Loop от VA-models

Showbooth

Без капота летать можно, но не совсем эстетично)). Надо было родной капот изнутри оклеить скотчем или пластырем. При краше он не разлетается на осколки . Он меньше ломается , и так же становится более ремонтно пригодным.
По поводу РВ … проверьте проклейку пластин, можно попытаться усилить как-то, но это “узкое” место в конструкции… Аналогично.)) А если еще и у тяги имеется люфт в кабанчике , то может иногда флаперить на больших скоростях. (была такая проблема)

Владимир#
Showbooth:

Без капота летать можно, но не совсем эстетично)). Надо было родной капот изнутри оклеить скотчем или пластырем. При краше он не разлетается на осколки . Он меньше ломается , и так же становится более ремонтно пригодным.

Да не, думаю лучше сразу как купить отлить болван и сделать или из бутылки или для пущей важности из стекла.

Showbooth:

По поводу РВ … проверьте проклейку пластин, можно попытаться усилить как-то, но это “узкое” место в конструкции… Аналогично.))

Ну если аналогично то и фиг сним. Пока не почувствовал дискомфорта от этого. Щас у меня другая проблема. Когда на ноже летишь РН оч сильно отгибается по воздушным напором. Смотрел, везде по чуть чуть. По оси вращения смещается , раз. Проволочная тяга чуть меняет угол изгиба, два. Сама машинка шевелится вместе с ЕПП, три. Пока не знаю что поделать.

2 months later
serega0573

Всем привет!) Определяюсь с комплектующими для Loop’а. Хоть это много обсуждалось, хотел бы услышать ваше мнение и помощь по этому вопросу!
Мотор хочу поставить www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
4-е сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Пока не могу определится с аккумулятором, подумываю о hobbyking.com/…/__11946__Turnigy_nano_tech_2650mah… либо в сторону 3000mah… какую лучше токоотдачу выбирать, от 35с?
Так же вопрос по поводу винтов, какие следует заказать, кто что ставил на такой мотор?! Так же хочу поставить пластиковый кок hobbyking.com/…/__28770__Plastic_Spinner_2_34_Yell… подойдет ли? На RC Groups вроде писали что нужен размер 2inch или 51-55mm.
Обычно epp клею таким клеем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… им и склеивать модель или другой кто посоветует?! Надеюсь на вашу помощь)

Владимир#

Как по мне, мотор слабоват. Kv для трех банок маловато, нужна будет здоровенная лопата. Соответственно и рег 40-ой будет не пределе. Аккумуляторы 3000 уже совсем тяжело будет. Лично у меня 2200. Нанотеки не советую, купил и можно сказать выбросил. Клеить epp циакрином считаю не полит корректным. Нужен уху пор или похожие. С хоббей вроде вот этот hobbyking.com/…/__17534__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu… Остальное ничего не скажу. Сервы по характеристикам подходят, каковы на самом…? Над коком даже не задумывался. И так сильно передняя центровка получилась хотя мотор не на много тяжелее (150гр). Укоротил морду и всё равно батарею аж под фонарь приходится засовывать. Почему так получилось даже не знаю.

serega0573

Владимир. какой мотор с регом советуете? Акк буду смотреть тогда на 2200, если не советуете нанотех то какие будут предпочтения?

Владимир#
serega0573:

Владимир. какой мотор с регом советуете?

Ну прям вот чтобы конкретно посоветовать я не возьмусь, т.к. сам летаю на не совсем оптимальном, Dualsky 35-42/1180. Летает то вообщем то великолепно только жрет много. А так, если смотреть с хобей под 3 банки то наверно что то типа вот этого hobbyking.com/…/__16233__NTM_Prop_Drive_35_42_Seri…. А вообще подумываю о переходе на 4S.

serega0573:

Акк буду смотреть тогда на 2200, если не советуете нанотех то какие будут предпочтения?

С аккумуляторами тут как бы финансовый вопрос большую роль играет. Я для себя решил что лучше переплатить за гиперионы. Пробовал зиппи, но что то тоже не пошли. Зарядки большим током боятся, номинальной нагрузки, боятся.

Leva28

По поводу ЕРР и циакрина. Раньше клеил ерр циакрином один раз попробовал ухупор теперь пользуюсь опять циакрином дороже но лучше. ИМХИМО.

Владимир#
Leva28:

По поводу ЕРР и циакрина. Раньше клеил ерр циакрином один раз попробовал ухупор теперь пользуюсь опять циакрином дороже но лучше.

Чем, если не секрет? Из опыта сделал прямо противоположный вывод.

Leva28

Циакрином быстрее удобнее опятьже он легче. Своё мнение никому не навязываю.

мишаня80

Купил бипланчик ультимэйт вашей серии клей посоветовали ухупор обьяснили швы и где склейка получаються эластичными,у циакрина грубеют!!!.

Владимир#
Leva28:

Своё мнение никому не навязываю.

