Любителям авиации 1 мировой SE 5A от E-flite

Андрей_Михайлов
проныра:

Всем доброго вечера, сегодня я все таки его облетал масса позитива море эмоций […]
Модель классная буду заказывать еще две и уже учту свои ошибки а эту я к выходным восстановлю и поставлю более мощный движок.

Почему, думаете, модель первом облете ставило на нож при даче газа? Где, по-вашему, у этой модели должна быть центровка? Какой двигатель использовали и какой собираетесь ставить? Какие еще рекомендации можете дать по этой модели?
Спасибо.

проныра

Добрый вечер Андрей с этим ножом я уже совладал задняя центровка и недостаток мощности сейчас стоит дуаласкай 2230 с тягой в 600гр. сегодня был первый вылет очень неплохо летает надо только видео попросить снять .

проныра

В данный момент ц\т. у кромки нижнего крыла вес 440гр. винт 7 \5.

Sorail
проныра:

В данный момент ц\т. у кромки нижнего крыла

У моей модели SE 5A центр тяжести находится тоже на передней кромки нижнего крыла.

Sorail
bono1977:

вот новинка: www.parkzone.com/Products/Def...ProdID=PKZ5575 ( не реклама). по мне,очень интересная модель.

Здравствуйте Сергей! Эту модель будете заказывать? Чёт я по весу спрашивал никто не отвечает.Не большой вес для такого размаха?Как идут полёты?

8 days later
Sorail

Привет всем любителям авиации 1 мировой.Что-то пропали куда-то.Владимир Вас давно не было.У кого что есть фото видео давайте сюда посмотрим пообщаемся подискутируем.Недавно пришла посылка долгожданный ньюпор 17 легендарная эскадрилья лаффаэт.Качеством доволен всё пришло целое ничего не переломали.Собирать попозже буду.

bono1977
Sorail:

Здравствуйте Сергей! Эту модель будете заказывать? Чёт я по весу спрашивал никто не отвечает.Не большой вес для такого размаха?Как идут полёты?

практика покажет. производитель хороший. думаю,там все продумали за нас. на счет полетов,пока тишина. погода не балует и времени нет. столкнулся с проблемой центровки. на своих 2 бипланах. вот их и решаю. будут полеты,будет отчет и видео.

anik

Всем, Добрый день!У меня такой вопрос;Ни кто не пробовал летать на Пилотажевских свободно летающих моделях? Я имею в виду копии 1й мировой! Я понимаю что они маленькие по размерам , но может кто ставил на них радиоуправление? Уж очень заманчивая цена! Я сам поклонник авиации 1й мировой! С уважением!

Sorail

Здравствуйте Александр! Я конечно всё понимаю Ваше стремление пойти по этому пути переделав свободно-летающую модель под радиоуправляемую но мне кажется как гласит русская пословица овчинка выделки не стоит.То что вы купите на неё это мотор, регулятор, сервомашиники, аппаратуру, управления всё это выйдет Вам в круглую сумму.Не знаю как согласятся со мной другие моделисты но мне кажется что лучше преобрести нормальный паркфлаер полукопия 1 мировой преобрести ну скажем так среднюю аппаратуру и наслаждаться полётом.Что порекомендовать? Ну вот скажем вот это для началаtoyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… У меня такой-же цена подходящая по полётным данным подходит медленно летающий что еще нужно? Да и при сборке получаешь удовольствие.Ну а переделывая ту модель что Вы предложили просто мне кажется проблемотично и не к чему.

Вот видео полёта

Pukas

Нo к етoй мoдели тoже надo пpеoбpетатъ oделънo и мoтopчик и cеpвы и т.д или я oшыбаюc. У меня лежит кopoбка co Штеpманoм PT-17 фиpмы Guillow’s,ни как pyки недoxoдят нo пocмoтpел чеpтежы cпoкoйнo мoжнo cделатъ PЦ мoделъ,тoлъкo вoзни и yдавoлcтва бoлъше.

