СУ-26 1 к 5 масштаб из депрона обьемный.

afa14
BenKlaus:

Самолет Су-26 первоначально он пилотажка…!!!

зачем тогда надпись “3D”?

BenKlaus
afa14:

зачем тогда надпись “3D”?

чтобы ты спросил

alv54
afa14:

мало. у меня на акрике весом 1,1кг тяги 2,6 кг. с винтом 12х6 . слегка перебор, поэтому летаю с 13х4. 2,3кг в самый раз

Чет не пойму я вас. Говорите что тяги маловато, и тут же пишите, что уменьшили - и в самый раз ?

afa14

2 alv54
если Вы вдумчиво прочитаете, станет понятно, что:

BenKlaus:

Вес без электроники и капота составляет 1090гр. по прикидкам примерный полетный вес будет около 1850гр. ± 100гр. Значит запас по тяге примерно 800 грам

BenKlaus:

С винтом 14 на 7 на 3 банках его тяга 2600гр.

для пилотажки тяга (установленно многоопытным путем) должна быть не меньне 1:1,5, а лучше 1:1,7

для самолета ввесом 2кг должно быть минимум 3кг статической тяги

BenKlaus

У меня такаяже модель только с плоским фюзеляжем с полетным весом 1250гр. а тягой 1600грам… Хватает за глаза!!!
Для сравнения у самолета су-26 тягавооружение 1.3…

вот на видео видно как он свечей уходит вертикально в верх:

www.youtube.com/watch?v=TwkDFsiP8H4&feature=youtu.…

Konstantin1971

Алексей, очень интересные у Вас рассуждения. Пилотажка и не фанфлай. Осталось только уточнить, чем Вы отличаете пилотажку от фанфлая, что бы всем было понятно. Пилотажка для каких фигур у Вас строилась? У вашей модели все рулевые поверхности размером для 3Д. Для класики такие пропорции совсем не нужны. Если летать 3Д, то запаса по тяге в 800 грамм (а это насколько я понимаю на свежих батареях, а не к концу полета, к концу полета будет дай бог 300-400 грамм). Для 3Д однозначно не хватит, да и для класики довольно маловато будет (тяговооруженность не более 1,35 в начале полета и 1,15 в конце полета). Вряд ли вы на такой тяговооруженности сделаете ровно хотя бы петлю. Может, все таки пересмотреть ВМГ?

BenKlaus

Летать научитесь сначало и на тяге 0.8 будите ровные петли крутить. Извеняюсь но это так! По поводу рулей: черчежи настоящего самолета распечатаные в 5 масштабе и площадь рулей родная не увиличеная,.

HOTTABYCH
BenKlaus:

По поводу рулей: черчежи настоящего самолета распечатаные в 5 масштабе и площадь рулей родная не увиличеная,.

Здравствуйте, Алексей! Чертежами не поделитесь? Просто любопытно глянуть… Заранее спасибо.

BenKlaus

Приезжай покажу расскажу… а вот на счет подилится извини… автор будет против…

10 days later
BenKlaus

Получил электронику)))))
Так что планирую на выходных облетать!

Кстати забыл рассказать про изготовление фонаря:
Сделал болванку из липы, она рыхлая её проще обрабатывать! Далее начались поиски бутылок…
трех литровые маловаты вообще не налезают… пришлось купить 5 литров пива “Толстяк”, первый блин комом((((
и второй потому как по длине маловата… выпив за неделю с друзьями уже 40 литров это 8 бутылок я все таки решил что делать надо из двух половинок поскольку как не крути длина маленькая…
Стоимость фонаря в итоге: 1600руб. не считая работы)))

Konstantin1971
BenKlaus:

Летать научитесь сначало и на тяге 0.8 будите ровные петли крутить. Извеняюсь но это так! По поводу рулей: черчежи настоящего самолета распечатаные в 5 масштабе и площадь рулей родная не увиличеная,.

Да, видимо, самомнение у Вас играет решающую роль. Может Вы на тяговооруженности 0,8 и повисеть сможете?

BenKlaus:

Кстати забыл рассказать про изготовление фонаря:
…трех литровые маловаты вообще не налезают… пришлось купить 5 литров пива “Толстяк”, первый блин комом((((
и второй потому как по длине маловата… выпив за неделю с друзьями уже 40 литров это 8 бутылок я все таки решил что делать надо из двух половинок поскольку как не крути длина маленькая…
Стоимость фонаря в итоге: 1600руб. не считая работы)))

А бутылки из под воды (8-9 литров) пробовать не пробовали? Или столько воды, сколько выпито пива, не осилите?

BenKlaus
Konstantin1971:

Да, видимо, самомнение у Вас играет решающую роль. Может Вы на тяговооруженности 0,8 и повисеть сможете?

А бутылки из под воды (8-9 литров) пробовать не пробовали? Или столько воды, сколько выпито пива, не осилите?

бутылки из под воды они большего диаметра, но меньшей длины…!!!

А на счет самомнения вы не правы…
Я в моделизме с 5 лет… раньше летали на радейках с КМД так там вобще тяговооруженность была 0.6 и умудрялись крутить петли почти не разогнав модель…

андрей_е

Алексей ! народу всё равно что статическая тяга, что динамическая. А потом ой мама куда это я так лечу.

Konstantin1971
BenKlaus:

бутылки из под воды они большего диаметра, но меньшей длины…!!!

Алексей, бутылка воды 9 литров (сегодня специально посмотрел в 7 континетнте) длиннее бутылки пива в 5 литров на 5 см. Длина рабочей части, из которой прекрасно отформуется фонарь, 45 см. Куда больше то? Так что, как говориться, “Велкам”.

старик-хо
BenKlaus:

выпив за неделю с друзьями уже 40 литров это 8 бутылок я все таки решил что делать надо из двух половинок поскольку как не крути длина маленькая… Стоимость фонаря в итоге: 1600руб. не считая работы

Пиво без водки деньги на ветер…
А куда мы без воды и не туды и не сюды…
Выход всегда есть если сообща. Алексей, извени за шутки, здорово у тебя все получается, приятно смотреть на твои работы.

BenKlaus

9 литров воды где? Я три седьмых обьехал, атак, ашан, наш, перекресток, даже на рынке в мытищах был! видел 20литров воды но толстый пластик!

Да забыл… надо чтобы без ребер иначе кривой получится!

MVM

Алексей, отличный самолет получился! 😃 Ждем облета!

андрей_е
BenKlaus:

Да забыл… надо чтобы без ребер иначе кривой получится!

Народ перед усадкой их раздувает с помощью насоса и фена,здорово получается.

BenKlaus

Раздуваем, но все равно в том месте где были ребра толщина значительно отличается и получаются неровные полосы…