Prime Jet

Кларк_Кент

Здравствуйте.Собираюсь построить данную модель,помогите определиться с размерами.Мотор будет стоять этот (какой винт поставить на него?) - banned link (не реклама),регулятор - banned link ,батарея 3S 2200mA.

Prime_Jet_8.zip

9 days later
smax

Ну зачем вы так 😃
Вы бы выложили картинку с внешним видом, сразу стало бы понятнее, что вы хотите строить.
А мотор без редуктора будет? Не слишком ли оборотистый?

Demon163

С такой комплектухой перетяжелите самолет батареей и (полюбому помоему нужен) редуктором.

8 days later
Raptor777

Размах увеличивать ненужно. Летает отлично и так главное делать вариант с крыльями прямыми а не с V

RL2000

Насчет размеров - делайте размах около 700 мм. Винт под этот мотор, регулятор и батарею - 4.1x4.1 или 4.5x4.5. Можно попробовать 5x5 APC, но тогда аккумулятор 2S. Ну и 2200mah многовато будет, желательно полегче (с запасом по току, конечно).

1 month later
Raptor777
Кларк_Кент:

Строительство идет,размах 90см.
Миниатюры

профиль можно и не делать;)😉😉 у меня летал так, и нормально
И ещё, модель требует хорошего умения, очень резка особенно по крену будьте аккуратны, можете модель закрутить на взлёте

dimon59

Я на таком летаю но пока не “раскрасил” двиг стоит этот banned link винт 8х4 рег на 40а. и акк такой banned link с этой комплектухой летает примерно минут
7 в полный газ а вполовину минут 10-15 а на счет крена это да верткий .

prodigy489

Ребята, проясните пож-ста чуток, с двигателем 2205 1400kv, аккумом 1000 mah 3s 25, регуль 25-30, какой надо делать размах крыла? И быстро ли он в данной комплектации будет летать?Или для скорости лучше купить все новое, а это оставить на слойку??

prodigy489

Вот смотрел видео:

и заинтересовался,может может кто нибудь подсказать, какой брать двиг, аккум, регуль, винты, чтобы он так же носился?Размах я так понимаю надо делать 800мм??

MakcuM
prodigy489:

какой брать двиг, аккум, регуль, винты, чтобы он так же носился?

Там же в подписи к видео вся конфигурация перечислена.

prodigy489
MakcuM:

Там же в подписи к видео вся конфигурация перечислена.

Вот мне не понятно какой двигатель брать с ХК, регуль по-моему 100а у них установлен, и аккум 4 банки

MakcuM
prodigy489:

Вот мне не понятно какой двигатель брать с ХК

Для этого есть гугл и другие поисковые системы.

prodigy489
MakcuM:

Для этого есть гугл и другие поисковые системы.

А на счет гугла,вы действительно считаете, что я не искал информацию?Искал, но не нашел, вот и решил поинтересоваться на форуме, ведь форумы для этого и существуют, чтобы помогать друг другу.

Кларк_Кент

У меня размах 90см,двигатель будет banned link ,и регулятор banned link ,батарею не знаю,буду смотреть по весу или 1300мА или 2200мА 3S

MakcuM
prodigy489:

А на счет гугла,вы действительно считаете, что я не искал информацию?Искал, но не нашел, вот и решил поинтересоваться на форуме, ведь форумы для этого и существуют, чтобы помогать друг другу.

Нужно вбить в гугле строчку ‘neu 1115-1y’ (из подписи к ролику на ютубе) и пройти по первой ссылке. Это все элементарщина, тут никакой помощи форума не требуется.

RL2000

С Хоббисити: вертолетный Turnigy H2223 3500 kv, регулятор не менее чем на 80А, винт 5x5, 3 банки. Это если не Neu.

Raptor777
prodigy489:

Ребята, проясните пож-ста чуток, с двигателем 2205 1400kv, аккумом 1000 mah 3s 25, регуль 25-30, какой надо делать размах крыла? И быстро ли он в данной комплектации будет летать?Или для скорости лучше купить все новое, а это оставить на слойку??

Я думаю см. так 70-90. У меня с этим двигом, акб 2s, и винт gws Обрезанный, примерно 5x3 летал довольно быстро при 50 см

prodigy489:

и заинтересовался,может может кто нибудь подсказать, какой брать двиг, аккум, регуль, винты, чтобы он так же носился?Размах я так понимаю надо делать 800мм??

Можно чтоб так летал взять banned link
а этот вообще до 160 км в час banned link

prodigy489
Raptor777:

Можно чтоб так летал взять banned link
а этот вообще до 160 км в час banned link

Все начал уже делать.размах 780мм:) Только вот думаю над начинкой. Пока склоняюсь к следующей комплектации: двигатель:hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_…,
аккумулятор:hobbyking.com/…/__11908__Turnigy_nano_tech_1800mah…
регулятор на 50 А, как считаете сколько км/ч можно выжать с этого и сколько по времени можно летать во весь газ и в половину?)

RL2000

Ну вот человек в отзывах пишет, что у него на 12В и винте 7x4 крутит 16000 об/мин. Скорость нулевого шага при таком раскладе около 100 км/ч. Это теоретически предельная скорость, которая достижима при нулевом лобовом сопротивлении. Можно конечно поставить винт диаметром поменьше. Если хотите гонять - то либо больше банок меньше винт, либо под 3 банки побольше кВ.

prodigy489
RL2000:

Ну вот человек в отзывах пишет, что у него на 12В и винте 7x4 крутит 16000 об/мин. Скорость нулевого шага при таком раскладе около 100 км/ч. Это теоретически предельная скорость, которая достижима при нулевом лобовом сопротивлении. Можно конечно поставить винт диаметром поменьше. Если хотите гонять - то либо больше банок меньше винт, либо под 3 банки побольше кВ.

а если аккумулятор: hobbyking.com/…/__9366__Turnigy_1300mAh_4S_30C_Lip…
такие пропеллеры:hobbyking.com/…/__7933___TGS_Sport_4_75x4_75E_Prec… побыстрее получится?И кстати, про двигатель, некоторые пишут, что он работает и с 4 банками, а некоторые, что только с тремя кому верить можно??

Raptor777
prodigy489:

И кстати, про двигатель, некоторые пишут, что он работает и с 4 банками, а некоторые, что только с тремя кому верить можно??

Ну на ХС сказано что 2-3 банки. 4 я бы ставить не стал. Но если поставите 4 то смотрите чтоб рег их выдерживал

RL2000

Вообще мотор не сгорит на любом количестве банок, если мощность не превысит максимальную мощность, которую он способен рассеивать и при этом не греться до критических температур. По винту не скажу, лучше взять разных, 4.75x4.75, 5x5. Для 3-х банок лучше взять 6x4 APC двс-ный.

Из оборотистых аутраннеров с ХС я пробовал вертолетные Turnigy H2223 3500 кВ и 4400 кВ, 4400 сгорел на APC 5x5, ток был 100А. Но 80А он держит, если конечно лететь быстро 😃

Аккумулятор, про который написали, слабоват - 39А предел по току. Берите нанотек какой-нибудь (с хороши запасом по току), они хоть и не дотягивают до заявленных характеристик, типа 65-130C но уж точно покрепче обычных Turnigy.