Любителям авиации 1 мировой SE 5A от E-flite

Sorail

Всем привет! Вопрос к Владимиру. На вашем ньюпоре стоял мотор парк 250? или другой? Если этот то каким клеем лучше приклеивать трубочку к мотору и к мотораме? А если надо будет снимать его то как?

27 days later
Sorail

Всем любителям авиации первой мировой привет!!! Задавал вопрос Владимиру но что-то ответа не получил. Я про то чем лучше приклеивать вал к мотору парк 250 в инструкции показан клей по моему типа нашего титана или я ошибаюсь? А если приклеить эпоксидкой 5 минуткой не лучше будет? Вообще я хотел перейти с проп сайвер на цанговое крепление там в комплекте она есть вместе с коком.Но не смог сдвинуть вал с ротора мне показалось что он там завальцован.А молотком бить побоялся уж слишком тонкий валик и ничего не получилось.

kvn543

Сергей, Я таких моторов не видел ни разу, поэтому и промолчал. У меня стоит Авионикс 20гр. Цангу ставить не советую, т.к. лишний груз на тонком вале приводит к вибрации, со всеми вытекающими последствиями.

1 month later
Sorail

Продолжим тему, моя коллекция пополнилась еще одним самолётиком.Легендарный ньюпор 17 самолёт на котором летала эскадрилья лафайет.Муляж двигателя после долгих раздумий приклеил на мотор как советуют в инструкции.Мотор парк 250 из рекомендованных в инструкции.Пришлось немного разорится и купить его.Муляж двигателя не слетает работает нормально видемо ножно его ровно приклеивать и центровать.

kvn543
Sorail:

Муляж двигателя

Странно 😵, у моего двигателя в комплекте небыло…

Sorail

Здравствуйте Владимир! Я незнаю почему из вашего набора пропал муляж двигателя но даже по описи он должен быть там.Только его немного серебрянкой пришлось подкрасить как советуют в инструкции.И подходит он только с “родным” мотором парк 250.Одевается с клеем на ротор.

2 months later
проныра

Как-то тема заглохла есть новые подвижки хотелось бы знать.

Sorail

Да я тоже смотрю сюда никто не заглядывает.Наверное в раздел “копии,полукопии,” перешли там тоже похожая тема есть.

проныра

Я думаю не совсем наши модели тянут на копии там важен размер чем больше тем лучше.

Sorail

Да нет здесь как раз наоборот.Чем меньше модель и лучше копийность тем она ценнее.Ведь согласны же на модели меньших размеров труднее воспроизвести мелкие детали чем на модели более крупных размеров.Ну а кому каких размеров модель нужна выбирать каждому индивидуально.Я например собираю паркфлаеры это модели до 1 метра размахом меня это устраивает.Да и с транспортировкой проблем нет чем с 2 метровыми и не говорю уж про 3 метровые.Ну а копийность у моих самолётов я считаю даже очень неплохая.

проныра

Вот такую птичку собрал размах 960мм вес с акк. 680гр.

kvn543

Хорошо смотрится! Растяжки будут?

проныра

Да все будет но чуть позже сначала поставлю на крыло посмотрю как летает а потом буду все остальное навешивать.

Sorail

Очень не плохо получилось.Раскрас какой планируете?

проныра

Сам жду погоды, а с видео что-то не получается у меня загрузить .

t-bird
проныра:

посмотрю как летает

давайте уже скорее - у меня у самого такой в коропке лежит

Sorail
t-bird:

давайте уже скорее - у меня у самого такой в коропке лежит

Он что ARF набор? Кто производитель?

kvn543
t-bird:

у самого такой в коропке лежит

Эх, Александр выдал…😁 Если такой-же, значит Пилотажевский.