katana t-30 1200 epp от hacker

Baloo
Андрей_Pensioner:

3536-910 который 109грамм

На трехбаночнои акке этот мотор не будет выдавать 550 Ватт. Только если винтом “нагрузить”. Так он будет выдавать Ватт 300-350. Вам если нуна просто полетать, а-ля петля-бочка, то за глаза! Если перспектива- 3D, то рег нужен ампер на 45, и винтяра 12х8, 13х4, 13х6.5. Поставите изначально винт 12х6- будет уверенно летать “классику”.

Dragony

Я собираюсь поставить 1 1/2" - уже пришел, но как его ставить - пока не разбирался.
Кабанчики выстрогал по форме старых, но из стеклотекстолита.
“Родные” колеса - слишком тяжелые. Буду ставить Хоббикинговские “сплошные” 55х18 или 65х18, какие больше понравятся.
Дивгатели - у меня их теперь два, поставлю более мощный 35-42, наверное. И пропеллеры 12х6 и 13х4…
Регулятор - 55А, аккумулятор - 2200мАч.

Андрей_Pensioner

Сейчас катану заказал))))
На работе днём смотрел корзину, она стоила 81 долл. а сейчас заказал-87долл.😮
с доставкой получилась 3684 руб.

sedoy767
Андрей_Pensioner:

с доставкой получилась 3684 руб.

Даром!

Dragony

Так и есть. 😃 Только вот остальное - смотря что заказывать. У меня теперь для Катаны 2 двигателя оказалось.
Решил все-таки поставить более мощный.
Но вот пока окончательно все собрать не получается. Без настроения доделывать не хочется…
Все равно до тепла еще далеко. 😃
Пока готовлю к сборке “составные части”.
РН усилил полосками карбона.
Теперь он не изгибается “дугой”.
Надо еще придумать, как в киль карбон вклеить - надеюсь, стержня 1,5мм не очень большой длины хватит? Ну и чтобы он еще в фюзеляж чуть входил.

sedoy767
Dragony:

Решил все-таки поставить более мощный.

Саша,думаю этому фану такой не нужен,на моей Катане стоит 260 ват-уходит вертикально вверх без потери скорости!

Dragony:

Надо еще придумать, как в киль карбон вклеить - надеюсь, стержня 1,5мм

От рейки толку будет больше,а как-посмотри фотки моей сборки.

Dragony

Так что, если поставить 35-30 - тоже хватит? Хотелось бы поближе к 3Д что-нибудь… 😃
А то я поставил аккумуляторы 2200, тяжеловато получится…

Baloo
Dragony:

если поставить 35-30 - тоже хватит? Хотелось бы поближе к 3Д что-нибудь…
А то я поставил аккумуляторы 2200, тяжеловато получится…

Нужен мотор ампер 35, а лучше 40. У меня двигло с винтом 13х6.5 выдает 37 ампер в статике (токовыми клещами замерял). Акка 1800 мАч хватает на 6-7 минут активного полета. Есть еще один аккумулятор на 1600- минут на 5 полета. 2.2 ампера- это лишнее, если вы планируете летать 3D.

Dragony

Ну, не такое уж и “лишнее”… Двигатель будет Турниговский 35-40. Просто таких аккумуляторов уже закупил…

Baloo
Dragony:

Ну, не такое уж и “лишнее”

Ну как бэ 50 грамм разница. А для самолетика, у которого полетный вес 800 грамм- это уже существенно.

Андрей_Pensioner

Вопросик: а если не 3д, а просто как пилотажку полетать, какой ему ветер не страшен будет, если 2200акк ? Уменя тоже просто лежат без дела пара 2200 и три 1800

Baloo
Андрей_Pensioner:

просто как пилотажку полетать, какой ему ветер не страшен буде

Ну где-то до 5 м/с можно нормально летать. Я на Зумыче XXL (1.5м) летал в ветер 9 м/с.

Baloo
smeshn:

подойдет к этой модели, и с каким винтом?

Хватит. Винт, наверное, 12х6- максимум, что можно на него поставить. Но что-то странно: регуль рекомендуют 30А, а максимальная мощность у него 380 Ватт. Я посчитал: такую мощность он будет развивать при 35 амперах, т.е. регуть уже надо 40А. Где-то они наврали, или напутали. Под такой рег, мотор должен быть 280 ватт, и максимальный ток у него должОн быть- 25А.

smeshn

Ну регуль у меня и 40 и 45 есть, акки 1800, вот винтов правда нет, но буду заказывать модель закажу

А случайно вот такой аппарат никто не имеет http://www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=297, выбираю между катаной и сбачем

Dragony

Про Сбач от Хоббикинга читал на Паркфлаере, что “срывной”. Катана, наверное, чуть поспокойней будет. У нее нагрузка на крыло меньше должна получиться.
Хотя, если умеете летать “настоящий 3D пилотаж”, тогда Катаны маловато будет… 😃

Baloo
Dragony:

если умеете летать “настоящий 3D пилотаж”, тогда Катаны маловато будет

Да. Катька больше подходит для отработки базовых фигур 3D акробатики: висерие, харриер, роллинг-харриер. Я ее, пока не научил хорошо делать блендер и плоский штопор. Хотя, блендер многие пенолеты плохо делают ввиду маленького веса, и, соответственно, небольшой инерции.

Dragony

Тогда будем с Вами на пару учиться… 😃 На Катьке.