Антонов Ан-2.

kiselev_sergei

Чертежи есть например на Уголке неба. Я брал там.

13 days later
AlexanderIlich

Ну когда же мы увидим полёт этой красивой модели. Весь квадратный, почти “СТЕЛС”, (шутка). Если полетит сделаю себе такой же, только круглый.

kiselev_sergei

Да всё погода, всё погода. Отлетал - снять было некому, а потом то ветер сильный, то дождь идёт. Но сегодня получилось полетать и снять.
Вот ролик и несколько фото.

Обратите внимание на длину рабега и пробега. И это при взлёте в полгаза, меньше рука никак не берёт. Нужно вырабатывать привычку взлетать почти без газа. Тогда будет покрасивее.

olegtur77

Класс! !! Более красивого взлета и полета модели Ан-2 я еще не видел, реально красивый показательный полет, еще и учитывая столь малую площадку.

torex777

Классный небо-ход !! Мои поздравления!!))

pzkpfv5

Да уж, “небесный тихоход” вышел что надо:)
Взлет-посадка, нет слов
Принимайте поздравления:)

ehduarg

Нет слов. Здорово. Только ТТХ не нашёл.

MVM

Здорово! Качество полета соответствует антуражу. Красота - это страшная сила! Очень впечатляет!!!

AlexanderIlich

Очень понравился Ваш “Стелс” 😃 Классно смотрится в воздухе, буду делать такой же! Хотелось бы узнать размеры Вашего аппарата и какой BEC Вы используете? На глаз так примерно метра полтора размах?

kiselev_sergei

Спасибо всем за тёплые слова. Размах аннушки 1.8 метра, длина 1.2 метра, полётный вес пока 1.33 кг. ВЕС стоит отдельный, на 5А, так как очень много машинок. БАНО и фары от силового аккумулятора через старый контроллер для коллекторных движков.

kiselev_sergei

Сегодня проводил рекламную акцию по заданию “Дорожного радио”. Летал на выставке “Промавтотранс”, которая проводилась на площади Куйбышева. Туда понагнали всякой строительной и дорожной техники, но свободного места осталось более чем достаточно. Недаром это самая большая площадь в Европе. Расбрасывал листовки с логотипом “Дорожного радио”.
Набрал с собой аж семь аккумуляторов. Думал налетаюсь вдосталь. Но сделал всего два полёта. Во первых - листовок напечатали всего тысячу штук, а это мало. Во вторых - задул сильный порывистый ветер и во втором полёте меня так прижало и начало бросать, что счёл за лучшее быстрее сесть и полёты прекратить.
Снимали ребята с радиостанции, для отчёта. Видимо поэтому снимали только до момента сброса листовок. Так что выкладываю то, что есть.

А вот и видео до момента сброса листовок.

ZlVasek

Красота! Да и листовки видно! Красивая модель и размерчик отличный!!!

olegtur77

Ну вот же ж выполняет свою работу Аннушка, на отлично, как и полагается!
Вот мое мнение, что эту тему можно, я думаю и нужно оформиь как статью и поместить на главной странице сайта, может это только я в таком воссторге от Вашей модели,Сергей, но думаю это как раз тот случай, который должны увидеть все!

Lobzik

Мне кажется,что публика Вас не отпустит без чертежей этой модели!

StreetRaicer
Lobzik:

Мне кажется,что публика Вас не отпустит без чертежей этой модели!

да да согласен!!! Нужно создать статью-пошаговую инструкцию, ну разумеется с чертежами…

kiselev_sergei

Вся эта тема, по сути своей, и есть пошаговая инструкция. А вот чертежей, в том виде, когда можно распечатать на принтере и перенести на потолочку нет. Делать их, на уже сделанный самолёт, нет никакого смысла. Неинтересно. Вот сделать их на следующий самолёт можно.
А что бы выбрать самолёт, который будет интересен многим я и начал тему в этой ветке - “Что бы такого сделать большого?”.
Вообще тема больших самолётов из потолочки достаточно интересна. Я тут недавно пытался подобрать товарищу копию в районе 1.8-2.0 метра. Считали стоимость копии и так, и эдак, но всё равно получается около пятидесяти тысяч. Ну не может он сейчас потратить такие деньги. А очень хочется.
Вот в этом случае большая модель из потолочки очень даже кстати. Во первых, стоимость уложится в 10-15 тысяч рублей. Во вторых, летать она будет гораздо легче и проще, чем 6-8 килограмовая копия такого же размера. А для не очень опытных пилотов - это важно. Да, она будет больше зависить от ветра, но на таких самолётах каждый день не летают. В третьих, такая модель велеколепно смотрится в воздухе и не требует хорошей, большой полосы для полётов.

Lobzik

Полёт великолепный!На мой взгляд организаторам таких "зрелищ"необходимо подумать про безопасность для зрителей.“Хождение” по головам не показывает мастерство пилота.

ZlVasek

Согласен! Зрелищный полёт, но технику безопасности необходимо соблюдать, тем более, что вокруг куча незнакомого народа в т.ч и дети.

kiselev_sergei

Спокойней господа - товарищи. Спокойней. Мастерство пилота тут абсолютно не причём. Этот самолёт делался специально и именно для полётов над толпой. Не забываем этого.
Если бы не прогноз недельной давности, где все метеосайты дружно давали на 1 мая ветер порывами до 12 метров в секунду, то в воскресенье я бы бросал листовки над первомайской демонстрацией.
Кому это не нравится - можно не смотреть. Или не ходить на демонстрацию.
А на посадке народ разгонял мой товарищ с женой. Просто в кадр это не попало.

Lobzik

Да я спокоен как удав!Один товарищ,пилот экстра класса Stefan Wurm,тоже так думал до определённого момента.