Hobbyking Reaktor 3D EPP 800mm (ARF)

Replika2

Замените серву. Вряд ли приемник косячит. У меня батарея 1000 ма врезана над крылом. Да. И солясики у вас хлипковаты. Когда я сменил пару таких и кореш мой две пары на таком же самолёте я установил на реактор цельные. С цельной ступицей и пеной. Рекомендую 😃 .

Владимир1961418
Replika2:

И солясики у вас хлипковаты.

Колёса стоят то что доктор прописал,такие-же поставил и на Hummer,и на хотпепере стояли,им уже не первый год,а что-бы они держались надо посадки мягче делать;серву уже менял-без толку,пробовал такую-же,сейчас буду пробовать отключать сервы от РН и РВ;отключение ничего не дало,в обед буду дальше рыть.

Владимир1961418
Владимир1961418:

отключение ничего не дало,в обед буду дальше рыть.

Нарыл-серва элерона была дохлая,снял серву с РН и поставил в крыло,вместо привода РН поставил TGU1800,теперь всё работает как надо,вот полетать сегодня не удалось-дождик льёт.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,вчера на элеронах накрылись обе сервы,сделал на одной только один полёт на другой два полёта(TGY1550)еле посадил,на одной сорвало редуктор,другая стала дрожать и не вставать в ноль,больше такие брать не буду,с получки закажу либо hobbyking.com/…/__27163__Corona_DS633BP_Digital_Mi… либо hobbyking.com/…/__10965__D05010MG_5_7g_61kg_07sec_… ,интересно-какие из них лучше?

8 days later
Владимир1961418

Вчера сделал заказ на Х.К.,заказал стервы D05010MG 5,7g,моторчик SK-3 28-22 1740kV,регуль на 10А плюш и акков горсточку зиппи компакт на 850mAh 2S 35C,кучку пропеллеров ,попробую как будет в такой конфигурации,пока моделька висела на стене-полегчала,сейчас пустая весит 148гр

15 days later
Владимир1961418

Сегодня получил на почте посыль с акками ZIPPY Compact 850mAh 3S 35C(5шт),в отверстие подходят тютелька в тютельку,кинул на весы-47-48гр,может весы врут,но акки все в этом весе;осталось дождатся остальные комплектующие(всё равно дома сижу-на прошлой неделе сломал ногу когда с дерева доставал свой джокер,просидевшего там с конца лета),и у меня вопрос к честной компании:неужели силовой разъём на аккумуляторе JST выдержит нагрузку по току?какой ток он вообще выдерживает?Стоит ли перепаивать коннекторы между батареей и акком?и какие лучше поставить?

Replika2

я на литровых батареях довольно долго летал на таких разъёмах. Нормально вывезут 850 …

Владимир1961418
Replika2:

я на литровых батареях довольно долго летал на таких разъёмах. Нормально вывезут 850 …

Иными словами Вы приборных измерений не проводили.

Владимир1961418
Replika2:

Нет. Я из опыта

Я посчитал мотор в мотокалке и у меня получилось 12,5 ампер потребления,вот меня и мучают сомнения в том что эти разъёмы смогут выдержать.

Replika2

Повторюсь. Литровые держат запросто. Я конечно не считал всё в теории…если б развалились…там бы и посрезал. А так…легкие и надежные…всё ИМХО,

27 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,оживлю темку:от нечего делать на свой реактор приделал заднее колесо вместо карбонового костыля:

17 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!сегодня на почте наконец-то получил свои заказы с прпеллерами,моторами,сервоприводами и регулятором плюш 12А а так-же микропетли и SK-3 2822 1740kV,это такие малютки… я не ожидал,рамки сервоприводов придётся менять,а прямо сейчас вешаю все рулевые поверхности на микропетли.

