Sbach 1,2 m Rc Factory

dvit
Nachal_nik:

Я заказывал Бикслер2 с ХС, в комплекте идет клей в белом тюбике, без каких либо надписей. по запаху похож на МОМЕНТ, ЕРО не разъедает. Если кто знает что за клей такой, подскажите, он подойдет?

Мне этот клей понравился больше чем UHU POR. Быстрее схватывает.

24 days later
Moonlight_Dreamer
Brullex:

Подскажите какой из этих моторов лучше на него поставить

Второй надо ставить, но обороты KV надо взять от первого.
Второй осторожненько можно крутнуть с винтом 12х4 или 13х4.
У меня есть мотор с KV 1200 и винтом АРС 13х4 летает люто, но весит 105 грамм.

Brullex
Moonlight_Dreamer:

Второй осторожненько можно крутнуть с винтом 12х4 или 13х4.

Тогда регуль на до будет ставить на 70А, и акк если 1500 то минимум на 50С
Видно придется ехать за этим efly.ru/product/4060/

Sard

35 гр. только на движке … но мах ток 47 А, значит регуль 50-60 А (это еще 20-30 гр.) и с такими токами акк нужен уже даже не 1,5 А, а все 2,2А (это еще 30-50 гр) вот 100-150 гр и наберётся, а это уже много …

Moonlight_Dreamer:

Второй надо ставить, но обороты KV надо взять от первого.

Улыбнуло … +1

Brullex

Что получается надо ставить AXI 2217/16 электромотор б/к, outrunner, 1050 RPM, 69,5гр., , но он тоже под 10Х6

Moonlight_Dreamer
Brullex:

Видно придется ехать за этим

Двигатель надо весом 80 - 90 грамм и KV 900 - 1000

Sard
Brullex:

Что получается надо ставить AXI 2217/16

В начале страницы (пост 121) писал о похожем движке (2217 это стандарт 2836) … и пробовал винты и 12*6 и 13*4 … но Park 480 ( с 890 kv) нравится больше, т.к. более экономичный …

Brullex
Sard:

но Park 480 ( с 890 kv) нравится больше,

Этот надо заказывать, и ждать 2-3 месяца посылку по сегодняшним меркам, а самик уже лежит в машине! Вот я и пытаюсь что то подобрать по наличию в Москве.

Sard
Moonlight_Dreamer:

На ХК нет 890, есть 850, наверно он и имелся ввиду…

Конечно, спасибо за поправку …

Brullex:

Вот я и пытаюсь что то подобрать по наличию в Москве.

Летайте с 2217, появится Park 480 - переставите, регуль (скорей всего) менять не придется …

Sard

На мой взгляд - первый предпочтительней. Второй мощней, но опять 25 гр. лишних …

3 months later
Sard

Недавно мой Сбач меня удивил. У него поменялся ЦТ. Почему - так и не определили. Есть мысли, что попадал под дождь, висел мордой вверх … Но летать стал ужасно. Стали ставить акк 2,2 (вместо 1,5) и в самый нос - все равно чуть задняя центровка. Пришлось поставить двигатель тяжелее чем Park 480(ну и мощнее), регуль и приёмник перенести вперёд … Мотор поставил такой banned link с тягой в пике 1560гр при 27А, регуль ХК 35А, бек (с выходом на 6 V), винт 13*4 АРС, акки пробовал и 1,5 и 1,3 35С. Вес, конечно увеличился и 1,5А акком - 790г.
Взлетел, чуть тримернул и … полетел, да как классно ! Да, конечно лифт без винта - по ощущениям чуть быстрее, но за то петля на месте (ранее видно не хватало скорости потока, да и сервы на 6V стали работать лучше …)
Когда писал

Sard:

На мой взгляд - первый предпочтительней. Второй мощней, но опять 25 гр. лишних …

такого опыта не было … Думаю, если превысить полётный вес 820-850 гр - это скажется на полёте (3Д)…

Sard
Brullex:

а то делал заказ с телефона и по ошибке заказал сервы

Эти сервы своеобразные . Им нужно 7,4V, а стандартный регуль даёт 5V(4.8-5.5) Им нужно такой banned link или такойbanned link UBEC
Я к своему регулюbanned link присоединил вот такой banned link и выставил 6V перемычкой…

2 months later
Stracher

Собрал очередной самолет. Сразу сделал изменения в конструкции: все сервы есть возможность быстро поменять; а троссиковый привод руля направления это

www.youtube.com/watch?v=voKrtD8b_0Y

Поэтому сделал по аналогии с рулем высоты

2 months later
Gebels

Ребята, посоветуйте оптимальную ВМГ и сервы для нашего аппарата, купил самолёт полгода назад и до сих пор не собрал.
Спасибо.

2 months later
SOA

Купил себе тоже такой самолёт, потихоньку собираю. Вообще по мануалу на него рекомендуют двигатель 250-450W массой 70-100g и винт 11х4.7-12х5. Оптимально - это наверно какое-то среднее значение мощности и винта.

Brullex
SOA:

Купил себе тоже такой самолёт, потихоньку собираю. Вообще по мануалу на него рекомендуют двигатель 250-450W массой 70-100g и винт 11х4.7-12х5. Оптимально - это наверно какое-то среднее значение мощности и винта.

Вроде вот сбалансированный вариант - rcopen.com/forum/f81/topic289329/25

Molotov
Brullex:

Вроде вот сбалансированный вариант - Sbach 1,2 m Rc Factory

Мотор там хороший, только винты нужны SF серии.