Поларис - всепогодный гидроплан

kvn543

Не слушает Александр рекомендации спасаемых, пришлось даже отказаться от его услуг. Подушкой топил моего Главбуха (Bird dog,а)

9 days later
native18

Вот что забабахали суровые американские мужики.

kvn543

Или у них волн нет или с земли взлетают.
Я вот собираюсь сделать Поларис с открытой кабиной, козырек и пилот в очках

7 days later
EugeneV

Здравствуйте!
Хочу присоединиться к “Поляроводам” - начал строить Полярис! 😃

Возник вопрос: как ведёт себя регулятор с “длинной” проводкой от батареи?
Вроде бы по-уму надо ставить каждые 17(?) сантиметров конденсатор, а там получается поболее?
Ни у кого проблем с этим не было?

dangerousgluck
EugeneV:

Здравствуйте!
Хочу присоединиться к “Поляроводам” - начал строить Полярис! 😃

Возник вопрос: как ведёт себя регулятор с “длинной” проводкой от батареи?
Вроде бы по-уму надо ставить каждые 17(?) сантиметров конденсатор, а там получается поболее?
Ни у кого проблем с этим не было?

а не удлиняй провода от батареи к регулятору. удлиняй провода до мотора. там ничего ставить не надо.

dedok

Представляю мой полярис2 (первый выдержал 3 полета)вчера облетал в Марьинском парке, нормально. вес без акка 360 гр.

native18
dedok:

Представляю мой полярис2 (первый выдержал 3 полета)вчера облетал в Марьинском парке, нормально. вес без акка 360 гр.

Интересная конструкция у силовой установки, а чем стандартная Полярисовская не устроила? Решили хвост при крашах сберечь? 😉

dedok

Совершенно верно. Первый полярис имел две морковки с изломом хвоста.

VoVstein

Почитав эту ветку на форуме, решил построить модель. Теперь представляю своего поляриса. Правда пока дело дошло до видеоклипа, он порядком истрепался от встреч с землей.

native18
VoVstein:

Теперь представляю своего поляриса.

Поздравляю! Симпатичный вездеходик получился. 😃

kvn543

Вполне поларисный Поларис, почти такой-же симпатичный как мой 😁. И манера общения с ним близка мне;)

Solo2k

Местность возле реки у нас похожая 😃 Даже солнце с той-же стороны и река так же заросла.
Похоже при взлёте уводит вправо. Сильно нужно ручкой отклонение компенсировать?

VoVstein

Спасибо.
Местность возле реки - Рузский район. 😃
После падений и склейки в полевых условиях 10 минутной смолой. Киль приклеился под не большим углом вправо. 😦 Вот и уводит его вправо процентов на 15.

native18

Понравилась посадка Бекаса. 😃 Владимир, сколько в Вашей компании Полярисов?

kvn543

Вот dedok четвертый сделал, а вообще я уже столько чертежей распространил, Стив должен премию выписать😁

Yanchak

А я вот свой сегодня укротил и разбил в хлам на втором полете 😦
Банально отвлекся на долю секунды. Он уетел за пределы видимости, и там благополучно навернулся. Ну скорость под 100км/ч не шутка.

native18

Печально, восстановлению подлежит?

Yanchak

Печально, восстановлению подлежит?

Возможно проще новый сделать. Там все побито. Электроника целая вся мелочевка тоже (кабанчики боудены тяг, тяги итп). Если не ставить банно, то точно быстрее. Невезучий он у меня. В этот раз опять сглазили. Я правда посадил сразу , прикольно так с харриером, мог даже рукой поймать он прямо возле меня повис. Но потом решил еще раз запустить. От оно и вылезло. Летал кстати замечательно, действительно очень хороший самолет. И с травы взлетать одно удовольствие, рулится при разбеге без проблем.Може попрошу знакомого сделать кит, сам дособираю, бо хочу Икон А5 строить под ФПВ, но и Полярис хочется в ангаре сохранить, благо электроники хватает.

VoVstein

Вот, мы выехали с семьей на речку. После полетушек заряд хорошего настроения был на целый день. Представляю семь минут из нелегкой жизни полариса. Двигатель Turnigy 2836 1200kv. Пропеллер 7х6. Тяжеловато в таком конфиге, но все таки с воды взлетает. Поларис интересная модель, а летает еще интереснее.

kot_vvol

дааа. после таких моментов точно нужно будет менять нижнее белье. у меня мотор такой же только кв 1900, и винт 8х5Е. и все равно тяги маловато. блинчиком как и у Вас летает, а вот пилотаж никакой не покрутишь, только с разбегу. вообще прикольно, понравилось видео.

dangerousgluck

… очень опасно в районе деревьев… мнда…
2836-1350 с винтом 7x6 таскает поларик повеселее (облётывал заказную модель). но на такой движок просится побольше шаг винта. на 1400кв (это уже на моём) сейчас стоит 7x7 (раньше он был www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… … до встречи с ножницами по металлу, напильником и балансировочным станком 😄)

kvn543

У меня сейчас стоит 2212-6 с kV2200, винт 6,3 х 3,15. И скорость хорошая, и фигуры крутит 😉, было бы желание. Некоторые фигуры никакой 3Дшик не сделает.

Yanchak
dangerousgluck:

сейчас стоит 7x7 (раньше он был www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=7947 … до встречи с ножницами по металлу, напильником и балансировочным станком 😄)

Да будет вам известно - он не 7х7. 😃 Шаг винта считается как как противолежащий катет прямоугольного треугольника с гипотенузой равной окружности описываемой точкой находящейся на расстоянии 75% радиуса винта и углом равным углу лопасти на том-же расстоянии от центра.
Тоесть обрезав винт ты уменьшаещь его шаг (75% смещается ближе к центру)

Считать лень но скорее всего шаг ближе к 6.5 чем к 7

dangerousgluck
Yanchak:

Да будет вам известно - он не 7х7. 😃

Считать лень но скорее всего шаг ближе к 6.5 чем к 7

Не принципиально, Александр 😃 Главное что несколько больше чем 6" шаг. Да и диаметр не точно 7", а чуть больше 😃 (но серьезно меньше чем 8", восьмерка “тяжеловата” получалась).

ps. … все равно самый быстроходный поларис из всех самарских получился %) 😁 (от скромности не сдохну, эт точно).