Владимир1961418

Уфф! собрал,пришлось кроме рамок под сервы делать ещё и удлиннители качалок а так-же новые тяги(сделал из карбоновой трубки Ф-2 мм*Ф-1 мм)опробовал моторчик-работает хорошо,почти неслышно а тянет нормально

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!,вот и закончил я наконец со сборкой своего реактора,взлётный вес(как я ни старался) получился 277гр.,или весы у меня врут,моторчик SK-3 2822 1740kV- зверь(с крестиком моторамы и пропсейвом весит 34гр), с пропом 8"*4,5"(светящийся в темноте)тягает модельку как пёрышко,и при этом остаётся практически холодным(недогруз?),правда пришлось балансировать,надо будет попробовать винтик 8"*4,7";тяги на Р.Н. и Р.В. сделал из карбоновой трубки ф 2мм*ф 1мм,сервы элеронов и Р.В.BluArrow D03013MG(3gr)на Р.Н. поставил D05010MG(5,7gr),приёмничек FrSky VD5M.Кто нибудь разбирал модельку-что за карбон там стоит-пруток или трубка?,хочу попробовать отгрызть ещё немного веса.

Владимир1961418
Владимир1961418:

вот и закончил я наконец со сборкой своего реактора

Сегодня успешно облетал,результаты таковы:с пропом 8"*4,5"(светящийся)летит более-менее живо-и вверх уходит,хотя…не ракета,с пропом GWS 8"*4"(оранжевый)летит только блинчиком,но акк уже был подсевший,вверх уходить не хотел,а висел отменно,моделька может крутится практически на месте;при взлёте с тонкого снежного покрова(сырого)колёсами накидывает снег прямо на сервоприводы элеронов,пока вроде обошлось без пыха,вывод:надо подбирать пропеллер большего шага под этот мотор или большего диаметра,от пропа 8"*4,5"мотор холодный.

Владимир1961418

Только что вернулся с полетушек😁,погодка…мороз и солнце и слабый ветерок😈,но пальцы замёрзли,как сосиски стали;);моделька полетела-видать акки проснулись,увеличилась токоотдача и стала летать как надоB-),вверх прёт что танк,висит на половине газа😇;сервушки(BlueArrow-D05010MG РН и D03013РВ и элероны) работают пока без сбоевB-),последние оказались не MG,у них только главная шестерня с валом металлическая а остальное - чёрный пластик,но несмотря на это пока работают,даже на морозе😈.

8 days later
Владимир1961418

Сегодня немного полетал на реакторе,размялся так сказать,заодно испытал зимнюю экипировку(шерстянные перчатки),понравилось,пальцы теперь не мёрзнут или организм адаптировался,короче можно летать в своё удовольствие,на завтра готовлю все 5 аккумуляторов для малыша.

Владимир1961418

Сегодня погодка -супер,налетался всласть!,до обеда высадил 3 аккумулятора и после обеда ещё 5,реактор летит хорошо с пропеллером на 8"*4,5",а с пропом на 8"*4" приходится держать обороты на максимуме,иначе по управляемости никакой и скорости нет;в процессе пришлось заменить серву Р.В.,стояла 3,5 гр.,поставил с металлредуктором на 5,5 гр,благо есть в запасе,а в общем полетушки удались,правда к концу немного замёрз.

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!,реактор мой продолжает меня удивлять:сколько морковок(неудачных посадок) он перенёс,сколько раз бывал на деревьях,а моделька всё целая,только иногда кое-где подклеивал,при снятии с деревьев иногда приходилось вырывать куски из элеронов;сервоприводы все заменил,теперь стоят BlueArrow BA-D05010MG,оказались наиболее стойкими к резким рывкам при падениях,мотор припаял напрямую к регулятору-всё вес поменьше,сейчас он весит 278 гр.,летаю на нём и в ветер и в штиль,в обеих случаях довольно интересно;в начале марта решил прикупить ещё один реактор в запас,хочу заняться тренировкой 3D,хоть машинка и неразбиваемая,но на всякий случай лучше иметь запас(буду экспериментировать с Ц.Т.),за одно заказал и второй Hummer 3D EPP 1000 mm.

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!С наступающим праздником Вас всех!!!и да сбудутся Ваши мечты,здоровья и всех благ!Вчера наконец-то приехала посыль с реактором и хуммером,при осмотре выявилось что фюзеляж реактора кривой и склеен косо,пришлось отделять карбоновые прутки и боковины а затем собирать по новой,крылышко на удивление оказалось ровным,на сегодня модель почти собрана,осталось подвесить Р.Н. на петли(буду ставить штырьковые)и вклеить кабанчики;к набору хуммера претензий не возникло.