Слойка-С

Alexandr_Khaustov
MaestroEv:

Колер строительный… пузырек 23 рубля… цвет любой. Лак акриловый 100 рублей банка… на 150-200 самолетиков хватит…

А что за колер. Почти доделал маски, скоро выложу.

photomuza

Я такой купил 2 цвета:

Тускловато выглядит, бледно (на фотках ярче):

Он все-таки расчитан на стены/потолки, а там яркость не нужна. Нам же нужна яркость, что и дают худ. краски. Закажу дочке в Москве.

ИМХО яркости нет из-за того, что цвет мешается с белым акрилом. Но я пробовал даже чистый кулер - все равно не ярко, тёмно, но не ярко. Короче, не для нашего дела он. Ну разве только кто захочет бледными цветами расписать птицу. Скажем так, пастельными тонами.

Alexandr_Khaustov

А я из скотча все вырежу. Будет ярко, слильно, молодежно! Только бы лишнего веса не набрать.

photomuza

Александр, думаю стоит сначала прикинуть, сколько веса добавит оклейка скотчем всей Слойки. Что-то мне подсказывает, что прилично для данной конструкции, где каждый грамм на счету.

Alexandr_Khaustov

Вы не поняли. Я хочу повторить оригинал расскраски. То есть черные и синие “пятна”. Таким образом скотча будет немного. С 800 акком слойка способна выполнять классический пилотаж очень даже. Сам видел, что творит Владимир.

Alexandr_Khaustov
MaestroEv:

Вот такой, например, “TEKC” … еще бывает “PARADE”

www.elmantrade.ru/index.php?id=634

Ссылка не открывается.

И у меня такой вопрос, у меня между полкой фюзеляжа(К3) и вырезом для крыла, свободное пространство равное 4мм. Это я накосячил или так надо? Фотку выложу вечером.

PARSEK

Там есть деталь S2 - усилитель фюза в районе крыла. Наклеивается на боковины фюза изнутри. С таким-же вырезом для крыла, как и в фюзе. Этот зазор нужен, чтобы усилитель с полкой К3 не “передрались”. Так что, все нормально!

Alexandr_Khaustov

А между крылом и К3 может по центру приклеить что-нибудь, врайон сервомашинки для жесткости? А то 2 точки крепления как то слабовато.

Konstantin1971
Alexandr_Khaustov:

Вы не поняли. Я хочу повторить оригинал расскраски. То есть черные и синие “пятна”. Таким образом скотча будет немного. С 800 акком слойка способна выполнять классический пилотаж очень даже. Сам видел, что творит Владимир.

Классический пилотаж она сможет выполнить и с 1500-м акком на бешенной скорости, только преимущество Слойки в ее малом весе.

Alexandr_Khaustov:

А между крылом и К3 может по центру приклеить что-нибудь, врайон сервомашинки для жесткости? А то 2 точки крепления как то слабовато.

Если для крепления сервы элеронов Вы наклеили на крыло 2 фанерные пластинки, к которым прикручиваете серву саморезами (причем наклеили хорошо), то этого достаточно для прочности крепления и ничего другого не требуется.

Alexandr_Khaustov

В каком формате маски выложить? Пока без надписей. Шрифт подобрать не могу.

Oliver
Konstantin1971:

Если для крепления сервы элеронов Вы наклеили на крыло 2 фанерные пластинки, к которым прикручиваете серву саморезами (причем наклеили хорошо), то этого достаточно для прочности крепления и ничего другого не требуется.

На 2 и 3 Слойках без всяких пластинок HXT900 приклеена ушами на ухупор. Отверстие под серву вырезано так, чтобы входила очень туго. Никаких проблем с этим не замечено.

Konstantin1971:

А между крылом и К3 может по центру приклеить что-нибудь, врайон сервомашинки для жесткости? А то 2 точки крепления как то слабовато.

Для жесткости чего? Две точки крепления чего?

Alexandr_Khaustov

Вот как и обещал маски в кореле 13, м1:1. Надписи пока не доделал, не нашел фоток где они полностью читаются. Есть ли у кого ссылочка на фотки мега качества?

Konstantin1971
Oliver:

На 2 и 3 Слойках без всяких пластинок HXT900 приклеена ушами на ухупор. Отверстие под серву вырезано так, чтобы входила очень туго. Никаких проблем с этим не замечено.

Можно и так, но я приклеиваю в районе ушей сервы маленькие пластинки фанеры, и уже к ним либо саморезами, либо клеем. Для сервы элеронов однозначно на саморезы ставлю.
Просто со временем при экстремалных полетах или падениях, тугая постановка сервы становиться не совсем тугой, то есть серва может начать болтаться и даже оторваться, что отрицательно скажется на точности исполнения фигур и вообще полете.

Oliver:

Для жесткости чего? Две точки крепления чего?

Это не моя фраза)))))

Oliver
Konstantin1971:

Это не моя фраза))))

Это форум так работает… “Странность какая-то в программе”. 😃

Alexandr_Khaustov

Да это моя фраза. Я задал вопрос по поводу крепления крыла.

Alexandr_Khaustov

Мужчины, нашел чертежики фанчика(не с рсгрупс) на тему сбаха342. Выложить?
Да простят меня модераторы!

Alexandr_Khaustov

Ага. Только выложить в понедельник смогу. Ща на работе, чертеж дома, а после прям до понедельника уезжаю к большой воде - на горьковское море. Жаль что самолет доделать не успел.😦

tagir86

Подскажиет какой разъём для регулятора нужен на вот это акк
Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack

banned link

и подойдёт ли регулятор Бесколлекторный регулятор скорости TURNIGY Plush 12А (2A BEC) для движка 2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель?