Super Zoom 4D

Maxxim
Sergey77:

симулятор, кстати, никто не отменял

Пробую в симуляторах, вроде спокойно летать получается, с посадкой конечно проблемы, но будем тренироваться 😃. Я вообще вертами начала с прошлого года заниматься, но и самолетик тоже решил взять для комплекта. Всем спасибо за ответы и советы, договорился с продавцом.

Replika2

Во время самосборки есть множество ньюансов и тонкостей даже у простого пенокрыла. Если б мне довелось начать снова “сначала” взял бы готовый и облётанный. То винт не тот то центровка то батарейка вывалилась в полёте то руль сам отпал 😃 :)грохнулся…разочаровался…досвидос хобби… 😃 . Всяко бывало. Советчиков если нет а форум читать лень 😃. Всё ИМХО 😃

11 days later
texass

Собираю данный самолет, летного опыта полный ноль, только в симуляторе. Подскажите, какие расходы для новичков обычно выставляют?

Moonlight_Dreamer

Градусов по 15 на первое время нормально, а по элеронам и 10 пойдёт.

2 months later
alex-anp

Привет всем!
Принимайте нового Зумовода 😃

Это после первого облета, немного не удачного, минус винт.

3 months later
wavecarver

Добрый день. Может кто подскажет, существует ли модель аки Зум, но разборная. ситуация в том, что люблю на велосипеде ездить на поле. А возить в таком виде, очень неудобно. Так, сделал бы коробечку, пристегнул к рюкзаку, и поезал. Планер я так возил. Может, у кого был был опыт, ну может и не Зум, а похожая модель из ЕПП? И еще вопрос… До этого было три Яка55 по мотивам fancy foam. Самый любимый самолет. Но теперь у меня нет кучи аккумов для него,и когда с ХС придут не знаю. Вот думаюпо 1300 3S Зум разборный лучше сделать. Вообще, они похожи в полете?

kinshas
wavecarver:

Зум разборный лучше сделать.

Глянь тему Хаммер с ХК, там парень делал разборный.

Владимир1961418
wavecarver:

Может кто подскажет, существует ли модель аки Зум, но разборная

Посмотрите посты Abe Вадима Шимас из Петербурга,он выкладывал в этой теме.

wavecarver

Спасибо. Но не могу никак найти:( Посты его нашел, но они не про это. В теме с Хакером не нашел. и так искал, и поиском по слову “разборный” и прочее…

Владимир1961418
wavecarver:

Спасибо. Но не могу никак найти:( Посты его нашел, но они не про это. В теме с Хакером не нашел. и так искал, и поиском по слову “разборный” и прочее…

Тогда стечитесь к нему в личку.

Abe
Владимир1961418:

Посмотрите посты Abe Вадима Шимас из Петербурга,он выкладывал в этой теме.

Могу, конечно, поискать, но лень.
Ещё могу пофотать, но тоже как-то лень 😒 Но если надо…

А ещё могу 1-го новембера приволочь его в Москву. Оттаквот! 😲

wavecarver

Нашел все таки:)На 9й странице. Но честно говоря непонятно что к чему, общено плана не хватает. Но я еще набор не купил, видимо поэтому. Насколько тяжелее нежеле без съемного получился, стаб нимается? Как на полетных качествах отразилось съемное крыло, не разбалтывается? А где 1го в Мск будете?

Abe

Я где-то писал про вес, не помню. Вроде потолстел на 14г. Крыло плотненько прижимается 4 винтами и никуда не болтается. Да и зачем ему эта болнка? 😉 Стаб снимается, конечно же.
Что касается влияния на полётные качества, то разницу с неразборным я не почувствовал. Всё жёстко.
Я в Выхино с 1 по 3.

wavecarver

То есть, если я правильно понял. То при разборке получается плоский пакет, который можно в коробченку сложить, и потом пристегнуть к рюкзаку? Задача-возить на велосипеде…
ЗЫ. И еще вопрос. Предлагают купить не Зум 4Д, а Зум 3. Я правильно понимаю, это практически тоже самое, только с карбоном?

Abe

То при разборке получается плоский пакет

Именно так.

Я его тоже для лисапедной транспортировки делал, но так ни разу и не возил. Даже кофр склеил, который ставится вертикально на багажник и крепится к рамке седла.
Зум 3 карбониевый, вроде. И фюзеляж посимпатичней сделан - снята фаска по контуру.

wavecarver

Сорри за офтопик. Но хотел бы посоветоваться. Пару лет назад, решил “завязать” с авимоделизмом по семейным причинам. Теперь произошел рецидив, купил опять пульт и понеслось:) До этого было несколько зальных Яков55 типа как Fancy Foam весом до 200г. Я от них в восторге. Но иметь меньше 10аккумов для них не имеет смысла. Здесь-это сильно накладно, а ХК-совсем тупит, тем более с литием. Остался у меня мотосет с тягой+800г. и несколько трехбаночных аккумов. Подумалось к ним купить что нибудь Зумоподобное. Сможет ли это заметить это легкий Як на улице? Можно ли будет летать у подъезда, или все таки у него большая посадочная скорость и вес? Еще как плюс к Зуму в отличии от Яка что можно сделать разборным. тото хоть меньше, но как есть так и никуда не приткнуть, тем более на велосипеде не поехать с ним. И еще, как я понял семейство 3Д пилотажных самолетов велико, есть и С29, и Як, и еще какие то варианты. Что из них лучше, и больше подходят для полета во дворе? Ил вообще ничего, а придется именно забить на разборность, заказать аккумы и потроха и ждать пол года все это, склеивая медленно очередной як? Из горячих предложений есть Зум-3. Что скажете?

Moonlight_Dreamer
wavecarver:

Сможет ли это заметить это легкий Як на улице? Можно ли будет летать у подъезда, или все таки у него большая посадочная скорость и вес?

Да, при наличие умения.

wavecarver:

семейство 3Д пилотажных самолетов велико

Выбирайте из лучшего в этом сегменте.
www.rc-factory.eu/vyrobky.php?kategorie=1&podkateg…

wavecarver

Да я понимаю. Смотрел на все эти кряки. Это тот же Як. Они под аккум 2S 450й. Были бы они, то даже не парился. Но даже если я сейчас штук 12 то непонятно когда они приедут:( Задача полетать на 3х банках, с имеющимся мотосетом+как бонус поиметь разборный самолет…

Владимир1961418
wavecarver:

совсем тупит, тем более с литием.

Литий можно заказать с европейского склада,а с международного склада(русская доставка)пока не протестировали,зы,я буду тестить в следующем месяце.