Sbach 1,2 m Rc Factory

sokol_58

Понравился такой аппарат. Хочу взять его отсюда www.capitalhobbies.com/catalogue/show/14710.html ( не реклама). Кто нибудь заказывал? Хочу собрать его на такой клей angar72.ru/shop/index.php?productID=11270&ukey=pro… ( не реклама), все свои ЕРР на него собирал, очень нравится. Имеется такой мотор Turnigy L3010B-1300 ( не реклама), подойдет ли на него?

Sard
sokol_58:

Имеется такой мотор Turnigy L3010B-1300 ( не реклама), подойдет ли на него?

Нормальный двигатель. Только собирая конструкцию, заранее продумайте (проверьте) развесовку самолёта. Я ставил похожий двигатель(даже чуть тяжелее), так как сняв шасси - получил заднюю центровочку, которую решил более тяжёлым движком … Можно и акк чуть тяжелее. Ещё одна положительная штука, которую узнал , прочитав эту ветку - карбоновая трубка в фюзеляже. Даже при приличных “морковках” фюз целый и геометрия не нарушается …

Larsik

Подтверждаю слова Владимира (Sard), для этого самолета легкий двигатель не подходит, надо подбирать двигатель с весом 100 и более грамм иначе получается задняя центровка. У меня с двигателем Тurnigy СК3 2836-1040kv АКБ расположен практически на носу самолета…

sokol_58

А можно поподробнее про карбоновую трубку.

Sard
sokol_58:

А можно поподробнее про карбоновую трубку.

Где-то в начале темы есть подробности, а если коротко … когда начинаете клеить горизонтальную часть фюзеляжа (черный ЕРР) … внутри выбираете паз (кто как это делает) под карбоновую трубку, вклеиваете её, а дальше клеите вертикальную часть фюза …

sokol_58

Может кто подскажет, где подешевле купить. На столица хобби цена 10500р вместо заявленной 6950р.

SOA
sokol_58:

Может кто подскажет, где подешевле купить.

На rc-factory, www.rc-factory.eu/…/sbach-1.2m-violet-1722.html можно купить. Я покупал в Москве в Е-флае www.efly.ru . А вообще, если ещё нет Сбаха, я бы посоветовал купить SUPER ZOOM, не хуже чем Сбах и стоит в 2 раза меньше, www.efly.ru/product/5006/
( не реклама )

sokol_58

Сегодня заказал на rc factory. Только не сбаха а аналогичную экстру. У меня просто уже два сбаха есть, только в других размерах.

Alfa3

А насколько этот лучше летает, чем метровый? Сравнивал кто? Дымаю, метровый или 1.2 брать…

Sard
Alfa3:

Дымаю, метровый или 1.2 брать…

Если на метровом летали - советую взять большой … Были у меня и Зум и 352 и паркмастер метровые … Этот выше всех похвал.

Alfa3

ОК. Спасибо. Имел много метровых шняголетов, в т.ч. и РЦ фэктори. А вот 1.2 как то все больше были бальса и объемный элапор.

Этот самоль планирую отдать на растерзание ребенку для самостоятельных полетов. (пока летает на шнурке, но уже уверенно).

Пытаюсь заказать с РЦ Фэктори, пока не получаитсо.

Sard
SOA:

А вообще, если ещё нет Сбаха, я бы посоветовал купить SUPER ZOOM, не хуже чем Сбах и стоит в 2 раза меньше, www.efly.ru/product/5006/

Я думаю, что этот совет имеет право на жизнь … о размере XL хорошие отзывы … вот XXL, говорят , уже есть проблемы …

sokol_58
Alfa3:

Пытаюсь заказать с РЦ Фэктори, пока не получаитсо.

Регистрируешся на сайте, ложишь в корзину. Оплачиваешь пай палом. В этот же день отправляют. Я сегодня утром оплатил, к обеду пришло письмо на мейл, уже отправили. Доставка в Россию с обработкой заказа стоит 12 евро.

SOA
Sard:

вот XXL, говорят , уже есть проблемы

Вижу пока только 2 проблемы, первая - цена, а вторая - большие размеры, в общественном транспорте с такой тяжело перемещаться или надо делать разборный самолёт, кстати уже так делали, только c размером XL . А вы какие проблемы имели в виду ?

Alfa3
sokol_58:

Оплачиваешь пай палом.

Дык вот пейпалом и не дали оплатить. Выбрал пейпал, нажал Checkout. И тут же появился экран, что все, ваш заказ размещен. Скоро вышлем вам самолет. Ждите. 😃

sokol_58
Alfa3:

Дык вот пейпалом и не дали оплатить. Выбрал пейпал, нажал Checkout. И тут же появился экран, что все, ваш заказ размещен. Скоро вышлем вам самолет. Ждите. 😃

Как так, заказ разместили, а деньги не сняли?

Sard
SOA:

А вы какие проблемы имели в виду ?

Имел в виду жёсткость фюзеляжа …

Moonlight_Dreamer
Alfa3:

Дык вот пейпалом и не дали оплатить. Выбрал пейпал, нажал Checkout. И тут же появился экран, что все, ваш заказ размещен. Скоро вышлем вам самолет. Ждите.

Напишите на почту order@rc-factory.eu отвечают быстро. Зовут её Eva Dvorakova.

Brullex
sokol_58:

Как так, заказ разместили, а деньги не сняли?

Они деньги не сразу снимают, а через несколько дней, на Precission Aerobatic - так же

Alfa3
Brullex:

Они деньги не сразу снимают, а через несколько дней,

Откуда??? Я не вводил никаких данных.

Brullex

Тогда пришлют счет на мыло с суммой доставки, с переходом на PayPal