модель extra 330sc, размах 1000мм, epp

Dragony

Кабанчики сейчас стоят самодельные стоят или покупные? какого размера?

Примерно какой толщины “родные” стойки шасси? Свои колеса на них нормально ставятся (диаметр оси совпадает с диаметром отверстия в колесе)? После замены обтекатели колес, естественно, нельзя поставить?

У киля (стабилизатора) жесткость достаточная, не скручивает при пилотаже?

Пршу прощения, столько вопросов… но хочу подготовиться заранее - может, еще какие материалы поискать…

Dragony

Забыл дописать: -отверстия для охлаждения есть или надо самому думать, где их вырезать? Или не греется ничего из начинки?

sedoy767

Вот такие кабанцы(гайки естественно лишние)Колеса(которые на ссылке ранее)встают как родные-диаметр проволоки и отверстие совпадают. Обтекатели я думаю встанут,но для меня они на зтом самике не камильфо.На малых скоростях киль и стаб не скручивает,если летать активно-не большое скручивание имеет место быть,но это паркфлаер-Кесарю кесарево, а слесарю слесарево ИМХО.Отверстие для выхода охлаждающего воздуха присутствует штатно,его вполне достаточно.Где -то так!

Dragony

Спасибо за информацию по осям, колесам, отверстиям и т.д. 😃

Не совсем понятно: кабанчики - из комплекта или из другого магазина?

И еще -вопрос по доставке: заказывал с авионикса, дали трекномер, но отследить не могу. Свою как-нибудь отслеживали?

sedoy767

Кабаны доп.приобретение,свой КИТ покупал в магазине в Питере,с покупками через НЭТ как-то не сложилось.

Dragony

Так… кабанчики, видимо, придется делать самому… Кабанчики чем от “родных” отличаются - длиной/высотой, или “толщиной материала”?

Мне приходится покупать через инет, потому что до “ближайшего” модельного магазина сутки поездом. А если в другую сторону - то всего 3 часа, но самолетом… 😃

sedoy767

Вы сейчас просто не представляете,как выглядят кабанчики и колеса от производителя!Описать сие произведение сложно,но ясно одно-не кондишен!Поэтому запасайтесь и тем и другим заранее.

Dragony:

модельного магазина сутки поездом. А если в другую сторону - то всего 3 часа, но самолетом…

За то рыбалка наверное?!! и грибы!

Dragony

Понятно, спасибо за информацию, придется кабанчики самому выпиливать из стеклотекстолита… 😃

Насчет рыбалки: тут есть река Сыр-Дарья, озера всякие, туда народ и катается на выходные, с переменным успехом… 😃
Насчет грибов: ну, разве что в степи шампиньоны попадутся…

sedoy767

Саша,в принципе можно бандеролью послать.

Dragony

Что именно бандеролью послать - кабанчики или грибы?.. 😁

Меняю “бандероль на бандероль” - кабанчики на диски с видео на “местную” тематику, от корпорации Энергия и т.д.
Есть видео чисто съемок Земли из космоса, есть “жизнь на МКС”, есть “Поиск и спасение”…

sedoy767

Можно и кабанчики и грибы и колеса.

Dragony

Колеса 55х18 сниму с другой модели.
Кабанчики было бы неплохо, почем они для народа, сколько в комплекте или они продаются поштучно?

sedoy767

В комплекте два кабана,цена где то 80р

Dragony

Спасибо за информацию, думать буду…

garaj


Приобрел как тренер с avionix почта поткачала посылка пришла мятая, фюз кривой, пришлось вклеить полоску
карбона.
Начика.
мотор Turnigy 2217 16turn 1050kv 23A Outrunner
рег.Hobbyking SS Series 25-30A ESC
аккумулятор Батарея Rhino 1250mAh 31P 20C Lipo
серво две Микросервомашинка Turnigy TG9e 9г / 1.5кг / 0.10сек
две Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
приемник FrSky V8R7 2.4Ghz 7CH Receiver
винт SF 10х4,7

Dragony

Крепление под двигатель переделывать пришлось или нет?
Как шасси - гнется или нет?
Карбон в фюзеляж снизу вклеен, полоска “вертикально” в прорезь?

garaj

Мотораму делал новую.Шасси легко правятся. Карбон вклеен впрорезь с одного бока, который был замят.

Dragony

Еще важный вопрос: скотчем (прозрачным или каким-другим) обклеивали?

Если да, то полностью или какие именно места?
Если нет - то сильно пачкается или нет?

garaj

Скотчем не обклеивал.Летал в сухую погоду.