Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

AndreyA

А я думаю, что этот Crack Yak Mini нормально впишется в эту тему. Эджи, Экстры, Яки, Питтсы, обычные и облегченные, уже здесь прописались, поэтому думаю и для этого варианта место найдется. Один производитель, просто разные вариации. Размах 800мм и меньше. А тема “Зальник Як-55: 66 см, 100 г” это ближе к индивидуальным, не фирменным, постройкам. Но это лично мое мнение.

Denis-T
AndreyA:

А я думаю, что этот Crack Yak Mini нормально впишется в эту тему. Эджи, Экстры, Яки, Питтсы, обычные и облегченные, уже здесь прописались, поэтому думаю и для этого варианта место найдется. Один производитель, просто разные вариации. Размах 800мм и меньше. А тема “Зальник Як-55: 66 см, 100 г” это ближе к индивидуальным, не фирменным, постройкам. Но это лично мое мнение.

ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен!!!

afa14

кстати, обратил вниманте, что у этого микрокряка вобще нет никаких усилений хвоста. неужели его не скручивает благодаря раскрашенному ЕРР?

Denis-T

На “LITE” серию решил поставить вот такой двиг…
22гр. минус разъёмы,как раз 20гр.

SOA
AndreyA:

А я думаю, что этот Crack Yak Mini нормально впишется в эту тему. Эджи, Экстры, Яки, Питтсы, обычные и облегченные, уже здесь прописались, поэтому думаю и для этого варианта место найдется.

Товарищи,на каких самолётах будем летать,сразу на всех? Наверно не совсем уважительно кидать всё в одну кучу в данной теме,по отношению к тем у кого есть например КрЯк но нету Питса или КрЯк мини. Вообще мне кажется что нужна ещё одна тема под общим названием,например " Самолёты Twisted Hobbys ,все модели" .

AndreyA

В новой теме писать уже нечего. Здесь почти все основные вопросы обсудили. По мини якам и без обсуждения почти все понятно. По таким самолетам много похожих тем. Основной вопрос который возникает, это электроника. Придерживаемся рекомендованного мануала по характеристикам и все нормально. Процесс сборки на видео разложен по полочкам по каждой модели.
Остается только делиться впечатлениями и личными дополнениями (в виде карбоновых распорок и т.д.), а их не так много.

Denis-T
SOA:

Товарищи,на каких самолётах будем летать,сразу на всех? Наверно не совсем уважительно кидать всё в одну кучу в данной теме,по отношению к тем у кого есть например КрЯк но нету Питса или КрЯк мини. Вообще мне кажется что нужна ещё одна тема под общим названием,например " Самолёты Twisted Hobbys ,все модели"

Тема же Кряк, это тоже Кряк, но только маленький!

baget4ik
SOA:

Вообще мне кажется что нужна ещё одна тема под общим названием,например " Самолёты Twisted Hobbys ,все модели" .

…зачем создавать еще одну тему? …проще тогда эту переименовать… Если у меня не КрякоЯк, а КрякоСлик и Питтс - мне в другую тему надо? Бред. Принципиально они мало чем друг от друга отличаются. Так можно дойти до того, что для каждого цвета самолета будем темы создавать. Кто то, я так понимаю, вообще летает на самодельном клоне КрЯка, со своими конструктивными особенностями, доработками и т.д. и ничего…

Stracher

Вот думаю, может тоже собрать КрЯка? или сбаха? Интересует такой вопрос: могут ли эти самолеты исполнять не только колбасню, а тот же комплекс Ф3П?

uraplayer

Писаю кипяткомЮ от GWS DD 9x5, наконец-то нормальное вращение без срывов, а главное бесшумно!

uraplayer

Мне тоже питтц пришел из чехии напрямую (всего 8 дней и 69 евро), будет собирать.

Экстра слика хочу переделать под ночные полеты

baget4ik
uraplayer:

Мне тоже питтц пришел из чехии напрямую (всего 8 дней и 69 евро)

…я свой брал в Москве - обошелся на 100руб дороже… В чем прикол заказа из Чехии?

uraplayer

Прикола небыло, как и самого питтца в москве.

SOA

А я своего Питтса пока никак не доделаю,может ближе к Новогодним праздникам всё сделаю и облетаю, обещают вроде потепление pogoda.yandex.ru/moscow/details .
С наступающим всех!

11 days later
RW4LBQ

Всех с Новым годом! А вот моя “колбасня” на димитровградском клоне самиков от rc-factory. Правда тяжеленький он у меня вышел- 225г, но тем не менее… Парни не красьте их 😃

www.youtube.com/watch?v=bk4XEio_vbI&list=UUEJCx1IR…

RW4LBQ

Вот вот,скинуть бы грамм 50 и тяги будет хватать.

SOA

А если мотор помощнее поставить,какой нибудь 2205 1500kV и акк побольше? Пусть даже станет весит 250 гр,но зато будет летать.