GeeBee-Z из потолочки и подложки под ламинат

Fosgen

Винт явно маловат, разве что “морду” охлаждать.

CoolSpeeD

хорошо, что строительство продолжается 😃 Когда аппарат с нами летать будет?

midiant

Неделя, полторы…
сегодня установил машинки рудера и элеватора…осталось механизация крыла и с проп-ром определиться. Может так получиться, что придется двигатель покупать.
А вообще к выходным и всю след неделю -20 обещают, фиг полетаешь.

CoolSpeeD

а я до сих пор не определился чего строить… чертежей специально под потолочку для объемных самолетов нет лишних?

midiant

есть, много…заказывай 😃 ты же хотел истребитель строить, так и че? ОВТ я тебе дам…чертеж тоже есть.

CoolSpeeD

я готов все варианты рассмотреть. я человек творческий =) Увижу, если понравится то сразу пойму, что это мое. Я всегда очень быстро осознаю, что мое, а что - нет. =) Начинал же с вертолетика, б/у-шного, нелетного. Починил, настроил, полетал несколько дней - не мое. Продал. Автомодели - по любому мое, но там больше в спорт тянет. А авиа…это для души. С детства хотел стать летчиком, но здоровье не позволило, со зрением проблемы при нагрузках.

Так что надо посмореть сначала, что есть =) Если можно, конечно… С размахом от 0,8 до 1,1 м. А то материал, из которого я клею, листовой 1,0х0,5 м. Чтобы элементы крыла целиком влазили, если есть плоские.

alekskr
midiant:

в личку мыло кинь

А можно и мне чертежи буду очень благодарен(мыло кинул в личку)

midiant

О! Наконец то перерыл архив, нашел чертежи по которым делал. Это не выкройки а именно чертежи. Они были под бальсу, я их чуть подогнал под потолочку. Для новичков наверно будет наверно не просто, особенно с обшивкой фюза, а так все размеры бьют точно.

Gee Bee Z_ Foam.rar

psn151

Обшивка-предлагаю попробовать ЕРР шными верхушками от блоков,листами с глянцем.Неразрываемые.Они кстати недорогие.

midiant

Это, что за верхушки от блоков? Поподробнее можно?

midiant

От чего же! Всегда рады! Правда там на чертежах рейсер GeeBee-D. Но вроде, как родственник. Пусть присоеденяется 😃

BolshoyArt

Самолетик симпатичный, но приходится идти на компромисс: как на этом чертеже сделать вариант чуть плоского фюза - летает лучше, а круглый и толстый с короткими крыльями в пилотаже доставит только напряг( в сравнении с пилотажками, конечно), но выглядеть будет копийно и эффектно…
Если сам буду делать - обязательно толстокруглый вариант, и колдовать с пропеллером…

midiant

Чтоб тема жила!
В стадии наведения марафета

Vasilis

Давай воздух покоряй…Устали все ждать уже…

midiant

Не тепло, однако. Тюленя и тот нос на улицу не высовывает. 😃
Как раз к повешению темп. Хотя бы до 10град. Доелаю и в полет.

BolshoyArt

Желто-черный тоже красиво!
я даже придумал как из скотча декали делать для пенолетов, набираю на работе скользкой основы от наклеек листами, на них наклеиваю скотч, вырезаю по контуру, нарисованному на обратной стороне листов, и цифры и звезды, и вырезаю, если рисунок тонкий, а скотч легко рвется - можно использовать его сразу в два слоя…