"плоский "миг 29

2 months later
Enigm

Может кто выложит сюда чертежи ?
А то нахожу тлько с плоским фюзом и с винтом в центре, а такого как сдесь нету ((

Enigm

Да качество не очеь
А печатали 1 к 1 или в другом масштабе ?

Кужовник_Антон

да мигаря один к ондому размах кажется 80…с чем то.Думаю 30 й двиг поставить чтобы шустрее носился,тягой кило кило двести. еще с этого сайта делал ф 18,там размер в пограмме уменьшал

1 month later
sag11
Кужовник_Антон:

foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/8/9.html foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/8/13.html foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/8/14.html

foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/8/16.html
foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/8/19.html
foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/8/21.html
foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/8/24.html
foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/1/15.html
foto.mail.ru/mail/kuzhovnik83/1/18.html

Вот фото вссего процесса постройки.

Распечатал сначала в формате пдф чертёж,склеил,порезал,перенес на потолочку и вырезал все детали по две.Так как осн часть не помещалась на лист потолочки,решил разделить так см пер фот.склеил обе части,и в верхней заранее прорезал место для карбонового 4мм прутка,вклеил его на Поксипол…

Торсионом тоже был карб прутик, затем вклеил половину качалки на циакрин.Потом приклеил фюз,дырки изначально все сделал по 8 мм.,затем боковины.Потом из ннеск слоёв потолочки,изготовил фонарь,носовую часть. Потом мотогондолы. Элеватор крепил не как автор,а сделал из тонкой жести скобки и тоже вклеил на поксипол.

Моторама из деревянной линейки,клеил циакрином,сразу задал выкос,вклеил ее на поксипол тоже.На каждый элерон по серве, на элеватор машинка внутри фюза,я её приподнял повыше, тяги тоже из 4мм прутка.Регуль,передатчик под фонарём, он крепиться на резинках пока. Думаю еще как лучше сделать. Затем вклеил стабилизаторы,задав небольшой угол.

Итак,после первых полетов,могу сказать следущее:
Самолет отлично летает,предсказуем,треммировал чуть вправо,классно смотриться в небе) двиг тянет нормально,думаю нужно только винт с меньшим шагом,полетный вес 540 гр для двига 2213,(он тягу 800 дает). Слабое место - мотогондолы,посадка на них,уще покоцал хорошо,надо укреплять,также пошкурить и покрасить самолет .И еще хотел фонарь из пет бутылки сделать.Как доработаю все покажу. В общем 5 дней + 150р на материал)))-и получай удовольстие).

Благодарю всех,кто интересовался и следил за темой

Нашлось время покрасить самолет? что получилось?😉