Su-29 RC-factory

kinshas

Прикалывайтесь! Ломанул я сегодня ногу!
Вот уже отремонтированная. И приложил то самоль стандартно, было и похлеще, я аж не поверил своим глазам, думал самоль в ямку стойкой попал.

Наклеил на СА на всю длину стойки полоску карбона толщиной 0.5мм и с внутренней стороны короткую, может 5см, посмотрю как будет держать.

kinshas
kinshas:

посмотрю как будет держать.

Нет не держит, сломалась на втором или третьем полете, а вот эта уже отлетала полетов тридцать.

С двух сторон по месту излома приклеил на СА 1мм карбоновые полоски 50мм длиной, далее сверлим отверстия по всей длине полосок и прошиваем ниткой, я использовал ту, что шла с самолем, в конце шов заливаем СА.
PS Может быть если использовать эпокси для склейки то и полоски можно из 0.5мм карбона, мне было лень бадяжить эпокси.

13 days later
kinshas

Чего-то никого-то! Стойка держится, правда клеил уже обе стороны на углах, обмотал тканью с эпокси. Кто использует HOT GLUE какие впечатления? Стал им пользоваться, практически заменил китайский клей который засох, очень удобно приклеивать карбоновый лонжерон, наложил на крыло, сверху провел утюжком, все дела, также и отклеивать, конечно предварительно на лонжерон с одной стороны наношу тонкий слой HOT GLUE.

Coyote77

Как я уже писал, лучший вариант починки стойки - замена на новую… Но сам я не всегда следовал этому совету. Один раз при поломке я поменял на новую, но во второй и в третий раз я используя части обломанной стойки вполне успешно чинил…

клеились слегка подшкуренные поверхности на циакрин и фиксировались вытяжными клепками.

в угловом переломе достаточно одной было клепки…

могу лишь добавить одно: после починки в том же месте не разу не ломалось!

Ну ещё, раз уж дорвался до фотоаппарата, продемонстрирую, на мой взгляд, лучший вариант боудена:

это корбоновая трубка 2мм концы усилены кевларом, в них вкручены резьбовые наконечники…

…понадобилось всего по две направляющие петли на каждую.

… конструкция получилась лёгкая и жёсткая !

И задний костыль я сделал из нержавейки загнав его в карбоновую трубку, а её вклеил в ЕРР. Получилось надёжно, пофигу даже асфальт, и пружинит как надо (штатный костыль вырвало в первый же день).

😉

Андрей99

Присоединяюсь к Ярославу сейчас перекрашу флаш претяну подсветкой интересно как другие делают!

8 days later
Энтузиаст

Ещё вопрос к сообществу. Фигурная, чёрная моторама в Su-29. К ней приклеиваются две дощечки-распорки, которые затем вставляются в фюзеляж, к боковым стенкам. По идее, эти дощечки упираются в стенки фюзеляжа, давая прочность мотораме. Достаточно ли просто упора, или нужно ли эти дощечки приклеивать к фюзеляжу по бокам, если да, то каким клеем лучше?

kinshas
Энтузиаст:

две дощечки-распорки

А, врубился, да клей их, на уху или на горячий клей, я бы на горячий клей клеил, у меня кстати навеска элеронов что на уху была приклеена вся по отклеивалась, сейчас на 3М посадил.

Энтузиаст

Заводской перекос на фюзеляже, правая сторона меньше левой это так надо или это брак?

kinshas

Это не перекос, это выкос, служит для компенсации реактивного момента от винта! Забей в поиске-зачем делают выкос вправо, вниз? 1 2 3 😉

8 days later
gennadi16

У меня почти такой-же по парметрам и цене . Бесколлекторный мотор EMAX BL Series BL2215-25 для самолёта 950KV 17A 59g.

lugmax
gennadi16:

У меня почти такой-же по парметрам и цене . Бесколлекторный мотор EMAX BL Series BL2215-25 для самолёта 950KV 17A 59g.