Sorail
Pukas:

Нo к етoй мoдели тoже надo пpеoбpетатъ oделънo и мoтopчик и cеpвы и т.д или я oшыбаюc. У меня лежит кopoбка co Штеpманoм PT-17 фиpмы Guillow’s,ни как pyки недoxoдят нo пocмoтpел чеpтежы cпoкoйнo мoжнo cделатъ PЦ мoделъ,тoлъкo вoзни и yдавoлcтва бoлъше.

Да к этой модели тоже придётся преобрести мотор, регулятор, 2 сервомашинки,аппаратуру управления.Только здесь не надо ничего мудрить всё уже продумано за нас.Только бери и ставь.А переделка свободнолетающей модели вызовет кучу проблем с запчастями и как что куда ставить.Вот по этому я и предложил вот такой вариант.

anik
Sorail:

Здравствуйте Александр! Я конечно всё понимаю Ваше стремление пойти по этому пути переделав свободно-летающую модель под радиоуправляемую но мне кажется как гласит русская пословица овчинка выделки не стоит.То что вы купите на неё это мотор, регулятор, сервомашиники, аппаратуру, управления всё это выйдет Вам в круглую сумму.Не знаю как согласятся со мной другие моделисты но мне кажется что лучше преобрести нормальный паркфлаер полукопия 1 мировой преобрести ну скажем так среднюю аппаратуру и наслаждаться полётом.Что порекомендовать? Ну вот скажем вот это для началаtoyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… У меня такой-же цена подходящая по полётным данным подходит медленно летающий что еще нужно? Да и при сборке получаешь удовольствие.Ну а переделывая ту модель что Вы предложили просто мне кажется проблемотично и не к чему.

Вот видео полёта

E-Flite SE.5a

Спасибо за советы и за видео! Просто обратил внимание на эти модельки, ну и естественно на цену! …а аппаратура имеется в наличии. Не жалко ,по цене, и морковку посадить! Еще раз спасибо!

12 days later
Sorail

Всем привет! Вопрос к Владимиру. На вашем ньюпоре стоял мотор парк 250? или другой? Если этот то каким клеем лучше приклеивать трубочку к мотору и к мотораме? А если надо будет снимать его то как?

27 days later
Sorail

Всем любителям авиации первой мировой привет!!! Задавал вопрос Владимиру но что-то ответа не получил. Я про то чем лучше приклеивать вал к мотору парк 250 в инструкции показан клей по моему типа нашего титана или я ошибаюсь? А если приклеить эпоксидкой 5 минуткой не лучше будет? Вообще я хотел перейти с проп сайвер на цанговое крепление там в комплекте она есть вместе с коком.Но не смог сдвинуть вал с ротора мне показалось что он там завальцован.А молотком бить побоялся уж слишком тонкий валик и ничего не получилось.

kvn543

Сергей, Я таких моторов не видел ни разу, поэтому и промолчал. У меня стоит Авионикс 20гр. Цангу ставить не советую, т.к. лишний груз на тонком вале приводит к вибрации, со всеми вытекающими последствиями.

1 month later
Sorail

Продолжим тему, моя коллекция пополнилась еще одним самолётиком.Легендарный ньюпор 17 самолёт на котором летала эскадрилья лафайет.Муляж двигателя после долгих раздумий приклеил на мотор как советуют в инструкции.Мотор парк 250 из рекомендованных в инструкции.Пришлось немного разорится и купить его.Муляж двигателя не слетает работает нормально видемо ножно его ровно приклеивать и центровать.

kvn543
Sorail:

Муляж двигателя

Странно 😵, у моего двигателя в комплекте небыло…

Sorail

Здравствуйте Владимир! Я незнаю почему из вашего набора пропал муляж двигателя но даже по описи он должен быть там.Только его немного серебрянкой пришлось подкрасить как советуют в инструкции.И подходит он только с “родным” мотором парк 250.Одевается с клеем на ротор.

2 months later
проныра

Как-то тема заглохла есть новые подвижки хотелось бы знать.