katana t-30 1200 epp от hacker

Necrom

Всем привет. Подумываю приобрести Катану. Скажите есть мотор Турниджи 3530/14 1100kv мощность 315 Вт. Аккамуляторы 2200. Подойдет ли сие сюда? и какой минимальный регулятор нужен под данный набор

PS вдруг у кого есть новый набор не собранный могу купить

atomic76

Сейчас собираю Катану.
У меня тоже есть такой мотор, но ставить его не стал-для 3d и просто активных полетов слабый. Если Вам чисто “лишь бы летела”, то по самому-самому минимуму он пойдет-получится пилотажный тренерок.
Но катана-это 3D и для этого 3530\14 не подойдет. Я ставлю помощнее(потяжелее)-120гр весом.
Акк 3S 2200 конечно подойдет.

Necrom

напищи какие пожалуйста какие параметры и на сколько примерно времени хватит ака. Какой регуоятор надо под твой мотор?

atomic76

Ставлю мотор Турниги 3730 1000кВ, а некоторые даже ставили 3542(еще мощнее). Регуль нужен 40-55а, а полетное время с 2200 акками будет 6-10мин(смотря как летать).

cnyx

Даже 3542 не ест 40А, у меня и у многих на Акромастере с этим двигателем стоят регули 40А. Хотя ради запаса, с другой стороны культура веса.

atomic76

Элероны штатно конечно туго ходят-хоть сразу на петли переделывать. Сервы значительное усилие будут тратить на преодоление этого сопротивления. Ладно, попожже наверное придется переделать.
Я на другом похожем самике переделал на петли штырьковые, совсем другое дело стало.
А у кого как получилось расположение акка для правильной центровки-не приходилось вплотную к носу пихать, если даже например мотор 3542? А то и такое слышал…слишком мол задняя получалась.

Necrom

Товарисчи, можете посоветовать мотор с сайта авионикса, так как оттуда буду заказывать самолет, двигатель желательно “фирмы” авионикс, не дорогой до 20$. Спасибо. Можно парочку вариантов

cnyx

Вы учитывайте, что в одну корзинку самолет и двигатель положить не сможете. Самолет с другого склада поедет.

Necrom

Вообщем самолет заказал
Сначала все таки думаю полетать на том что есть - Турниджи 3530/14 1100kv мощность 315 Вт а там посмотрим, может и закажу что то поконкретней, ну или у знакомых мошь у кого будет помощнее мотор, попробую.
Все остальное вроде тоже понятно. Скажите правильно ли я понял что фюзеляш целиком из ЕПП, а не только по контуру а внутри пустотелый. (никак не могу найти картинок или видимо что внутри коробки)

Andry_M
atomic76:

Секретность не снята?

Начало сделали. Затем Александр Иванович приложил самолетку. Ремонтирует. После продолжим.

cnyx:

Даже 3542 не ест 40А, у меня и у многих на Акромастере

3542D положено есть 45А… Вы используете до 15 ампер? Ваше право!

cnyx:

в одну корзинку самолет и двигатель положить не сможете.

Положил. Что я сделал не так?

Necrom:

правильно ли я понял что фюзеляш целиком из ЕПП, а не только по контуру а внутри пустотелый

Не только фюзеляш, но и весь самолет!

atomic76
Necrom:

Сначала все таки думаю полетать на том что есть - Турниджи 3530/14 1100kv мощность 315 Вт

Этот мотор у Andrei Pensioner сгорел, даже не выдавая той тяги которая нужна Катане.

Andry_M:

Начало сделали. Затем Александр Иванович приложил самолетку. Ремонтирует. После продолжим.

Значит не хотим делиться или так ответственно что рассказ только в случае успеха Вашего НОУ-ХАУ?

cnyx
Andry_M:

3542D положено есть 45А… Вы используете до 15 ампер? Ваше право!

Я имел вот этот двигатель Turnigy D3542/6 1000KV, у него по паспорту максимум 38 ампер. Этого двигателя хватает Акромастеру 1000-1050грамм заглаза, и это с батареей на 2200. Катана сама по себе выходит легче, а если поставить акки 1800, то вообще порхать будет. Ток когда-то замерял в статике, было как раз около 35-40А. Если учесть, что в небе нагрузка меньше и на полном газу не летают постоянно, то проблем с 40 амперным регулятором нет не только у меня, но и у других участников в теме про Акромастер.

