только тонкий слой эпоксидки.
Вот видео крайних полетов соори за качество снимали на коммуникатор;)

Мы детский катер оборудовали импелером и сдалали реверс
получился прекрасный спасатель:D

dangerousgluck
askad:

Вот крайний вариант моей птицы :
Вес-1489
двигатель 36 серии
регулятор HK-40 А
Акоммулятор Turnigy 2200mAh 4S1P 20C
Нижняя часть и верх фюзеляжа обклеен стеклом
остальная часть только тонкий слой эпоксидки.

125%? или еще больше?

Yanchak
askad:

Вот видео крайних полетов соори за качество снимали на коммуникатор

А что случилось то? Судя по погруженияю повреждения изрядные.

askad

Масштаб самолета я не считал.
Я превел из PDF в Corel и просто увеличил размер из расчета толщины пены в 8 мм!
Кстати если кому нужны эти чертежи вот они в сделаны для 7-го корела, так что должны легко открыватся…
А случилось вот что, взлетев во второй раз я снова решил сделать петлю,
но не расчитал высоту он ведь тяжелый, и при выходе мне нехватило полметра я зацепил воду самолет отрекошетило и он свалился вверх тормашками;)
Повреждений было не много, треснуло основание под акоммулятор и отошла нижняя часть киля, из за тяжелого двигателя.
Да и напрочь оторвался скоч в носовой части.
Он востанновлен, усилен и летает😁!
Вот его фото:
А вот вид полета с него самого😁

askad

Что то замолчали Полярисоводы а ведь сезон в разгаре!
Вот смотрите как мы развлекались на Дону!

Это лишний раз доказывает что Полярис классная “птиц”!

Mininc

Спасибо, Юрий !!! Прекрасная съемка !!!

askad

Четыре акуммулятора посадил, но катер Полярис, так и не догнал…
Кстати там кусочки снятые с самого Поляриса, это короткая весия, как смотирую выложу все.

Yanchak

Четыре акуммулятора посадил, но катер Полярис, так и не догнал…

Мой полярис бы догнал 😃.

askad

А я как поставил на него четыре банки, он стал очень шустрый, но при виражах проваливается сильно!

Yanchak

А какой у вас винт и мотор точно? У меня вот такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, винт 6х4х3 скорость потока 31 м/с макс расчетная скорость 25м/с. Статическая тяга 940г батарея 2х2Sх1600 По сути 4s 1600. Кстати на виражах он хорошо держался даже в 2/3 газа. Я наконец разобраля - Виктор был прав - я просто зарулился и перевернул его на вираже - в результате штопор. Повторил это на вжике. Он правда лениво но тоже свалился в штопор.

askad

У меня двигатель вот такой
TGY AerodriveXp серии SK 35-36 1400Kv / 550w
Винт JXF 11x6 / 279 x 152.5мм, но подрезанный на 7мм и соответственно отбалансирован!

Yanchak

Винт 8х6 даст такойже результат только скорость потока на меньшей скорости - больше. Возможно имеет смысл попробовать.