hummer epp 3d

Brullex
Moonlight_Dreamer:

К пенке клеится после покрытия оной и полной просушки типа УХУпора.

Клеил на клей с НК типа ухупора, акк нагревается и они снимаются вместе с акком, полоску можно снять с акка и она опять приклеится и так постоянно. Пришел к выводу что лучше клеить на несколько капель цианакрила с отвердосом - так хоть не отваливается.

Moonlight_Dreamer
Brullex:

Клеил на клей с НК типа ухупора,

Эта велкра - самоклейка, к акку клеится намертво без дополнительного клея, к пенке клеится намертво после грунтовки пенки УХУпором.

Brullex

Я себе заказывал с HK такую, но пришла почему то не самоклейка !

kinshas
Moonlight_Dreamer:

к пенке клеится намертво после грунтовки пенки УХУпором.

Зарекламирую еще раз горячий клей, все эти велкры отваливаются, хоть самоклейка, хоть на уху, приклеил на горячий клей, вот где сила.

kinshas
Sana:

и вес

Вы просто не умеете его готовить,😉

Sana

Ну поделитесь тогда опытом

kinshas
Sana:

Ну поделитесь тогда опытом

С этим сложнее, тут дозу чувствовать нужно.

exileUA

Как собрать крепеж для шасси?

В инструкции по этому поводу написано весьма коротко: “соберите крепеж для шасси.”

Бутербродик из 5 пластин с пластиной с вырезом в центре?

parker
exileUA:

Как собрать крепеж для шасси?


примерно так

Brullex

Нужно ли для него удлинять качалки ? Или стоковых достаточно! И не потеме вопрос - если для метрового пенолета нужно уложиться в 500-550 грамм, то для метр двести какой вес будет критическим ?

Moonlight_Dreamer
Brullex:

для метр двести какой вес будет критическим ?

Если из пены, то 750 - 800 грамм, если дерево, то 1100 - 1200, речь конечно о фанах и 3Д.

kinshas
Brullex:

Нужно ли для него удлинять качалки ?

Я думаю, что да, у меня к Sbach Tech One с ХК шли в комплекте, где-то 30мм длиной.

exileUA

Какова конструкция крепления вертикального стабилизатора. Можно фото? А то с инструкцией онять не в ладах.

Brullex

CG на Хамере 120 - 130, да и на остальных тоже указывают некий диапозон, у меня есть такая штука www.espritmodel.com/precision-cg-balancer.aspx , так вот на ней на линейках я могу поставить любое значение, установить модель и двигать акк, я могу на 120 отбалансировать и так же на 130 - так вот вопрос : какой все таки CG ставить предпочтительней ? ведь при разных значениях акк будет находиться в разных местах!

kinshas
Brullex:

какой все таки CG ставить предпочтительней ?

Не знаю, у каждого будет свой! Вот мой процесс поиска центровки, отмеряю 1/3 часть по корневой нервюре, на глаз, это будет предварительная центровка, креплю акк с помощью проволоки по этой центровке, взлетаю, триммирую в прямом, переворачиваюсь, смотрю куда тянет, сажусь смещаю акк, вперед, назад, взлетаю и так раз десять, потом летаю с пойманной центровкой, вероятность изменения центровки все еще остается но уже в более узких пределах, короче уже можно резать дырку под акк.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

взлетаю, триммирую в прямом, переворачиваюсь, смотрю куда тянет,

Так же. Если в инверте чуть чуть к земле (самолёт идёт “на ручке”) это нормально, если сильно к земле - это передняя центровка, если лезет вверх, то центровка задняя. Как то так.

Brullex

А если в прямом круто вверх, а в перевернутом круто в низ ? У меня так с одним пенолетом случилось от Fancy Foam - что с ним не пойму, проверяю центр тяжести - все норм, и самое главное что вчера летал с этими же настройками все было хорошо, только удлинил качалки на рудер и руль высоты, а то расходов не хватало. Соответственно руль высоты выставлен в ровень со стабилизатором!

Moonlight_Dreamer
Brullex:

А если в прямом круто вверх, а в перевернутом круто в низ ?

Надо триммернуть в прямом горизонтальном, вполгаза на ровный полёт, если окажется, что РВ сильно поднят, то уменьшить выкос мотора вниз или искать кривизну и смотреть установочные углы несущих…

Brullex:

и самое главное что вчера летал с этими же настройками все было хорошо

Мордой не бился, кривизна не появилась?

Brullex:

Соответственно руль высоты выставлен в ровень со стабилизатором!

А мотор - крыло - стаб?

Brullex

Как раз был сделан выкос в низ и в лево и он нормально полетел, затем только увеличил качалки на РВ и РН. По поведению это очень задняя центровка, на очень малых оборотах летит ровно, только на средних и особенно больших - но акк тот же и место положения акка отмеченно маркером.