Andry_M:

Положил. Что я сделал не так?

Вы неправильно прочитали пост. Человек просил двигатель Avionix ​__стоимостью до 20$.

Necrom
atomic76:

Сообщение от Necrom
Сначала все таки думаю полетать на том что есть - Турниджи 3530/14 1100kv мощность 315 Вт
Этот мотор у Andrei Pensioner сгорел, даже не выдавая той тяги которая нужна Катане

блин, правда чтоли? Просто сейчас получается доставка самолета из европы - типа сказали примерно 10 дней. С китаем сейчас все напряжно, боюсь больше месяца идти будет… 😦

Ванваныч
Necrom:

Просто сейчас получается доставка самолета из европы - типа сказали примерно 10 дней.

У меня эдж с авионикса уже 22дня едет.Правда уже в городе.

Andry_M
cnyx:

Я имел вот этот двигатель

Действительно, двигателей 3542 всяких разных много…

cnyx:

двигателя хватает Акромастеру

Дык, ветка о Катане… Акромастер обсуждают в другой ветке.

cnyx:

если поставить акки 1800, то

На днях летал с 2200 и 1550.

cnyx:

проблем с 40 амперным регулятором нет не только у меня, но и у других участников в теме про Акромастер.

Опять? 😈 В Вашей теме перестали обсуждать Акромастер?

cnyx:

Вы неправильно прочитали пост.

Прочитал как написано. Считаю, что двигателей “Авионикс” нет. Те же двигатели продавал ХС, LH и др…
До $20 граничивает выбор, и решать Дмитрию - либо сразу, либо чуть дешевле

Necrom:

блин, правда чтоли?

Сгореть может любой! 😃 Не обязательно ЭТОТ МОТОР.
Пару дней назад достал из коробки новый 3542 (крутнуть на стенде). Хорошо заметили сползший виток… 😈 Он находился на магнитах и крутни - его сразу бы оторвало… Поправили, подклеили и крутнули. Движок нормальный! 😃

Вообще на Катану достаточно 3530 + 1550ма/ч. Можно 3536 + 1550 (1600-1800). 3542 + 2200 много лишнее. Самолет не жесткий. Значит летать лучше спокойней. На 3542 + 2200 я летаю 10-12 минут. Зачем столько? Таскаю с собой лишний вес… 😃 6-7 минут достаточно. Из этого исходим и получаем моторчик поменьше.

Андрей_Pensioner
atomic76:

Сообщение от Necrom
Сначала все таки думаю полетать на том что есть - Турниджи 3530/14 1100kv мощность 315 Вт
Этот мотор у Andrei Pensioner сгорел, даже не выдавая той тяги которая нужна Катане.

Мало этого мотора Катьке)) блинчиком полетать, петлю с разгона ещё можно …

Проверено не только мной…35-36 980-1200 KV хватает ей с запасом, конечно если вес соответствует рекомендованному.

Andry_M
Андрей_Pensioner:

конечно если вес соответствует рекомендованному.

То 3530 + 1550 хватает с запасом! Проверено мной. 😃 Висит. С виса уходит вверх… Петлю… делает… Роллинг хариер и тот делает… 😁
Цифры огласить? 😒

cnyx

Что вы привязались к Акромастеру? Он в пример взят только потому, что он у меня есть, а Катаны этой нет. Но выбор стоял между этими моделями, потому я читал и ту и эту тему. И исходя из опыта использования двигателя и знаний про разный полетный вес этих моделей, я высказываю свое мнение относительно данного двигателя на Катану и как оно будет выглядеть на Катане.

Andry_M
cnyx:

Что вы привязались к Акромастеру?

Не я, а Вы!!!

cnyx:

я высказываю свое мнение относительно данного двигателя на Катану и как оно будет выглядеть на Катане.

Как оно будет выглядеть на Катане Вы не знаете… 😦 На том закончим.

Андрей_Pensioner:

сдох именно такой

Раньше моторки золотой серии были довольно неплохими. Всегда перегружал и они терпели! Как сейчас делают - незнаю. Давно их не покупал. Будем считать - неповезло… 😦

У меня черный. Вроде С35хх или может SK35xx