Ultron 3D

АлМакс

Потолочный паркфлаер.

Технические характеристики авиамодели Ultron 3D
Размах 96 см
Длинна 87 см
Полетный вес 370-400 грамм

Dragony

Тема про него уже где-то здесь есть.
Называется примерно так: “Как я строил свой первый 3D самолет” или что-то такое…
Попробуйте найти через “Поиск”
Имею Ультрон в своем “ангаре” уже год. Осваивать пилотаж начал на нем.
Двигатель: КДА2215
регулятор: Hobbyking SS 25(30)A
Пропеллеры: TGY 10x4,7
Аккумуляторы: 3S 1000мАч

Есть прошлогодние фото:

rcopen.com/files/4f4e4e5c9970730077bbf469
rcopen.com/files/4f4e4ff79970730077bbfa39

АлМакс

как летает то хоть? а то я вот начал делать.хотелось что то своими руками слепить!

Andry_M
АлМакс:

как летает то хоть?

А что не спросить в профильной ветке? Там все расскажут и покажут.

afa14
Andry_M:

А что не спросить в профильной ветке?

это не спортивно

Abe
АлМакс:

как летает то хоть? а то я вот начал делать.хотелось что то своими руками слепить!

Как “слепите”, так и полетит. Рекомендую самолёты строить, на крайний случай - делать или собирать.

8 days later
АлМакс

Потехоньку собираю самолетик. сделал кое-какие изменения .вот несколько фоток.усилил хвостик так как это самое больное место!Увеличил руль поворота мелковат он мне показался))По моим расчетам вес должен получиться 350грамм!

Dragony

Нормальные у него РН и РВ. Я ничего не увеличивал.
Вчера подвинул аккумулятор чуть назад - даже получилось “выйти на висение”.
Конечно, долго не получается - опыта нет. 😃
Так что особо не требует увеличения рулей.
Пришлось с боков фюзеляжа пустить пару карбоновых полосок - иначе через некоторое время хвост начинал изгибаться в сторону тяг от РВ (они сбоку, сделаны из струны от карниза).
Пространство от моторамы до следующего шпангоута заполнено пенистым полиэтиленом - очень повысило крашеустойчивость. Ну и скотчем обтянут, естественно…

АлМакс

Я от стоек шасси вообще отказался! у меня опыт достаточно большой , с посадками я тоже уже давно на “ТЫ”))

Abe
АлМакс:

с посадками я тоже уже давно на “ТЫ”))

Это смело! Если Вы 100 раз из 100 сможете посадить на колёса такой мелкобздюльник (не ткнуть колёсами в песок, а именно посадить!), то любой другой самолёт покажется лапочкой на посадке при любых условиях…

Abe
Dragony:

Без шасси - это не самолет.

Угу, точно! У меня фанчик на 1100 без шассей. Это точно не самолёт - это фан! 😉

Dragony

Мне хватает винта 10Х4,7 чтобы поупражняться в “висении” - в прошлый раз начало получаться.

(Все равно - без шасси выглядит как персонаж из анекдота “-Гена, откуси ему ноги!..”
У меня тут нет травы, чтобы без колес модели туда плюхать.
И площадки неровные…
Хотя, наверное, просто опыта мало. 😃

NFLS

Максимка, когда облет??в воскресенье надо слетать…у тя чертежи остались??чет после эдика загорелся ультроном…

АлМакс

Я тоже не могу похвастаться нашими площадками вот Георгий не даст соврать))но опыт у меня присутствует)Как погода будет так и полетим! а то уже вторую неделю погода ужасная!!!Чертежи есть если надо привезу на полеты.ток ты мне диск не забудь тоже))

Dragony

Что значит “остались”? Скачать ведь можно… 😃
Или чертежи в смысле “выкройки”?

NFLS
Dragony:

Что значит “остались”? Скачать ведь можно…
Или чертежи в смысле “выкройки”?

Когда нет времени вырезать…то лучше готовые…мы так и обмениваемся выкройками друг с другом…а ВПП это что то в наших местах…недавно сажал на площадку, а там ямка была, ну и выломало у моего Сухаря 50 нижнюю часть вместе с шасси…

9 days later
АлМакс

Ну наконец я его облетал))) литит вообще идеально! я очень доволен!!

АлМакс

ДА! все супер! я летаю на винте 10х6 кленовидный) вес 370гр получился со всеми делами))

14 days later
АлМакс

Самолетик Шоколадный!!!вот и конечный результат! висит сам ! я его не сажаю а прям с висения забираю.