hummer epp 3d

плотник_А

Заявлено может быть , только чтобы не угробить быстро такие аккумуляторы желательно не больше 21 А в статике .
А с винтом 11х5,5 больше 23 А , да и сам движок на такое не рассчитан .
Не стоит рисковать . По винтам уже писал какие хорошо подойдут .

and-rassk

нашел винт APC-style 10*5 буду в след раз на нем пробовать.

кстати, судя по eCalc 11*5.5 незначительно превышает возможности двигателя. правда я использовал мотор 2213 для расчета, но он вроде близок по параметрам. данные по максимальному потреблению тока там порядка 17А.
но спорить не буду-мне в любом случае не нравится, что быстро расходуется аккум и буду подбирать другой винт.

сегодня взвесил в сборе-565г. фотки “перед облетом” прилагаю. видео к сожалению получились малосмотрибельные.

плотник_А
and-rassk:

нашел винт APC-style 10*5 буду в след раз на нем пробовать.

Тоже тяжелый винт , ещё и очень крепкий , при морковке винт может целый остаться , а хаб или вал погнуться .
Летайте с GWS 9х5 , пока не купите подходящие винты .
Понятно , что тяги маловато для крутого пилотажа , зато летать аккумулятора хватит больше 15 минут .

and-rassk

сегодня удалось полетать
видео моего скромного полета тут my.mail.ru/mail/and-rasskz/video/_myvideo/1.html
за качество извините-снимала жена+видео пережалось при сохранении на сайт

опытным путем выяснено, что оптимальный пока из опробованных вариантов винт “TP Slow Fly пропеллер 1047 (10x4.7) типа GWS”. с ним больше всего понравилось-летит легко и уверенно. вертикально вверх легко поднимается
на видео винт APC-style 10*5

1 month later
unit22

Никто не пробовал ставить коптерную “классику” SunnySky x2212 980kv с пропеллером 1047?

1 month later
and-rassk

в начале июня залетел мой хаммер на сосну у кромки леса. нечаянно получилось-достать тогда не смог.

срочно приобрел бу паркмастера и летал на нем.

примерно через месяц хаммера сдуло с верхних веток на более нижний ярус. туда удалось добить из рогатки и стянуть его леской.

подшаманил его и на прошлых выходных вытащил на полеты- конечно разница с парком большая. совсем другая “птица” по поведению в воздухе.
жесткости бы побольше.
сейчас летаю на турниги 2217. зверь движок, но валы хрупкие. поэтому с парка его снял (там крепление другое-уже 2 вала лопнуло от взлетов и посадок).

машинки задние я бы сейчас расположил ближе к хвосту-центровка была бы поудачнее, но пока и так приемлимо.

and-rassk

сначала он стоял на паркмастере. на нем я сломал два вала-хрупкие они очень, заказал пару новых.
прицепил к движку крестовину и поставил на хаммер-на нем крепление другое, достаточно обломанного вала.

на паркмастер установил D2830-11 1000kv-пока нравится, но про парк в этой ветке офтоп

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Иногда летаю на хаммере, ну так, в удовольствое. Так на что обратил внимание- не получается обратная петля на этом самолете. Не помню, пробовал раньше или нет, но на других ( самоделках) без проблем, хоть так, хоть эдак. Попробовал несколько раз, все одно, вниз пол-петли и… как-то вываливается через элерон, как-то так. Обычные петли, хоть пять подряд и на спину ложиться без проблем.

and-rassk

идеально не получается-когда путь переходит “в гору” скорость падает и остаток петли получается маленьким радиусом-приходится компенсировать газом и рулем, но ровно не выходит…
и обычно получается не петля, а спираль )-смещается от исходного положения в сторону

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
and-rassk:

и обычно получается не петля, а спираль

Это мне ответили? Похоже на спираль, как-то. А почему это происходит на этом самолете…Ц.Т. 120мм от кромки, мотор с винтом 10х4.7- тяга 1.3кг. В выходные попробую новый пенолет ( самоделка)

and-rassk
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Это мне ответили? …

да ))

“почему” это вопрос? или утверждение? по-моему из-за кривизны и нежесткости хаммера, а также из-за моего неумения.
говорили мне люди, что фигуры надо строго против ветра делать

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
and-rassk:

“почему” это вопрос? или утверждение?

