Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

uraplayer

Писаю кипяткомЮ от GWS DD 9x5, наконец-то нормальное вращение без срывов, а главное бесшумно!

uraplayer

Мне тоже питтц пришел из чехии напрямую (всего 8 дней и 69 евро), будет собирать.

Экстра слика хочу переделать под ночные полеты

baget4ik
uraplayer:

Мне тоже питтц пришел из чехии напрямую (всего 8 дней и 69 евро)

…я свой брал в Москве - обошелся на 100руб дороже… В чем прикол заказа из Чехии?

uraplayer

Прикола небыло, как и самого питтца в москве.

SOA

А я своего Питтса пока никак не доделаю,может ближе к Новогодним праздникам всё сделаю и облетаю, обещают вроде потепление pogoda.yandex.ru/moscow/details .
С наступающим всех!

11 days later
RW4LBQ

Всех с Новым годом! А вот моя “колбасня” на димитровградском клоне самиков от rc-factory. Правда тяжеленький он у меня вышел- 225г, но тем не менее… Парни не красьте их 😃

www.youtube.com/watch?v=bk4XEio_vbI&list=UUEJCx1IR…

RW4LBQ

Вот вот,скинуть бы грамм 50 и тяги будет хватать.

SOA

А если мотор помощнее поставить,какой нибудь 2205 1500kV и акк побольше? Пусть даже станет весит 250 гр,но зато будет летать.

RW4LBQ

Тогда будет снаряд, а вообще в планах заиметь еще один такой экземпляр, но не перетяжелять его краской, до покраски был вес отличный. Да и сейчас на свежем акке при тапке в пол уходит свечкой в точку. Этот самик мне нужен для медленных полетов возле себя и отработки 3д.

wihrlwind

Все таки апарат замечательный для полетов на ограниченных площадках

евгений4
SOA:

А если мотор помощнее поставить,какой нибудь 2205 1500kV и акк побольше? Пусть даже станет весит 250 гр,но зато будет летать.

SOA:

А если мотор помощнее поставить,какой нибудь 2205 1500kV и акк побольше? Пусть даже станет весит 250 гр,но зато будет летать.

Добрый вечер и С новым годом! не подскажете про мотор где можно преобрести на данный момент и какой лучше.Як собран нужно решить с мотором.

AndreyA

Хочу поднять один вопрос, ответ на который наверно будет интересен многим. Кто как крепит аккумулятор на данных моделях. У меня вот так, но мне это не нравится, хотя проблем с полетом нет. Вариантов изменить крепежку много, хочу выбрать лучший и наиболее подходящий для 3D. Или сделать отверстие по мануалу, но боюсь со временем акк разболтает посадочное место. Да, при моем варианте липучка мешает установке шасси, что также плохо. Все лето летал без них, но сейчас решил поставить.
Если возможно, добавляйте фото.

afa14

на моем яке есть шасси. аккум сначала тоже был внизу на липучке. со временем переставил по инструкции. так лучше в инверте летит и обратный хариер стабильнее

Terranozavr

коллеги, подскажите, вот такого мотора будет достаточно для экспериментов на 2S и 3S для Кряк-Питтса?
я правильно понял: что на 2S, что на 3S емкость батареи в 500ма более чем достаточно?
в Е-флае продаются те самые Питтсы? А то где то в ветке встречалось упоминание об оригинальном фюзе и не оригинальных крыльях?

baget4ik
Terranozavr:

вот такого мотора будет достаточно для экспериментов на 2S и 3S для Кряк-Питтса?

…стоит такой мотор на Кряк Слике - вполне достаточно, тяги хватает, Кряк Питтс лежит не собранный, но думаю и ему должно хватить - взлетный вес примерно одинаковый. По поводу акков - использую 2S - от 350 до 600ма\ч - в зависимости от силы ветра.

Terranozavr:

в Е-флае продаются те самые Питтсы?

…да

Terranozavr:

А то где то в ветке встречалось упоминание об оригинальном фюзе и не оригинальных крыльях?

…просто там же продаются оригинальные комплектующие - крылья, фюз., и т.д. , но не всегда все бывает в наличии, вот народ и берет фюз оригинальный, а крылья вырезают сами…