Super Cub от Flyzone Дневник новичка.

BUK
OldParovoz:

К сожалению,эта модель изначально обречена на “заклание”.Жалко конечно.Япросил в подарок простой тренер,но друзья расстарались.Сколько бы ни провел за симулятором-реальный налет важнее.

Когда на хорошем симуляторе( Аэрофлай, Реал Флайт, Феникс) научитесь безаварийно сажать любую модель, в том числе и с боковым ветром и в турбулентность, тогда спокойно полетите на любой полукопии. Где ещё наработаете моторику движений? Где ещё научите глаз отслеживать малейшие нюансы полёта? На реальных моделях? Сколько их у вас? 100? 150? А может 300? Пайпер по сути и есть тренер, куда ещё тренировочнее? Научитесь в симуляторе сажать бочёнок Gee Bee и будете спокойно летать на чём угодно с первого же раза. Летаю на полукопиях с 2006 года, но свой Аэрофлай почти каждый день использую. А где ещё полетаешь на стольких разных моделях? Реактивные, вертолёты, пилотажки, маленькие,большие…Не могу представить жизнь без сима.
Своих самолётов у меня 14, но хочется ещё-ещё,на это жизни в реале не хватит и финансов, а в симуляторе пожалуйста, летай.

OldParovoz

С рулями высоты и направления вроде разобрался.А вот как уменьшить расход элеронов? Вот пульт:

BUK

Расход рулей можно уменьшить только на компьютиризированном пульте. А здесь только механически при помощи тяг от машинок к рулям, переставляя их в другие отверстия в кабанчиках. На шестиканальном Тактике есть ещё “двойные расходы”, а на четвёрке вроде нет.

BUK

Посмотрел мануал на него. Да, там тяги все внутри крыла и ,скорее всего ,никаких регулировок нет.Нормальный ход элерона-12,7 мм. Думаю, что у вас так и есть. Тогда лучший совет: не делайте резких движений, контролируйте свои руки и всё будет нормально. Взлетает он у вас замечательно. В воздухе резкость противопоказана, если нет особых навыков.

Saveliy

Еще один совет, если можно: как правильно уже говорил Artur Zinatullin - не надо в первых полетах крутить бочки, петли и резкие виражи … Только полет блинчиком по кругу … плавные виражи … и высоту поболее, чтобы в случае ошибки было время “поймать” модель. И еще одно, сразу после взлета выравнять газ на “чуть больше половины”, чтобы был ровный горизонтальный полет без сваливания. В этом случае останется возможность в случае чего выдернуть модель газом, да и скорость полета будет не такая высокая …