crack pitts от rc factory

valeriy

На оригинале срез приплавлен, середина среза слегка выпучена, срез точно 90 градусов и нет заусенцев - думаю резали мощным лазером.
Вот фото оригинала Питса

Мегаэлектрик
koler:

Скажите, похоже на оригинал по качеству обработки или нет.

по фотке сложно о таком судить…

А простите зачем эти все заморочки с качеством обработки! Главное что бы летало!

koler

Плохо видно, камера почему-то на обоях предпочла сфокусироваться 😃

Мегаэлектрик:

А простите зачем эти все заморочки с качеством обработки! Главное что бы летало!

Хочется чтобы не только летало, но и собиралось аккуратно и приятно. Все нюансы в мелочах, я так считаю

Мегаэлектрик
koler:

Все нюансы в мелочах, я так считаю

Возможно все нюансы в голове? (без обид).

Мне например очень интересно все делать руками. С листа, резать ножичком, накосячив переделать… и т. д.

Считаю что автоматизация убивает творчество!!!

valeriy
koler:

Плохо видно, камера почему-то на обоях предпочла сфокусироваться

Из десятка фоток выбрал лучшие, да и фоткал на мобильник… Но даже на них видно, что по качеству обработки ваши эксперименты не похожи на оригинал.

Terranozavr
koler:

Скажите, похоже на оригинал по качеству обработки или нет.

слишком “пушисто”.

15 days later
Мегаэлектрик

Считаю, что данная самолетка получилась очень удачная, спокойная, предсказуемая, управляемая.

Хочется сказать отдельное и огроменное СПАСИБО Валерию Самусенко ( Valeriy ) за помощь и мозговой штурм при подборе винтомоторной группы!

baget4ik

А с какой целью вертикальные соединители крыльев (…не знаю как они правильно называются) стоят не ровно, а под углом?

Мегаэлектрик

Стойки они называются. кажется… 😃)

Это я эксперимент провел. Идея позаимствована у братьев ф3п шников… только у них наружу развернуты, мы с Valeriy посчитал что наоборот будет правильнее для моих целей.

В итоге завернутые во внутрь углы эффективнее наружных, на “ноже” не сваливается даже на минимальной скорости, не дают резко разгонять самолетку.

baget4ik
Мегаэлектрик:

углы эффективнее наружных

…а если ровно поставить?

koler

Еще один рецепт приготовления этого аппетитного самолетика:

Нарезаем не очень мелко:

Собираем, пробуем, тестируем:

Радуемся, что полетело вверх и ровно и добавляем цвет по вкусу:

Опять собираем, доводим до готовности и идем на поле радовать всех желающих:

Даже по соседству с голубыми кровями (оригинальным рцфактори) летаем распушив перья:

Отдельное спасибо Алексею Янковскому (priller_13) за советы и поддержку на всем этапе постройки, а также за отвагу испытателя картофельных клонов 😃

Видео заливается, попозжа обновлю пост.

erno

Китайский рецепт успеха - теперь и в Беларуси!
Зачем что то придумывать, конструировать самому?

  1. Берёшь заведомо хороший, состоявшийся самолёт известного бренда
  2. Передираешь конструктив один в один
  3. Раскрасочку можно свою
  4. PROFIT
koler
erno:
  1. PROFIT

Что же имелось в виду под пунктом номер 4?
А профит исключительно в удовольствии от полного процесса создания, а не собирания конструктора “из коробки”.
Придумывать сами пока не могем, но реализовать когда все-таки придумается - запросто!

Мегаэлектрик
koler:

Еще один рецепт приготовления

Имея неоднозначный опыт общения с RCfactory в прошлом году, спешу Вам сообщить что:

Модель (Название) Crack Pitts пренадлежит группе компаний за бугром!!! Осторожнее с прямым копированием!!! ИМХО.

koler

У нас с названием вроде никаких совпадений, у них “крэк”, у нас “шмяк”, а питтс он и в африке питтс 😃
Копирование тоже не совсем прямое, даже отчасти кривое, да и в принципе все это не корысти ради, а удовольствия для, так что чехи могут спать спокойно 😃
Но спасибо за предостережение, тут же все свои, так что тссссс… 😃

Alexander53
koler:

тут же все свои, так что тссссс…

Тем более, что чертежи чехи нигде не выкладывали. Так что плагиата нет. Похоже, и только.
По этому поводу больше всего вопросов у производителей может возникнуть к братьям-китайцам.

koler

А вот как оно полетело, полетный вес в 250гр. скорее плюс, чем минус. Отлично держит ветер и ронять не страшно 😃

dmn66

Давно хотел похвалиться своим самолетиком. Правда, он не “породистый” - из потолочки. Но летает неплохо.
Слегка увеличен, скруглены “грани”.
Размах: 960 мм Длина: 1050 мм Вес: 280 гр (с акком 3S 610 мА\ч) Двигатель: 2105C
Сильно не ругайте качество видео. Первый полет с новым мотором - пришлось триммировать, да и оператору было не очень удобно снимать “мыльницей”. Но к середине мы таки “разлетались”…
На суд общественности: