Антонов Ан-2.

kiselev_sergei

[QUOTE=Roman666;2480545]Округлый капот из ПЭТ не рассматриваете? и резкие изломы на верхней части фюзеляжа сгладитьбы.
Нет, не рассматриваю. Мне нравится именно этот стиль. Я называю его “Радужный примитивизм”. Мне просто так нравится, ведь нет никакой разницы, делать деталь круглую, или ломаную.
Сегодня покрасил своё чудовище. Завтра нарисую пингвина, сделаю переплёт и сброшу фотографии, что получилось.

boroda_de

В этом что-то есть 😃
Ждём фото с окрасом

Chinsky
kiselev_sergei:

псевдо двигатель

Понравилси😒 Наверное и себе такой же сделаю:)

kiselev_sergei

Ну вот и подходит к концу строительство Ан-2. Теперь, когда придёт посылка с пилотами, доделаю кабину, и … всё.
Мы с аннушкой можем:
-летать
-сбрасывать листовки или конфети
-сбрасывать парашютиста
-таскать за собой банер с рекламой
После покраски, с включонными БАНО и фарами смотрится как новогодняя ёлка.
Сейчас выглядит вот так.

how-eee

а почему было не сделать круглый капот? Весь вид портит…

Sorail

Супер!!! Очень красивый самолёт.Ждём видео полётов.

Irafas

Анка нравится!

how-eee:

а почему было не сделать круглый капот? Весь вид портит…

Вы не доганяете. У импрессионистов есть такое направление - кубизм. Помните наш старый фильм про принца Флоризеля (О.Даль, Д.Банионис)? Там разыскивали афериста и художник нарисовал его портрет - сплошные ромбики и квадратики, но рожа получилась узнаваема!😁

olegtur77

Абалдеть! Да Бог с ним, с носом. Вид уж оригинальный вышел. По сравнению с Ан-3 выглядит лучше 😉

Vootshi

Отличный самолет! подскажите, где найти чертежи! )

kiselev_sergei

Чертежи есть например на Уголке неба. Я брал там.

13 days later
AlexanderIlich

Ну когда же мы увидим полёт этой красивой модели. Весь квадратный, почти “СТЕЛС”, (шутка). Если полетит сделаю себе такой же, только круглый.

kiselev_sergei

Да всё погода, всё погода. Отлетал - снять было некому, а потом то ветер сильный, то дождь идёт. Но сегодня получилось полетать и снять.
Вот ролик и несколько фото.

Обратите внимание на длину рабега и пробега. И это при взлёте в полгаза, меньше рука никак не берёт. Нужно вырабатывать привычку взлетать почти без газа. Тогда будет покрасивее.

olegtur77

Класс! !! Более красивого взлета и полета модели Ан-2 я еще не видел, реально красивый показательный полет, еще и учитывая столь малую площадку.

torex777

Классный небо-ход !! Мои поздравления!!))

pzkpfv5

Да уж, “небесный тихоход” вышел что надо:)
Взлет-посадка, нет слов
Принимайте поздравления:)

ehduarg

Нет слов. Здорово. Только ТТХ не нашёл.

MVM

Здорово! Качество полета соответствует антуражу. Красота - это страшная сила! Очень впечатляет!!!

AlexanderIlich

Очень понравился Ваш “Стелс” 😃 Классно смотрится в воздухе, буду делать такой же! Хотелось бы узнать размеры Вашего аппарата и какой BEC Вы используете? На глаз так примерно метра полтора размах?

kiselev_sergei

Спасибо всем за тёплые слова. Размах аннушки 1.8 метра, длина 1.2 метра, полётный вес пока 1.33 кг. ВЕС стоит отдельный, на 5А, так как очень много машинок. БАНО и фары от силового аккумулятора через старый контроллер для коллекторных движков.