Евгений, тут дело не в навязывании. Написали что понравилось больше циакрином, ну правда стало интересно что вы в нем такого нашли. Теперь понятно. Мне например важно качество клеевого шва. Когда мягкое клеется твердым, ну не очень, особенно если подвергается деформации ( так ерр за этим и покупают). По удобству согласен. Например ту же алюминевую проволоку в крыло я замучился клеить на ухупор и конечно на циакрин было бы намного проще. Засунул в паз и пролил. Но мне кажется если такую склейку подвергнуть деформации то циакрин просто растрескается. Были у меня еррешные самики, да вообщем то и щас есть. Шовчики наскоро починенные на циакрине, на один раз. Чуть потянул и всё. А на ухопоре и похожих шов ведет себя как цельный материал. Ну и тоже не навязываю. Просто вот так по опыту получается. Да и из образовательного опыта… Чем характеристика шва ближе к характеристике материала тем шов лучше.

мишаня80:

Купил бипланчик ультимэйт вашей серии клей посоветовали ухупор обьяснили швы и где склейка получаються эластичными,у циакрина грубеют!!!.

Ну вот о чем я и говорю.

gennadi16

Не бывает только черного или белого, только циакрин или только ухупор. Я свой последний зальник из ЕРР клеил тремя клеями - жидкий и средней вязкости циакрин и ухупор. Все зависит от того что и где клеить. Места которые наиболее страдают при падениях клею только циакрином потому что разошедшийся шов на ухупоре или трещину рядом со швом восстановить ухупором практически невозможно.

мишаня80

Генадий в точьку!!!так и мне сказали да и сам так думал сделать одно одним-другую часть другим.Теперь главное розобраться какую каким:).

2 months later
SOA

Приобрёл такой самолёт, купил в магазине. Начал потихоньку собирать, хочу попробовать полегче сделать, мне кажется что 900-1000 гр. это многовато, не летит он как надо. Прочитал предыдущие страницы, спасибо за подсказку усилить крепление крыла.

Brullex
SOA:

хочу попробовать полегче сделать

Да там по сути и облегчать негде. Наоборот усиливать некоторые места.

SOA

Не то что облегчать, а просто не утяжелять во время сборки. Например я взвесил стойку шасси с колёсами и фанерными накладками - 53 гр., а можно наверно полегче поставить 20-25 гр. Потом ещё фанерные детали не приклеивать, оставить только для крепления крыла, поставить мотор полегче и акк. У меня сейчас в собранном виде, без серв. с тягами, акка и приёмника, модель весит 582 гр.

Brullex
SOA:

Например я взвесил стойку шасси с колёсами и фанерными накладками - 53 гр., а можно наверно полегче поставить 20-25 гр.

Шасси там нормальные, а особенно их крепление в теле - не вырвет! Снизить вес можно если только без шасси . Я вот лично слабо понимаю, что там можно облегчить, мотор 100 грамм - с меньшим будет хуже с центровкой. Сервы нужны нормальные - рули большие. Акк и регуль - исходя из мотора. В принципе с таким весом он летит нормально - но требует больше размер поля .

SOA

Шасси нормальные, и крепление отличное, но для меня цель сделать чтобы самолёт не как кирпич летел. Вообще мне без шасси не интересно, кому как нравится. Для ценровки, сервы с хвоста наверно придётся вперёд смещать, ближе к кабине и делать угольные тяги, как на плосколёте, регулятор крепить ближе к двигателю.

Brullex
SOA:

но для меня цель сделать чтобы самолёт не как кирпич летел.

Есть же видео, где его под 4 банки делают, и там он летает очень далеко не кирпич ! Он же не плосколет !

Владимир#
Brullex:

Есть же видео, где его под 4 банки делают, и там он летает очень далеко не кирпич !

На самом деле а с чего ему летать как кирпич? Если посчитать то с 4S можно даже немного выиграть по массе ну или как минимум вписать в туже массу.

SOA
Brullex:

Есть же видео, где его под 4 банки делают, и там он летает очень далеко не кирпич ! Он же не плосколет !

А можно посмотреть это видео? Два видео, которые на сайте VA-models я уже видел. Меня конкретно интересует как он “штопор на ноже” делает.

SOA

Спасибо за ссылки, в принципе понятно как он “штопор на ноже” делает. Не понятно только зачем такой большой вес - 1 кг, чтобы в сильный ветер летать что ли?
Чтобы немного разбавить тему, вот ещё видео

мне понравилось как самолёт летает, хотел бы я что бы LOOP так летал.

7 days later
SOA

Облетал сегодня свой самолёт ( LOOP). “Слепил” из того что было, вес получился 830 гр. с акком 1800 мАч. Мотор - гудел (флатер винта), не знаю почему, ветер немного выше нормы был, винт стоял GWS 12x6. Центровка оказалась на месте, самолёт сразу полетел ровно, очень устойчивый в воздухе.

Владимир#
SOA:

“Слепил” из того что было, вес получился 830 гр. с акком 1800 мАч.

Интересно было бы в деталях, что сколько весит. Не представляю как можно такого веса добиться.

SOA:

Мотор - гудел (флатер винта), не знаю почему,

Резонанс, остерегайтесь отрыва морды.

SOA:

не знаю почему,

SOA:

винт стоял GWS 12x6

Это какой? Может в этом и дело.