Летающий пенопласт.

DmitryS
Pa5ha:

К сожалению, я ещё совсем зеленый на этом форуме. Много читаю, почти ничего не пишу, но все просмотреть нереально. Этот пост только двадцать тысяч какой-то. Поэтому про линейки ещё не в курсе 😃

Скачай форум через News-интерфейс с помощью Outглюк Express (настройка описана в правилах форума,вроде)и наслаждайся “Энциклопедией Советов RCD” долгими зимними вечерами. 😋 😃

BALAL
Pa5ha:

Резал малым током, вообще без запаха, гари и обугленных краёв.

Я имел ввиду, что линейки таким образом повдоль можно резать… Но резак явно предпочтительнее! 😃

Garry888
Pa5ha:

я вот так ещё на досуге подумал…
Что, если реек использовать обычные канцелярские деревянные линейки? ширина: 25, толщина 2.5. В длинну они до 500. Можно распилить по ширине 5 мм и уилить ими в ответственных местах конструкцию. Хотл собрать фюзеляж целиком из них. Чем его в таком случае можно обтянуть? И надо станок для напилки ибо вручную выходит криво (ножовкой не так просто распилить даже 40 см в длинну).

Я просто беру металлическую линейку и режу линейку(деревянную) макетным ножом (острым 😁 ). Получается идеальная рейка. Удачи.

Pa5ha

Сегодня мной был придуман, разработан и воспроизведен (не побоюсь этого слова 😃 ) станок для нарезки реек из линеек. Должен быть виден снизу на эскизе (3 кб.) . Сейчас мучаюсь с настройками 😃 . В качестве режущего компонента использован обломок ножа большого макетного ножа. Он просто прижат сверху металлической планкой.

Из особенностей: нож не режет линейку по всей толщине (будет колоть). Примерно на 50% толщины. Проем для линеек следует делать не 2.5мм, иначе будет не протолкнуть. Линейку можно протащить сначала одной стороной, потом другой. Тока надо точно попасть в старый срез. Ещё не помешал бы механизм прижима линейки к подающей плоскости и механизм подачи, но это потом, при массовом производстве реек из линеек.

ЗЫ.: странно, но и в таком девайсе обнаружил много глюков 😃

Привык решать задачи, как мне говорят, влоб. При постройке каркаса фюзеляжа труднойстей не предполагаю. Влоб - это просто каркас-ящик. Или мне надо что то ещё знать? Или каркасы так не строят?

IvanG

У линеек есть один большой минус для электричек - ОЧЕНЬ тяжелая древесина.

drDen
IvanG:

У линеек есть один большой минус для электричек - ОЧЕНЬ тяжелая древесина.

Линейки надо брать Липовые а не Березовые……