Sbach 1,2 m Rc Factory

Brullex
SOA:

Попробовал в симуляторе со 108 гр мотором и акком 2200мАч - летит не плохо самолёт, скорость стала больше.

А какая модель (название, или ссылка) используется донором в симе ?

SOA

Летит не плохо с Trust 30 и кувыркается, только надо чтобы полётный вес был около 750 гр, а у меня до этого был немного больше.

2 months later
Brullex

Не понял как соединяются петли на рудере ! В принципе понятно, что винтом, но в комплекте идут очень тонкие винты которые лезут в отверстия,но под них у меня в комплекте нет гаек, а под винты 2 мм с гайками надо отверстия увеличивать. Или же забить на это и обычные петли поставить, и врезать обычный кабанчик ?

Stracher

Все прекрасно вкручивается в родные петли. В одном месте рассверлить до 2 мм (чтоб винт свободно входил), в другом оставить как есть и с усилием вкрутить винт. Можно выступающую резьбу зафиксировать клеем (но только не ЖИДКИМ!!!)

Brullex

Иван ! А фотки нет с расположением серв рудера и руля высоты в переделанном виде для быстрой замены !

Brullex

Одну серву все таки внутрь по середине, а я не стал там вырезать и буду пробовать ее тоже где то наруже устанавливать, что бы было легко менять. А то тут упарился серву рудера на Сrack Pitts менять, она как раз по середине была но там EPP тоньше и можно его двигать и не рвать, а тут только вырезать если что.

Stracher

Если тягу на руль направления делать жесткую (рекомендую), то и установить серву можно в любом месте

Brullex

На RC grups рекомендуют всю начинку (регуль, акк, приемник ) устанавливать снизу ( ниже осевой линии), типа более стабильное поведение ( я так понимаю на ноже ). Или он и так ровно летает ?

Stracher

У меня все сверху стояло (шасси не было). Ни разу не замечал нестабильного поведения (нож, харриеры идеально ходил)

7 days later
Brullex

Ну вот собрал и сделал пробный полет. Мотор-Park 480/850kv, регуль-Turnigy plush 30a, сервы- Corona DS-929MG, Винт пока 11х4,7 SF, акк - 1800 3S- хотел меньше но центровка не позволяет, так что 1800 это минимум или нужно утяжелять ВМГ но ставить легкий акк. Вес без шасси 640 грамм. Вот нарезка видео первого полета:

youtu.be/t0vqqxskZOM

Что не понравилось - что то какой то люфт в рудере, вертикально самолет поставишь и потрясешь, а рудер как хвост у селедки - надо что то с этим делать.
Да - тягу на рудер я поставил из карбона.

Stracher

Менять надо все сервы. Винт с этим двигателем надо 13х4 апц (лучше копию с хоббикинга)

Brullex
Stracher:

Менять надо все сервы.

Что ставить ? А винт да надо по больше думал об этом но не уверен, у меня есть родной APC 13х4 в следующий раз попробую, а так и этого вроде хватает на первый взгляд.

У меня есть hitec 65 mg, но я их для Addition берегу - еще не собрал.

Stracher

Вот их и надо ставить. Оригинальный апц сам по себе тяжелый (в смысле массы)

12 months later
sashkin
SOA:

Подниму тему.

Правильно, а то закроют -) У нас Валера летает на таком

Larsik

Самолет летучий, подготовлен для ночных полетов долгими зимними вечерами…

Sard

Замечательная самолётка - из всех пенолётов самый любимый ! И клеил уже не раз, а он летит как новый. Не поленился, когда собирал и сделал на “трубе” - ни разу не пожалел … геометрия остаётся даже при сильном ударе.

Alfa3

Тоже медленно мыслю в сторону этого пепилаца. Шоб пальцы то не забывали. 😃

Что скажете за таой сетап?
-Axi 2217/20 с 12х6

  • рег Jeti Spin 22A
  • сервы как у них на сайте рекомендуют: HITEC HS-81 MICRO, D90MG Digital
  • акк - что нить на 1300-1600 мач
Larsik

840 kv я считаю будет маловато для 3 банок, если только на 4 банки уходить…

Сам летаю на моторе Тurnigy Aerodrive СК3 2836-1040kv, батареи 1550-1800 мАч, регулятор плюш 40А, пропеллер 12х6, очень доволен такой мотоустановкой

Sard

а у меня турнига 3632 1200 кв с пропом 11*5 , акк 1,5 и 1,55. регуль 35А. Тяга замечательная … Валере понравилось …😆

Alfa3
Larsik:

840 kv я считаю будет маловато для 3 банок, если только на 4 банки уходить…

А 2217/16?

APC-E 10"x5" - 1.2 кило тяги на 3-х банках.

То же кстати рисуют и для 2217/20:

2217/20, APC-E 12"x6", 3s Hi current липо, 11,5V , 18A, 12N = приб.1,2 кило тяги.

Уж больго заманчиво - 70 грамм мотор. Рег 22А S.pin Pro - 26 грамм.

Надеюсь уложиться в 650 грамм при таком сетапе.

Larsik

Вообще моторы серии 22XX для этого самолета слабоваты, рекомендованы моторы серии 28ХХ efly.ru/product/4060/ (не реклама) или efly.ru/product/2110/ (не реклама) или уже опробованные моторы серии СК3 2836-