У вас этот мотор стит именно на SU 29 от RC FACTORY? -если да, то как-довольны?, висит?, тяги достаточно? Мне именно для 3D, обычный пилотаж не сильно интиресен. У меня сейчас стоит этот мотор, (не реклама) hobbyking.com/…/__2048__hacker_Style_Brushless_Out…
для обычного пилатожа достаточно, вот для 3D маловато

gennadi16

У меня не SU 29 а Flash от RC FACTORY. Полетный вес 435гр. Пропеллер GWS 10*6. Висит в полгаза, вертикально уходит пулей.

kinshas
lugmax:

для обычного пилатожа достаточно, вот для 3D маловато

Для 3D его тоже достаточно;), скажите, что пилотаж не скоростной получается 😁это да, он для медленных и печальных не для экстрима, возьмите Park 450-1050 с 10x4.7SF это то что нужно для экстремального пилотажа.😛

lugmax
kinshas:

Для 3D его тоже достаточно;), скажите, что пилотаж не скоростной получается 😁это да, он для медленных и печальных не для экстрима, возьмите Park 450-1050 с 10x4.7SF это то что нужно для экстремального пилотажа.😛

У меня в другом проблемма-висеть особо не хочет (висеть умею:)), хочется что бы не быстро но с хорошей тягой, а у меня сейчас скорость довольно хорошая-грех жаловаться, летит легко, газульку тяну, но тяги чувствуется не хватает, акки новые Turnigy Nanotech 1000 Мл 50С-90С, винт 10х4,7., пробовал и другие винты-этот оказался оптимальным. Самолет сейчас весит 470 гр

kinshas

Мой самоль с весом 510г и с этим Хакером висел без проблем, и висеть с менее мощным мотором намного легче, не так сказываются неправильные перегазовки.

lugmax:

хочется что бы не быстро но с хорошей тягой, а у меня сейчас скорость довольно хорошая-грех жаловаться

Тут была рекомендация поставить 10х3.8 чтобы помедленней летать, еще попробуй другой акк поставить, может проблема в акк. А 11х4.7 не пробовал? Наверно будет тяжеловат.

lugmax
kinshas:

Мой самоль с весом 510г и с этим Хакером висел без проблем, и висеть с менее мощным мотором намного легче, не так сказываются неправильные перегазовки.

Тут была рекомендация поставить 10х3.8 чтобы помедленней летать, еще попробуй другой акк поставить, может проблема в акк. А 11х4.7 не пробовал? Наверно будет тяжеловат.

Ставил эти винты, мне 10х4,7 показался самым лучшим, странно тогда почему не висит, аки нормальные но малоли, есть 1300 совсем новая, можно попробовать, вы кривую газа настраивали?

Moonlight_Dreamer
lugmax:

странно тогда почему не висит

Что значит не висит? Тяги не хватает и проваливается? Вываливается в сторону? Как нибудь ещё?

kinshas
lugmax:

вы кривую газа настраивали?

Настраивал, обрезал до 80% на 3D режиме, на экстриме и классике 100%. Чет подозрение, что акки не фантан. Реально я пару месяцев летал на этом Хакере, очень нравился, всего хватало кроме экстрима.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

этим Хакером

kinshas:

пару месяцев летал на этом Хакере

Ребят, я не понял, а где тут про Хакер, по ссылке другой мотор…

lugmax:

Кто то использовал именно мотор, который рекомендует производитель? www.rc-factory.eu/detail.php?id=709

lugmax
Moonlight_Dreamer:

Что значит не висит? Тяги не хватает и проваливается? Вываливается в сторону? Как нибудь ещё?

Именно не хватает тяги и проваливается!
Если вываливается в сторону тогда проблемму с выкосом нужно решать

Moonlight_Dreamer
lugmax:

Именно не хватает тяги и проваливается!

Или ВМГ не оптимальна, или НаноТеки во всей своей красе…

lugmax:

Если вываливается в сторону тогда проблемму с выкосом нужно решать

Если б было всё так просто…

kinshas:

Ну а чем тебе не Хакер

А, вона что!!! Ну пусть будет Хакер…