ICON A5 1800 EPO

МужЫг

А его можно где-нить в МСК купить? кстате, на сайте производителя он почти в 2 раза дешевле чем на ХС!))

У него крылья съёмные?

Oliver
МужЫг:

на сайте производителя он почти в 2 раза дешевле чем на ХС

Я же в самом начале темы написал, что в магазинах встречаются два типа комплектов, пустая тушка или уже фаршированная сервами, мотором и винтом. Естественно они разные по цене. Разница - около 60-80$. Что примерно и равняется цене мотора и 6 серв.

МужЫг

Ага, согласен, просто на сайте производителя нет комплектации с сервами, мой косяк, невнимательно читал, простите)))

Скажите, а как крепится руль высоты(приклеивать надо, или можно его снимать для транспортировки)?

Просто давно положил глаз на ентот самолётик, хочу заказать, но ввиду небольшого авто очень интерескет вопрос транспортировки птички…

LEXA_TWIN_STAR

Можно снимать но муторно без крыльев он не большой в обычном седане вожу на заднем сидение в киа церато.

alexenin

Полетное время по паспорту около 20 минут.
Хотелось бы узнать максимальный потолок для этой модели, уже преодоленный владельцами.
Интерес для FPV.

LEXA_TWIN_STAR

Для FPV. это не тот самолет.Он строг в полете .
Вот для этих дел хорошая штучка фюзель пустой можно аппаратуру размещать размах 1м90см.

DAD99RUS

Я такой на водном стадионе в е флае (www.eflyone.ru) как выставочный образец видел там и потрогать можна

МужЫг:

А его можно где-нить в МСК купить? кстате, на сайте производителя он почти в 2 раза дешевле чем на ХС!))

У него крылья съёмные?

МужЫг
DAD99RUS:

Я такой на водном стадионе в е флае (www.eflyone.ru) как выставочный образец видел там и потрогать можна

Спасибо, вчера там был, продали его уже(((

alexenin
LEXA_TWIN_STAR:

Для FPV. это не тот самолет. Он строг в полете .

Спасибо за картинку, но хотелось бы далеко не уходить от вопроса.

kvn543
alexenin:

хотелось бы далеко не уходить от вопроса.

Два круга на высоте 10м. Люди только начинают облетывать, поэтому про предельную высоту Вам врядли кто скажет. И 20мин, по моему, через-чур оптимистично, раза в два

alexenin

Желательно делать фотографии и видео съемку на высоте 100-400 метров. Точка съемки заранее известна, поэтому лишнего времени для полета не требуется. Расстояние от места взлета до точек в радиусе километра.
Место посадки в основном водоем или снег, так же как и места экстренной посадки. Еще интересует полет в жару при 40 гр/С. Хотелось бы сделать пассивную вентиляцию.

Будут использоваться гиры. Имеется 3000мА/6s и 1000мА/3s

Получил свой A5 пару дней назад, но первые полеты планирую к сухой земле, чтобы за агрегатом по сугробам не ползать.
Кстати, удивило, что физюляж модели на половину собран, а ось переднего колеса напрочь застряло в недрах. Но это все на потом.))

LEXA_TWIN_STAR
МужЫг:

нервный какой

Это был еще не облетаный после переноса акумов в нос .Потом поправили и полетел нормально .В общем летает нормально но требует четкого пилотирования не расслабишся.

ZlVasek

Очень короткий полет получился, почему? Проблемы с управляемостью?
Пока писал, получил ответы. Расходы есть смысл уменьшать?

LEXA_TWIN_STAR

Есть смысл микшировать элероны с рулем направления.

cheshkA
LEXA_TWIN_STAR:

video.yandex.ru/users/sergei-fed2009/view/105 Вот и видео пилотировал я .

на видео оператор говорит, что мотор с перерывами работает. Похоже на перегруз регулятора, учитывая что разбег у него на полном газу метра 3, я бы поставил винт поменьше, например 10*6. И полетное время увеличится. А в целом - давно облизываюсь на него, все не досуг как то заказать. Щупал у ефлаевцев - понравился.

ZlVasek

Вообще по собственному опыту (лето отлетал на гидроплане из цессны 150) понял, что регуль и акк должны быть с большим запасом, чтоб не грелись, т.к. обдув им организовать нельзя или очень затруднительно.