кто пользовал edge 540 из еро контурная размах 1010мм от gold wing aerobatics

jan321

Доброго времени суток,что посоветуете сделать из этого самолета,точнее из оставшегося крыла??

romzes13
jan321:

если успею поменяю

у меня двиг емах 2220 вес около 800 гр вышел, но акк стоит 2200мАп

там 3мм а у меня вал 4 мм((

при таком весе это кирпич данный самолет идеальный при 450грам не больше!

jan321
romzes13:

при таком весе это кирпич данный самолет идеальный при 450грам не больше!

Сейчас двиг поменял,если найду сервы пойду завтра испытывать)двиг поставил,какойто дуалскай)
с этим двиг,зума танул оч хорошо)

romzes13

дело не в тяге а в комфортном полете

avolkoff

а какие у вас впечатления от данного самолета? мой (в раскраске sbach) что то не летит никак. точнее, летит, но куда хочет, хотя вроде все правильно собрал.

jan321
avolkoff:

а какие у вас впечатления от данного самолета?

хороший самолет,учиться самое то,да и пилотаж норм можно полетать

romzes13:

дело не в тяге а в комфортном полете

а разве от тяги комфорт не зависит???

avolkoff:

точнее, летит, но куда хочет, хотя вроде все правильно собрал.

ет как понять??как он себя ведет в полете??

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,в позапрошлое воскресенье засадил я своего эджика в снег,по самое нехочу,регуль забился снегом и пока я его откапывал приказал долго жить,теперь эдж висит на стенке и ждёт нового регуля,аналогично произошло и с моим самодельным зумоподобным разборным метролётом на прошедших выходных:( впредь будет мне наука заворачивать регули,приёмники и акки в целлофан.😈😈

jan321
Владимир1961418:

впредь будет мне наука заворачивать регули,приёмники и акки в целлофан

регуль лучше не заворачивать,там будет создаваться парниковый эффект,внутри будет скапливаться конденсат

avolkoff

Я со своим контурником подружился. Изготовил новую мотораму. Трубки проходят насквозь через раму, в результате рамп тащит не только кусок пенопласта а весь самолет за трубки. Всем рекомендую.

Экспериментировал немного с винтами: 10х4,7, 11х4,7, 11х6, 12х6. Больше всего нравятся 11х4,7 и 12х6, но они слишком длинные, не удобно садиться на колеса. Мотор dualsky 2834-9 (980).

9 days later
Aleksei_R

всем прем привет!подскажите,а сколько вес без электроники?хочу взять такой же,только су-26?

jan321
Aleksei_R:

всем прем привет!подскажите,а сколько вес без электроники?хочу взять такой же,только су-26?

около 400-500 грамм

Владимир1961418
Aleksei_R:

всем прем привет!подскажите,а сколько вес без электроники?хочу взять такой же,только су-26?

Вам сюдаwww.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC13160/. Я своего эджика повесил на стенку,после крутого краша накрылись 2 сервы авионикс 9 гр.оторвало и разорвало элерон на 3 части,в районе кабанчика,часть с кабанчиком и тягой так и не нашол,буду ждать когда растает снег,ещё разломился стаб,в принципе всё починяемо😈

Aleksei_R
jan321:

около 400-500 грамм

если это вес голого планера-то получается тяжеловато!

Владимир1961418
Aleksei_R:

если это вес голого планера-то получается тяжеловато!

Взлётный вес 515гр.

Aleksei_R

что то пилотажевский сайт молчит? и письма туда не отправляются!может ещё есть где - нибудь в продаже?

jan321
Aleksei_R:

если это вес голого планера-то получается тяжеловато!

с Эллектроникой

Aleksei_R

ну это нормально!при умелом подходе можно полегче сделать?

avolkoff

при покупке проверяйте фюзеляж, у меня оказался чуть скручен!

XBOCTATOE

Ура! Нужная тема! 😃
Созрел, в общем, я до покупки чего-то зумоподобного для отработки азов 3Д пилотажа и пилотажа в принципе. Только вот зумов в п-ж как то не стало. Так что вопрос: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC13159/ - это тот зе суперзум, или совершенно другой самолет? Вообще сильно влияют формы таких аппаратов на полет?

Владимир1961418
XBOCTATOE:

это тот зе суперзум

Доброго времени суток всем,нет,это другой самолёт,с другой конструкцией фюзеляжа.