Drake II Seaplane из потолочки

Flanker

что-то не получается выложить картинки. управление вложениями открывается как пустое серое окно…

Flanker

Есть мысль поставить на него импеллер 75 мм. Кто что думает по этому поводу?

ugh

ИМХО, тяги импеллеру может не хватить. Вода не асфальт…

kvn543

Тяги хватит за глаза и это даже плохо, т.к. скорость будет слишком большая для этого самолета. Как я уже писал в предыдущей теме, самолет очень мягкий и легкий в пилотировании и большая скорость ему не особо и нужна.

18 days later
Iceboy

Что-то тема заглохла…как там самолет?

Flanker

В общем после долгих раздумий и прикидок решил не ставить импеллер. Поставил такой комплект Батарея 2,2 Ач. Правда пришлось масимально сдвинуть ее вперед для получения приемлемой центровки. Пока двигал - помял нос. Полетный вес 739 г.
Вот что получилось. Самолет очень устойчив и прекрасно планирует. Легко делает петли и бочки. Вполне подходит для отдыха с пультом в руках. Ввиду отсутствия водной глади и снега запускал с руки. Видео будет попозже.

1 month later
zuvis

Вопрос строителям этой модели–нужны ли этой модели водяные кили? или и так сойдёт? \гладкое днище\. Спасибо! Фото моего позже!

kvn543

Кили не нужны. С плоским днищем можно погонять с заносами😁, приводняться с курсовым углом. А взлет очень легкий и рыскания нет.

zuvis

Владимир-спасибо за ответ!Значит так и оставим!

1 month later
AFK

Вот фото моего Дрейка. Жду посылку с таможни с акками, висит там с 12 числа. Вес около 500гр.

kvn543

Саша, а обтекатель на стойку делать не стал?

AFK
kvn543:

Саша, а обтекатель на стойку делать не стал?

Володя привет! Обтекатель делать буду обязательно. Жду регуль и акки, посылка зависла на таможне, с 12 числа там.

7 days later
zuvis

Ну вот и мой Drake.готов к летнему сезону.вес-700 \полётный\ с липо 1600 3с. да -что на фото красное- покрыто стеклом в один слой и епоксидка.летает отлично!

kvn543

А размер? Что-то вес несколько великоват… Мой весит 450г с акком 1300 mAh

zuvis

Да с весом согласен-перебор! до обтяжки стеклом весил 620 -но после посадки на асфальт решил покрыть стеклом.да сделан из 6мм депрона,размеры-оригинал.рег стоит на 40 ампер.двигатель-bl2215-20.в крыле и стабилезаторе ставил карбон. поплавки сделал съёмными\зачем-незнаю!\ вот по мелочам и набралось 700