Skywing 48-Inch EPP Extra 300L

Нотан
uraplayer:

Сегодня облетал экстру с новыми шасси. Просто класс! Мой carbon landing gear mode показал себя с наилучшей стороны

uraplayer:

Коллеги, нужен совет, мои замечателные шасси не работают. Точнее сама площадка

Юрий,профессора учить-только портить… Ты ещё проволочные шасси не пробовал,а площадку укреплять надо,а ты с весом борешься.Удачи.

vic_bull

Юрик, лобзик тебе надо. Вырезай боковинки подлинее, в них на шип ставь два шпангоута, между ними на шип площадку. Боковинки и шпангоуты сойдет из 1,5-2мм, площадку 3-4мм. Фанера нужна хорошая, березовая, а не тополиное говно. Площадку делай в ширину карбоновых стоек. По хорошему ,боковинки надо завязать с горизонтальным набором в фюзе.

Идея #2
Делай мега бобышку - сэндвич большой площади и сечения. Допустим фанера-бальза-фанера или текстолит. С одной фанерной стороны закладные. Вклеивай все это на горизонтальный набор в фюзе.

Swell

Потихоньку восстанавливаю свою экстру, после встречи с планетой очень неплохо выглядит ))) т.ч. крашеустойчивость приличная.
Единственное, склеены все фанерные детали небрежным образом, быть может именно это позволили избежать значительных разрушений… ))

uraplayer
vic_bull:

Юрик, лобзик тебе надо. Вырезай боковинки подлинее, в них на шип ставь два шпангоута, между ними на шип площадку. Боковинки и шпангоуты сойдет из 1,5-2мм, площадку 3-4мм. Фанера нужна хорошая, березовая, а не тополиное говно. Площадку делай в ширину карбоновых стоек. По хорошему ,боковинки надо завязать с горизонтальным набором в фюзе.

Идея #2
Делай мега бобышку - сэндвич большой площади и сечения. Допустим фанера-бальза-фанера или текстолит. С одной фанерной стороны закладные. Вклеивай все это на горизонтальный набор в фюзе.

Вить, я был бы благодарен если бы увидел нарисованный пример, так как пока плохо представляю как это выглядит

vic_bull

Загляни внутрь своего любого бальзового самолета и поймешь. 😃

uraplayer

Опробовал очередную площадку шасси, эта показала себя очень неплохо, надеюсь долго проживет.
Сменил винт на falcon 13x6.5 - теперь хотя бы 6 минут уверно.

uraplayer

На завтра планирую собрать желенькую экстру 300L, увеличил расходы по элеронам до 70-80 градусов, надеюсь поможет с вращением.
Также поставлю злосчастный регуль Маркус поинт 70 с мотором Impact 870 kv. Сервы - новенькие 65mg (производства пилотаж).

Посмотрим как себя будет вести. Также буду летать на экстре 330 от 3dhs для сравнения.

Swell

Юра из г…на конфетку не сделать… летать будет, но не так…

uraplayer:

расходы по элеронам до 70-80 градусов

это никак не поможет увеличению скорости вращения, а даже наоборот ее уменьшит, будут работать как тормоза.

з.ы. Завтра тоже в Балашиху поеду, ближе к 15:00
Экстру отремонтировал…

uraplayer

Посмотрим, специально хочу на нормальном фарше полетать. Я просто видел видео как летает именно 300L и очень даже неплохо. Вот что нашел

Полетный вес с винтом APC 14x7 получился 1170г, меньше чем у 330

uraplayer

подрезал я всетаки свой птичке крылышки. По колхозному, завтра облетаю

uraplayer

Сделал их узкими, как у 330 экстры. Вчера облетал - все стало на свои места, вращения как надо, а вот элеватор не эффективный.

28 days later
uraplayer

Продаются оба самолета, подробности в барахолке

Swell
uraplayer:

Продаются оба самолета

Пашиму?

vic_bull

Юрик, я вот тут подумал, а ведь у тебя еще небыло Джескиного Яка!😁

vic_bull

Он не гордый, он подождет. Пока у тебя настроение не переменится. 😃

Нотан
uraplayer:

Много скопилось

Юрий,как ты правил свою помятую Экстру?Стапель,температура?У меня повело фюзна Фармозе-2,тремированием лечится,но хочется поправить.

uraplayer

Небольшая ванна, с кипятком, в моем слючае я разрезал склеенные части и опускал в ванну, потом склеивал EPP от температры выправляется