hummer epp 3d

kinshas

Ок, триммируем на вертикалях, сели, угол на который отклонен РН от нейтрали делим на три, это и есть угол на который необходимо повернуть мотор вправо.

Sana

Облетал сегодня самолётик, на 1000 очень задняя центровка, причём акк почти в самом конце, на 2200 почти идеальная центровка

azat15region
Sana:

причём акк почти в самом конце

Может в самом начале?😃

kinshas
Sana:

В самом конце морды

Переноси сервы с хвоста под крыло, начни с сервы РН, может и хватит.

Sana:

на 2200 почти идеальная центровка

Кирпич с идеальной центровкой.

Brullex
kinshas:

Переноси сервы с хвоста под крыло

Наверно его надо собирать так, сначала собрать - поставить мотор с винтом, приемником и регулем, а затем на скотч подвесить сервы, положить акк и искать центр, а только потом вырезать место под сервы.

kinshas
Brullex:

положить акк и искать центр

Об этом уже никто не упоминает, именно так, все навешиваем кроме акка, акк любым методом крепим к самолю(тонкой проволокой прокалывая ЕПП) соблюдая рекомендуемую центровку, в полете смотри при необходимости двигаем акк.

parker
Sana:

на 2200 почти идеальная центровка

конкретный перебор, ну максимум 1300, дальше просто Буран.

Sana

Знаю, что перебор, но если 1000 то центровка 135мм… На 2200 у меня висит, да кстати насчёт самика, он классный, я никогда не летал на 3д моделях, но на 2 полёте я уже висел по 5-7 секунд, был приятно удивлён

parker

К слову, чем заднее центровка тем легче висит( в разумных пределах конечно).

Sana

Полностью согласен, сначала летал с 1000 потом с 2200

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Об этом уже никто не упоминает, именно так, все навешиваем кроме акка, акк любым методом крепим к самолю(тонкой проволокой прокалывая ЕПП) соблюдая рекомендуемую центровку, в полете смотри при необходимости двигаем акк.

Почти так…
Собираем самолёт ПОЛНОСТЬЮ, но без хвостовых серв, акк ставим серёдкой на рекомендованный ЦТ, хвостовыми сервами подбираем необходимую центровку, и двигаем их ещё чуть вперёд - это для компенсации добавленных потом тяг на хвост.
Для крепления акка использую зто: hobbyking.com/…/__9374__Polyester_Velcro_Peel_n_st…
также аналоги продаются в магазинах тканей. К пенке клеится после покрытия оной и полной просушки типа УХУпора. К акку клею тряпочку, к самолётке крючки, крючки изнашиваются медленнее, ведь акки меняешь. На самолёт клею полосу длиннее акка миллиметров на 20 в каждую сторону, для коррекции ЦТ по полёту.

Brullex
Moonlight_Dreamer:

К пенке клеится после покрытия оной и полной просушки типа УХУпора.

Клеил на клей с НК типа ухупора, акк нагревается и они снимаются вместе с акком, полоску можно снять с акка и она опять приклеится и так постоянно. Пришел к выводу что лучше клеить на несколько капель цианакрила с отвердосом - так хоть не отваливается.

Moonlight_Dreamer
Brullex:

Клеил на клей с НК типа ухупора,

Эта велкра - самоклейка, к акку клеится намертво без дополнительного клея, к пенке клеится намертво после грунтовки пенки УХУпором.

Brullex

Я себе заказывал с HK такую, но пришла почему то не самоклейка !

kinshas
Moonlight_Dreamer:

к пенке клеится намертво после грунтовки пенки УХУпором.

Зарекламирую еще раз горячий клей, все эти велкры отваливаются, хоть самоклейка, хоть на уху, приклеил на горячий клей, вот где сила.

kinshas
Sana:

и вес

Вы просто не умеете его готовить,😉

Sana

Ну поделитесь тогда опытом

kinshas
Sana:

Ну поделитесь тогда опытом

С этим сложнее, тут дозу чувствовать нужно.

exileUA

Как собрать крепеж для шасси?

В инструкции по этому поводу написано весьма коротко: “соберите крепеж для шасси.”

Бутербродик из 5 пластин с пластиной с вырезом в центре?