Ага, спасибо. Конечно вопрос. О нежесткости я как-то не думал… Ветер был очень легенький и против ветра, все так. Петли делал и “в пол-неба” и малого радиуса, почти на месте. А обратную- почти на месте. Надо попробовать в пол-неба. Но все равно не так. Петли должны быть и прямые, и обратные, и на разных скоростях, и разного радиуса.

1 month later
2dfx

Привет хаммероводам!
Сам я вертолетчик, но дали мне полетать на sbach 1200… Рядом стоял 2х летний сын, который не мог оторвать взгляд от самолете.
Уж очень он любит, все что летает.

И тут (совсем недавно) была распродажа на HobbyKing. Не удержался и заказал Хаммер, т.к. цена была всего 26$.
В дополнение взял пару винтов 1047, ESC HK20A Blue и сервы HXT900.
Самое главное - я забыл про мотор…
Сейчас пытаюсь найти что-нибудь в барахолке или по МСК, но появляется еще больше вопросов.

Рекомендуемый мотор 2212-2213 1000kv.
Насколько я понял 22хх - это размер купола, а вот 12 или 13 для меня остается загадкой.
Так же смотрю, что люди ставят на него моторы побольше, например 28хх.

Прошу совета, стоит ли взять сейчас ТАКОЙ набор / заказать рекомендуемую турнигу 2213 1050кв или купить что-то в Москве?

Владимир1961418
2dfx:

Прошу совета,

В принципе можно и такой набор но я бы посоветовал свой сетап(описывал ниже).

плотник_А
2dfx:

Рекомендуемый мотор 2212-2213 1000kv.
Насколько я понял 22хх - это размер купола, а вот 12 или 13 для меня остается загадкой.
Так же смотрю, что люди ставят на него моторы побольше, например 28хх.

Рекомендуемый мотор 2212/13 -это размер статора ( диаметр 22 мм , длина 12/13 мм ) .
Некоторые производители обозначают размеры мотора соответственно 2826 и 2830 .

2dfx:

Прошу совета, стоит ли взять сейчас ТАКОЙ набор

Как вы его проверите ? Как-то попал на Б/У , хрустели подшипники и вал погнут , узнал когда опробовал на модели .
После такого случая покупаю только новое .
Мотор советую брать с проп сейвером ( крепление винта на резинках ) .

2dfx

Заказал sk2830, а пока возьму скорп.
Проверить смогу, все для этого в наличии есть.
Спасибо!

2dfx
озолс:

Мы используем на своих Хаммерах вот эти моторы : hobbyking.com/…/__36400__Turnigy_Aerodrive_SK3_283… - прекрасное соотношение цены и качества … попробуйте поискать на барахолке …

А как вы крепите данный мотор? У него вал “торчит” у места крепления. Вал перевернуть не получится, т.к. Одна часть будет в воздухе…

Alexander53
2dfx:

Вал перевернуть не получится

А его и не надо переворачивать. Там есть адаптер, который прикручивается к ротору (обведён красным) и цанга (синим), которая используется при обратном креплении.

2dfx

Т.е. Пропсейвер не поставить?

Alexander53
2dfx:

Т.е. Пропсейвер не поставить?

Можно сделать проточку под стопорную шайбу на конце вала и подвинуть его, выпустив из ротора.
Можно купить вал такого же диаметра, но с проточкой под стопорную шайбу на конце вала.
Можно сделать вал самому из оси от старого дисковода, железо там довольно хорошее.

Bitrate

Попрошу совета. Есть супер зум 3, как я понял аналог хаммера. Требуется усилить руль высоты, серва крепится к одной половинке, вторая приводится через угольную рейку, и эта конструкция дает отклонения в полете, при максимальном отклонении рв самолет заваливается набок, набегающим потоком отклоняет одну половину рв. Какие есть способы сделать рв монолитным?
И второе, обычный скотч к данному EPP не липнет, есть ли рецепты проклеить точки креплений элеронов и рв? (они уже начали отрываться по краям)