Где найти "летающее крыло"?

mIsI

Для своего первого самолёта выбрал летающее крыло, по многим привлекающим качествам. Выбрал самолёты семейства TORO, но уже в двух крупных магазинах TОRO нет 😈
Где найти TORO или хотябы схожий самолёт? 😕

ADF

А еще можно круло самому сделать.

Тем более учитывая, что именно ТОРО - НЕ самая лучшая с т.з. летных х-к модель, те-же пенопластовые ЗАГИ (широко распространенные в Америке, занимают ту-же нишу, что у нас ТОРО) летают заметно лучше.

А своими руками народ умудряется делать вообще отменные летательные аппараты, грамотно подбирая профили и крутку 😃

angryduck
ADF:

А еще можно круло самому сделать.

Тем более учитывая, что именно ТОРО - НЕ самая лучшая с т.з. летных х-к модель, те-же пенопластовые ЗАГИ (широко распространенные в Америке, занимают ту-же нишу, что у нас ТОРО) летают заметно лучше.

А своими руками народ умудряется делать вообще отменные летательные аппараты, грамотно подбирая профили и крутку 😃

вы у VG про заги спросите - у него была… пока с торой не столкнулась.
он вам расскажет

Игорь_Котельников

Торо плохо летает только у того, читать не умеет и очень любит дорабатывать конструкцию на свой манер.
В базовом исполнении всё замечательно.

shelby

Воистину торо переживает чудовищные удары…В минувшие выходные в этом убедился…Когда подруга на полном газу вогнала его в асфальт…дал порулить…Тока липо чуток помялся…

Wit
ADF:

А еще можно круло самому сделать.

Тем более учитывая, что именно ТОРО - НЕ самая лучшая с т.з. летных х-к модель, те-же пенопластовые ЗАГИ (широко распространенные в Америке, занимают ту-же нишу, что у нас ТОРО) летают заметно лучше.

Всегда считал что ЗАГИ называется ЦАГИ, потому что там как раз ЦАГИ.8% стоит, в общем то его так и рекламируют

hivolt

А по моему лучше торо летает только торнадо ХХ.

Добавлено

ADF:

Тем более учитывая, что именно ТОРО - НЕ самая лучшая с т.з. летных х-к модель, те-же пенопластовые ЗАГИ (широко распространенные в Америке, занимают ту-же нишу, что у нас ТОРО) летают заметно лучше.

😃

А можно ли узнать чем лично Вас не устраивает торо

ADF

Ну накинулись 😃

Я, во первых, просто свое мнение сказал,
а во вторых - у торика крыло без сужения к концам, и аэродинамическое качество у него немного хуже (по идее), чем у того-же торнадо ХХ.
Заги - ну не знаю, как с прочностью, но вообще видел на видео буржуинском, как они им по заборам и деревьям дубасили минут 10 подряд, и ничего не было. По идее, материал он везде ЕРР, прочность не сильно должна разница с ториком… ИМХО.

PS: хочу спросить насчет инет-магазине flymag. Накануне заказывал хабор для электролета, зашел туда - там тебе и литии дешевые, и зарядка к ним нормальная в наличии… Но нет раздела связь, и вообще было крайне неясно, что, откуда и какие гарантии… В общем, так и не рискнул, заказал всякого фуфла по другим местам. Буду очень признателен, если меня убедят в том, что в этом магазине можно и нужно покупать 😎 Уж очень там цены вкусные, и товары.

DUDS
ADF

Буду очень признателен

Так надо попробовать! Наперво позвонить,
а вообще утомился я указывать как к ним ехать.
Все одно это в Москве на Макарова.

www.efly.ru/map/efly.jpg

Адрес: Москва, ул. Адм.Макарова д.4
(7 минут пешком от станции Водный Стадион).
тел. (095)517-4215, (095)739-5058.

formula

можешь не бояться заказывать “сам тому порукой являюсь”, много разного модельного добра прикуплено в этом магазине.

