"Летающий серфер "

Dimon372

Центровка на чертеже обозначена 2мя кружками ))

п.с. а что за “летающая акула” ? (поиск какую-то фигню выдает)

Барс2

Денис а вы по этим чертежам собирали static.rcgroups.com/forums/images/…/pdf.gif
у меня выходит чертеж на 42 листа А-4 - это какой-же у него размер будет?

и если масштабировали под себя пожалуйста выложите чертежик

Денис_из_Петергофа
Барс2:

Денис а вы по этим чертежам собирали static.rcgroups.com/forums/images/…/pdf.gif
у меня выходит чертеж на 42 листа А-4 - это какой-же у него размер будет?

Да Господь с Вами! Какие чертежи? Глазомер и опыт, более ничего… Пару раз поставил видеоролик в паузу, и прикинул примерные пропорции. Кое-что подправил по своему разумению. Получилась длина 90 см, ширина 35 см, к корме сужается к 28 см.

Барс2:

Денис, а какой вес у вас получился?

и где у него центровка?

Взлётный вес - 310г, центровка - 23…24% (25 см от носа)

Dimon372:

п.с. а что за “летающая акула” ? (поиск какую-то фигню выдает)

Ну так ничего и не найдёте, т.к. это - всего лишь мысль, задумка - сделать ещё до кучи и акулу летающую, думаю, должны прикольные летающие догонялки/убегалки получиться. Завтра займусь хищником - работы там на день-полтора, не больше. 😃

Surf

Хммм… (задумчиво 😃 )
Еще что-ли Вам, Денис&рукастая компания, идеек поподкидывать? - эта прям даже воплощение с ходу получила. Молодцы!😃

Grem_L

Рукастый, рукастый, да ещё какой ! Схватывает на лету 😂

Dimon372

Я вчера заложил платформу ))
Чертеж мне распечатали целиком (На rcgroups есть чертеж с разбивкой и без нее (42листа 😃)).
Длина “доски” с элевонами чуть больше метра.
Первый косяк на чертеже был такой:
В видео-инструкции он говорит, что нос не должен быть задран более чем на 5см.
Я как не пытался эти пазы совместить - нифига не получается… загибает сантиметров на 10… Пришлось выступы подрезать…

Думаю по поводу выкоса мотора. Нос задран вверх. Далее не совсем понятно, делать паралельн фюзу или паралельно носу… 😃

Думаю, к выходным закончить…

Денис_из_Петергофа
Dimon372:

В видео-инструкции он говорит, что нос не должен быть задран более чем на 5см.
Я как не пытался эти пазы совместить - нифига не получается… загибает сантиметров на 10… Пришлось выступы подрезать…

Думаю по поводу выкоса мотора. Нос задран вверх. Далее не совсем понятно, делать паралельн фюзу или паралельно носу…

Я не стал делать подъём большим, поосторожничал, сделал около 4см. Ось мотора сделал параллельно фюзу.

Денис_из_Петергофа

Спасибо, но уже пять дней, как хищник готов. Уже облетал. В ближайшие день-два снимем видео про злую акулу и прекрасную серфершу (да-да, на серфере не гротескный :-/силуэт мужика, а загорелая обнажённая 😍 девушка)

Dimon372

А я закончил своего чудика и все выходные ждал хорошей погоды.
В понедельник, с утреца пораньше все-таки решился облетать своего серфера.

Видео с первого облета:

Летает действительно очень устойчиво. Делал по оригинальной схеме, без руддера.
Хотя думаю он бы тут не помешал B)
Подробности постройки в небольшой статье.

SAN

Прелестно!
А если ему (сёрферу) парус в руки дать? будет руль поворота. м😒
Только парус наверно придётся укороченный делать?

StrikeR

Можно самого сёрфера сделать поворотливым!

x-vladimir-x

Вот такой экранопланчик по этому же принципу летает.НО ЭФФЕКТ!!!

Я бы хотел такой построить, только опыт=0. Вот еслиб кто построил, да посоветовал или чертёжики…:rolleyes:

Мне кажется в отличии от самолёта его разбить проблемнее, а для новичка это особенно важно. Да и аппарат этот в нескольких стихиях - и на воде и на суше и в воздухе. Красота! Эх подсказал бы кто как его смастерить…

Или где то может есть тема с участием этого великолепия? Извиняюсь если не разглядел.

Ладно, уж и помечтать нельзя:unsure:. Буду дальше форум читать… засасыват потихоньку:rolleyes:

Dimon372
x-vladimir-x:

Эх подсказал бы кто как его смастерить…
Или где то может есть тема с участием этого великолепия? Извиняюсь если не разглядел.

Это уже баян. rcopen.com/forum/f38/topic144372
Все перепробовано давным давно…

Барс2

собрал и я себе серфера .но управление очень вялое .хотя элероны отклоняются сантиметра по 3 .может надо увеличить площадь элеронов .подскажите как у вас он в управлении вес у меня 380 грамм тяга движка 700 грамм

Барс2

хочет лететь налево и прямо но не право

Dimon372

я у себя в аппе расходы на 125% выкрутил - т.е. по полному максимуму градусов под 50-60 вверх отклоняет )
с винтом 9’’ гироскопический момент его постоянно влево крутит. я поставил винт поменьше и батарею перекинул на другую сторону(изначально ее не туда прилепил).
Так, что уменьшайте винт и увеличивайте расходы…

по поводу ЦТ. у меня он именно там где должен быть по чережу, но в таком состоянии доска летает ровно. думаю его чутка назад сдвинуть, чтоб на харриера сам выходил.

роман

Собрал себе эту шнягу. Так,…только побалываться на 15 минут. Потом не интересно. Ничего интересного в общем.

Lazy-bones
роман:

Собрал себе эту шнягу. Так,…только побалываться на 15 минут. Потом не интересно. Ничего интересного в общем.

Согласен полностью. Такие аппараты как Серферы, Ёлки, Грузовички, Картинги, различные рыбы, драконы, табуретки, собачьи будки и т.д. хорошо иметь в кружках модельных для различного рода шоу и показательных полетушек. В этом им цены нету. В остальном с нормальным самолётом конечно им не тягаться.