Миг-3 по мотивам "Слойки"

Dagger_Fire

Я “прорисовывал” в Фотошопе😁. Потом напечатал на самоклеящейся спец. плёнке и наклеил на фюз, + сверху обтянул скотчем…

Dagger_Fire

попробуй карандашом мягким простым… И мне кажется это лучше не в этой теме искать…

boroda_de
Бобёр:

Так сойдет?

Выпросите у подружки или мамы такую поролоновую кисточку, которой они веки красят (вернее наносят сухие тени), темные тени из ларька или гуашь черная (газовая сажа тоже пойдёт). Если сухие тени то с лёгким (очень) нажимом от “трубы” назад уменьшая нажим несколько раз пройтись. Если тушь, то берём совсем немного и проводим пару раз по листу бумаги, пока не будет оставаться слабый след. После проводим по модели, как и тенями. Таким образом но с совсем лёгеньким нажимом рисуем потёки от шарниров, шасси, пулемётов и т.п.

Бобёр

Подумал я подумал,и решил всетаке не дожидатся облета,покажу то,что получилось у меня сейчас.Единственное,что осталось сделать,это вклеить мотошпангоут с мотором и приклеить пенопластовай кок к 3х лопостному винту.

Отвратительная полоска зеленого скотча естественно уберется))

Ну и так,над дизайном по мелочи поработать,кое где подкрасить-подклеить…

Dagger_Fire

Да… Смело 😉 Надеюсь из-за колёс управляемость не ухудшидся… Из чего делал трубы?

Бобёр

Из пенопласа.За колеса я не волнуюсь,а вот за уменьшение площади елеронов,есть чуток волнения.

Dagger_Fire

За элероны точно не волнуйся!!! Их полюбому надо было уменьшать!!! Будет немного плавнее вертеться 😉 Но всёравно наверное многоваты… Короче пробуй!

vfts

А крыло как у прототипа, с центропланом? Очень интересно как себя поведет. Сейчас тоже делаю мига и хочу попробывать сделать крыло так же.

Dagger_Fire

Переделал немного чертёжики под съёмное крыло и монолитный фюз из пеноплекса… Ждём когда товарищ сможет порезать на пенорезке… Как будет готово выложу фото того что получилось и сами чертёжики!
Хотелось сначала облетать чтобы не засорять пустыми идеями, но вдруг у кого быстрее получится опробовать - сразу выкладывайте результат 😉

boroda_de
Бобёр:

покажу то,что получилось у меня сейчас

Неплохо получилось.
Штырь из правой консоли вытащите, не дай бог себе или кому в глаз заедете.

Dagger_Fire

Начал делать фюз из пеноплекса и съёмное крыло - фюз уже нарезанный лежит, ждёт следующего вторжения паяльника для очередной дырки 😃 Прямая площадка крыла оказалась гораздо меньше чем у Ивана, смотрится хуже, но надеюсь с “устойчивостью” будет всё нормуль… Самолёт заметно набрал в весе 😦 - это плохо… В связи с чем возникает вопрос в выборе мотора:

  1. efly.ru/products/…/AX-2208N~1200 - на таком я недавно разбил свой миг из-за помех 😦, но на нём он летал действительно как истребитель - скорость большая, тяги за глаза, устойчивость против ветра отличная! - акк Lipo 3S 750Mah, винт 9х5
  2. efly.ru/products/…/AX-2210N~1000 - надеюсь тяги хватит, думаю просто помедленнее будет летать на 3х банках но быстрее набирать обороты…
    3.efly.ru/products/…/AX-2213N~1200 - ттх нету, так что будем пробовать, если ещё есть вналичии 😃
    Если в весе не критично получится то поставлю пару диодов на крылышки 😃
    Кто что думает - пишите!
Tryalist

летаю на 2213
тяги с запасом хватает
на винтах gws8x4, apc8x4, apc7x5 для разного стиля и погоды

Serёga

Да вы что? 2213 для этого самоля перебор. Вадим тот который у тебя был (2208) лучше всего подходит из этих 3.

Dagger_Fire

О!!! Серёга!!! Жаль тебя раньше не было 😦 Уже заказал 😃
Вообще думаю будем рассматривать тут 2 самолёта:

  1. “слоёный” миг-3 из потолочки
  2. “пеноплексовый” миг-3 - цельный

Позже облетаю пеноплексовый, подберём правильный движок для него и выложим фото постройки с чертежами…
А там народ выберет кому что больше нравится 😉

Serёga

Ну я наверное потихоньку буду уходить от мига. Летает он как по рельсам, для меня теперь слишком просто. Как первая модель он самое ТО. Устойчив, предсказуем, не думаю что в нём надо что то менять. За всё его полётное время, я его ремонтировал только раз из за краша, и то в первом полёте как я уже писал выше мне “Дракон” в воздухе своим винтом хвост порубил.

12 days later
Dagger_Fire

Всем привет! Сегодня проведён первый тест мига с пеноплексовым фюзом и съёмным крылом на тягу…
Без 2х серв (РВ, РН) висит в 50% газа:o! Крыло держится отлично (проверим со временем ударами о землю 😃 )
Думаю можно считать эксперимент вполне удачным!😃
Начинка та же за исключением мотора - теперь стоит aoxing 1200об\в (модель не помню 😦, вроде 2208, но точно мощнее предыдущего )
Так что скоро будут фоты, чертежи и надеюсь видео 😉

P.S. Любителям “слоёного” фюза позже сделаю новые чертежи под съёмное крыло.
Кстати пеноплекс думаю пойдёт лучше для крепления мотора чем пенопласт и потолочка!