Sbach 1,2 m Rc Factory

G_G_D
Nachal_nik:

Извините. я изменил свой текст (пост 122) по причине того что в китае нет на сладе. Самолет уже отправят скоро, а мотор никак не найду.

banned link

Nachal_nik

Вот нашел три варианта. Подскажите стоит ли связываться?
www.ebay.com/itm/…/400436776765
www.ebay.com/itm/…/310512153408
www.ebay.com/itm/…/150903558096
Естественно не реклама
Ценники хорошие, а дорогой мотор лучше поставлю на Себартовскую Сушку

Спасибо, если с ибея моторы не хорошие, то беру NTM Prop Drive Series 2836 1000kv, на нем максимум можно выжать 1.08 на трех банках, для начала думаю пойдет поучиться. А регуль как я понял можно и 30А воткнуть?

hobbyking.com/…/__8139__Turnigy2836_Brushless_Outr… вот еще выплал

Nachal_nik

С этим комплектом калькулятор ругается на Limit (up to 15s): 250W, а когда выбираю как у Вас 850kv, то не ругается.

Stracher

Да ладно вам на 2 ватта всего перебор. Я и на 15А перегружал движок, который максимум 65А должен быть.

Nachal_nik

Не подумайте чего, я не придираюсь, боюсь я просто всего этого. там не 2, а 13 Ватт перегруз. Может стоит винт поменьше? 12х5 например?
Или батарейки на 850мА

Stracher

Такого маленького перегруза не бойтесь. Винт я вам посоветовал, батарейку берите 1,3…1,5 Ач

Nachal_nik

Спасибо большое за советы!
Я наверно закажу А3728 1100, 380Ватт и Park480 1040, а когда на ХС появятся Park480 850, закажу его, потом сравню.
Лишними не будут, потому что за зиму настругал немножко летающих крыльев и пару пенолетов.

Sard
ROS:

Не первый год на пенолеты ставлю моторы и регуляторы этой фирмы

Очень нравятся движки серии А …

ROS

На Yak 55 RC Factory поставил А2830-1050. Сам Yak клееный, переклееный, всяко бывало, а мотор как тузик грелку…

G_G_D

Едут не доедут,взял с пяток banned link

Nachal_nik

Выбираю пропеллеры, возник вопрос.
Вот такой avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9285&ELEM…
SF подойдет или нужен исключительно АРС style? Деревяшки стоит покупать?
Слышал, читал что XOAR пропеллеры хвалят. Вот только как подгодать какой размер и шаг? Не дешевые они.

Moonlight_Dreamer
Nachal_nik:

SF подойдет

Пойдёт.

Nachal_nik:

или нужен исключительно АРС style?

Необязательно, но на попробовать можно взять.

Nachal_nik:

читал что XOAR пропеллеры хвалят

На этот пенолёт не имеет смысла, на нём надо учиться без страха, а поэтому падения неизбежны, винты будут расходниками.

sashkin

Хочу такой мотор поставить banned link кто как думает?

дмитрий-74
sashkin:

Хочу такой мотор поставить banned link кто как думает?

хороший мотор , у меня двухметровый планер с ним как пилотажка летает, прям свечкой может😁 а весу в нем кило точно есть

Moonlight_Dreamer
sashkin:

реальный магазин?

С пайпалом не работают, ну их нах…

Nachal_nik
sashkin:

тут кто нибудь заказывал? реальный магазин?

Добрый вечер!
Не реклама, но магазин хороший!
Я там заказал, два самолета, сейчас жду. Игорь, хозяин магазина при получении денег в течении трех дней посылает и дает трэк.
Мне посылка пока не пришла, но уже только положительные эмоции об этом магазине. Пишите с Почты типа гугл, там антиспам хороший. Говорит по русски.
Как приедут самолеты, отпишусь.

21 days later
Nachal_nik

ПРишел мне Самолет. Подскажите, чем его клеить можно, исключая циакрин, UHU POR, ТИТАН. Циакрин пятна оставляет, УХУ у нас не найти, титан слишком жесткий после высыхания.
Я заказывал Бикслер2 с ХС, в комплекте идет клей в белом тюбике, без каких либо надписей. по запаху похож на МОМЕНТ, ЕРО не разъедает. Если кто знает что за клей такой, подскажите, он подойдет?

guktu

Клейте “Момент Кристалл”-бесцветный, клеевой шов мягкий. А циакрин всё равно рано или поздно понадобится.

dvit
Nachal_nik:

Я заказывал Бикслер2 с ХС, в комплекте идет клей в белом тюбике, без каких либо надписей. по запаху похож на МОМЕНТ, ЕРО не разъедает. Если кто знает что за клей такой, подскажите, он подойдет?

Мне этот клей понравился больше чем UHU POR. Быстрее схватывает.