А ТОРО!! отличная модель!!
уж как я его понячалу прикладывал… “не добил!!” … теперь сын учится…добивает… 😃)) 😃
глядишь и внукам хватит 😂

dimik

А я вот на этом летаю:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDSC1&P…
бывали конечно случаи я его “прикладывал” аж у самого зубы ломило, а ему хоть бы хны, только потроха (акки, рег, ) по полю собрать 😈
И еще тамже на башне есть ZAGI

ADF

Спасибо, убедили! 😃

Жалко, что я уже гидридный зарядник себе взял, и аккумулятор аналогичный, и на литий теперь бабок нет 😦 , только к осени.

Но, надеюсь, гидрид окупит себя быстрой зарядкой за 15 минут

drDen

Вот сюда я думаю написать правильно будет… Народ помогите найти Tornado XX (11) а точнее интернет магазин где бы мне его по почте послали……а то все меня посылают по известному адресу…… 😊

drDen
Игорь_Котельников:

Они мне написали, что почтовой рассылкой занимаются, если сумма покупки больше пяти тысяч вечно деревянных… 😕 … А мне всего одно крыло нужно……😢……

angryduck

так акков купи - они те 100% понадобятся

RedSun
ADF

Но, надеюсь, гидрид окупит себя быстрой зарядкой за 15 минут

Боюсь, что гидриды авиамодельного размера склеют ласты от подобных зарядных токов. 60, 40 минут, ну полчаса минимум. Даже при токах 2С оно греется как …

ohrana
drDen:

Они мне написали, что почтовой рассылкой занимаются, если сумма покупки больше пяти тысяч вечно деревянных… 😕 … А мне всего одно крыло нужно……😢……

странно я у них заказывал коллекторник к ТОРО 300 мотоустановку и пропеллер, все было меньше 1000 и нормально прислали, правдо долго недели 3 ждал

drDen
ohrana:

странно я у них заказывал коллекторник к ТОРО 300 мотоустановку и пропеллер, все было меньше 1000 и нормально прислали, правдо долго недели 3 ждал

Видимо до меня по почте слать далеко…… 😕

Dmitry_Maslov
ADF:

А еще можно круло самому сделать.

Тем более учитывая, что именно ТОРО - НЕ самая лучшая с т.з. летных х-к модель, те-же пенопластовые ЗАГИ (широко распространенные в Америке, занимают ту-же нишу, что у нас ТОРО) летают заметно лучше.

А своими руками народ умудряется делать вообще отменные летательные аппараты, грамотно подбирая профили и крутку 😃

Я, как и некоторые другие авторы, не согласен с тем что ТОРО хуже ЗАГИ. Находясь, по стечению обстоятельств, в этой самой Америке я летал с ТОРОй на одном поле с коллегами летающими на ЗАГИ. С бесколлекторным мотором в 150 ватт на редукторе 4.3:1 я имел некоторое преимущество перед загами на speed 400 но дело вовсе не в этом. ТОРО очень легкая по сравнению с ЗАГИ, меньше нагрузка на крыло, отлично планирует. Все “загисты” кто полетал на ТОРе отметили это в первую очередь. Управляемость тоже намного лучше благодаря большим элеронам. Может только максимальная скорость меньше, по причине опасности флаттера на больших управляющих плоскостях.

ADF

Ржунимагу! 😂

нет, ну ты сказал так сказал! 😂

Сравнил заги со спид-400 и тору с БК мотором!.. Сравнивать надо как минимум модели с одинаковой начинкой. К примеру, я видел, как летает заги с БК и торо с 400-ым и ничего по этому поводу гвоорить не буду 😒

-----------------------------------------
PS: некоторые втыкают на е-стартер или пенопластовый же пайпер БК мотор и полимеров пачку, а потом всем говорят, что -//- - самый лучший в мире электролет! 😃
Умные люди давно поняли, что при наличии тяги планер имеет весьма второстепенное значение. Именно поэтому на E-TOC е все чемпионы “почему-то” повально летают на плосских кусочках раскрашенного пенопласта

Glinco

Вот это ,по - моему, самое интересное, сделать при средненькой мотоустановке хороший плАнер, чтобы все вместе летало хорошо. Это и есть искусство и мастерство.
Дима.