"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

poletun
Stary100:

У меня на двух банках этот регуль почему то в защиту уходил, на трех нормально пошел. Конкретно на этом ru.aliexpress.com/item/…/32705464435.html?product_…
Эти пропы полегче www.aliexpress.com/item/32719006883.html?product_i… На трех банках и 7дм достаточно, ну в край 8. С 9 дм 10А регуль и пыхнуть может.

😃 Спасибо! значит возму 8х6 и 8х4 😃 и на всякий случай трехбаночный аккум 😃

6 months later
YIR78

Дасти. Собран на базе слойки. Облет был когда вышел этот мульт.
В марте 2019 разбит. Восстановлен.

1 month later
Valery555

Мда, одна морковка с 2 метров, и фюз переломился в двух местах. Очень нежная штучка. заводить такую нужно уже с хорошим опытом управления.

Stary100

Но зато и лечатся любые переломы за 30 минут, причем любой сложности. Я своей несколько раз сопли разбивал, если где сильно размозжило - кусок новой потолочки вклеиваешь и все оки!

2 months later
448719alex

Один вопрос про крепление аккумулятора. На чертеже предлагается сделать прорезь над крылом . А как закрепить аккум. чтобы не выпал?

man-bis

Сделать проём под акк с “натягом” 0,5-0,7 мм по его толщине. Если в результате сборки акк болтается, обернуть его в бумагу/картон/потолочку соответствующей толщины. Или приклеить в проём подкладку, что бы акк входил плотно и не вываливался.

NeAS
448719alex:

Один вопрос про крепление аккумулятора. На чертеже предлагается сделать прорезь над крылом . А как закрепить аккум. чтобы не выпал?

Делаете отсек для акка, вертикальный размер мм.на 3-4 больше чем толщина акка. Полоска поролона толщиной мм 8…10 и вуаля! Акк, вес то всего гр.30, вставляется с натягом, а поролон отлично держит.

man-bis

Для эстетов и перфекционистов есть вариант с липучкой-велкроу. Думаю, это излишне. Хотя однажды после активных эволюций у меня акк повис на разъёме. Хорошо, что не слетел с разъёма. В траве найти его не реально. Так и посадил с акком висящим на проводах

NeAS

На двух слойках использовал поролон. Ни разу не вылетал акк. Полетов точно более 500

448719alex
NeAS:

На двух слойках использовал поролон. Ни разу не вылетал акк. Полетов точно более 500

А поролон клеить в фюзеляж или на аккум.?

Кто делал большую Слойку с крылом 1100-1400 ? Поделитесь опытом.

Shurik-1960

Улыбнуло про поролон и вопрос куды клеить…Алексей,куда хотите,туда и клейте. Я вклеивал в фюзеляж. После 1-й Слойки собрал Слойку S , с объемным крылом с симетричным профилем толщиной 30мм. Модель стала ходить пешком,потом переделал 1-ю с KFM профилем- не понравилась…

NeAS
448719alex:

А поролон клеить в фюзеляж или на аккум.?

Кто делал большую Слойку с крылом 1100-1400 ? Поделитесь опытом.

Конечно же не на акк. Он то в чем виноват. Может и на другом самолете пригодится.
А поролон я даже не клеил. Просто вместе с ним устанавливал акк. Проблем не было…

448719alex

Сегодня облетал свою с плоским крылом . Вес 190 грамм. В фюзеляж вклеил 2 рейки . Очень понравился самолет . Буду с крылом на 1100 или 1200 делать .

man-bis

Это уже другой самолёт. Плоское крыло с размахом 1200 - не вариант, а с профилем будет намного тяжелее. Слойкой такой самоль уже не назовёшь. Остаётся только конструкция фюзеляжа. Но и её надо будет дорабатывать из-за массштабирования, усиливать в некоторых местах и т. д.

14 days later
Lexadies

Всем привет! Пойдет ли такой акб для слойки 2 ?Scorpion11.1V 500 мА/ч, 25C 3 s
www.aliexpress.com/item/…/1713509237.html?aff_fcid…

Сатап:
Мотор 2205 1850 kv
Esc 15a skywalker hw
Сервы 3,7 гр с али
Пропы 7*5 и 6*5

Есть возможность отказаться от АКБ и сменить сетап, пока не отправлено…

3 months later
Lexadies

Всем привет! Собрал свою первую Слойку2, элероны сделал из двойной потолочки, и вот возникает вопрос по центру тяжести, где же он для начинающих? напротив лонжерона в крыле? или 3-х см от начала крыла, у меня акб, чуть ли на в мотораму врезать придется 😒

Stary100
Lexadies:

Всем привет! Собрал свою первую Слойку2, элероны сделал из двойной потолочки, и вот возникает вопрос по центру тяжести, где же он для начинающих? напротив лонжерона в крыле? или 3-х см от начала крыла, у меня акб, чуть ли на в мотораму врезать придется 😒

ЦТ желательно сразу по схеме выставить. Центровку можно подправить переместив ближе к носу регуль и приемыш. Ещё как вариант- проставку под двиг, чтобы его дальше вперёд вынести.

Maxicus
Lexadies:

…вопрос по центру тяжести, где же он для начинающих?

Вот он:

Lexadies

Спасибо, Александр! в схеме нашел.
Как не крути, под акб кубик резать , т.е акб должен встать сразу за f2. Либо заменить элероны на одинарные в скотче, тут вопрос, достаточно ли будет их жесткости

Как закрепить шасси и вообще из чего их сделать, колеса есть мелкие, есть уголёк ф 1,5 мм, но подозреваю что жидковато будет…