Cessna 182

grizzled_raven

Привет всем счастливым и не очень владельцам “182”-ой !!!
Делюсь некоторыми решениями по “апгрейду” данной красавицы…
Жду вопросов и комментариев…!!!😃

26 days later
Stalker_78

Люди! а кто что может сказать о “Pilotage Skymaster” Цессна 182 из ЕПП? Вроде усе облазил а почти ничего не сказано? как этот зверек?

Usr1
grizzled_raven:

Делюсь некоторыми решениями по “апгрейду” данной красавицы…
Жду вопросов и комментариев…!!!😃

Не до конца понял как у Вас работает привод на элероны.
А как с апгрейдом аппаратуры? Двигло, рег, акк?

grizzled_raven
Usr1:

Не до конца понял как у Вас работает привод на элероны.
А как с апгрейдом аппаратуры? Двигло, рег, акк?

Привод элеронов-две отдельные сервы…
В разных комплектациях привод разный:или одна серва через боуд управляет двумя элеронами, или по одной на каждый элерон( конструкция крыла,т.е. установочные места, позволяет сделать и так и так…
Если серв две, то в зависимости от аппаратуры, подсоединяются или через Y-разветвитель на один вход, или на два разных входа приемника…
Мотоустановки пробовались разные:от тяги 200 г. до 1,5 кг.
В последнем варианте при попытке сделать “водопад” сложился стабилизатор(единственная не усиленная плоскость)…
Спокойно и достаточно уверенно летает даже при ЕК5-002, акк 1800, 10С…

Usr1
grizzled_raven:

Привод элеронов-две отдельные сервы…

То черное пятно под скотчем - серва, я сразу не понял 😃

Demon73

Всем привет…))

Сегодня стал обладателем 182-ой…

Заказал б.к систему,сделал элероны,но попробовать сегодня не успел…Пока вроде все…Как всегда фото

На аппаратуры просьба не смотреть(на фото просто так стоит),латаю на Futaba 7C…забыл его дома…

22 days later
Stalker_78

Тема умерла? Или Цесноводы разлетелись? 😃)

servizzz

никак нет! купил несколькими днями ранее! на выходные назначена сборка включающая обклейку… (совет в выборе скотча, тоесть надо ли армированный или нет, принимается с распростертыми объятиями!) в понедельник может и полечу, пока летаю в симуляторе, хотя терзают смутные сомнения, что не правдоподобны эти полеты… и уж совсем не судите строго: газ должен был сверху-вниз (по симулятору) или инверт???

kvn543
servizzz:

и уж совсем не судите строго: газ должен был сверху-вниз (по симулятору) или инверт???

Газ: внизу - 0, вверху - максимум.

Stalker_78
servizzz:

… и уж совсем не судите строго: газ должен был сверху-вниз (по симулятору) или инверт???

Газ??? снизу вверх

Barim

Может в симе настроить по нормальному? В любом симе есть настройки и там инвертирование каналов

servizzz

спасибо! так и думал! в симе как раз так и поставил сразу!

IliaMC
Stalker_78:

Люди! а кто что может сказать о “Pilotage Skymaster” Цессна 182 из ЕПП? Вроде усе облазил а почти ничего не сказано? как этот зверек?

Я взял ее недавно. Собрал, но облетать пока не получилось. Кстати, она не совсем ЕРР - там под пеной в некоторых местах фанера.
А вообще, с большой радостью для себя обнаружил, что это тот же самый самолет, что и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZA9**…, и на башне есть все запчасти. Потому что в Пилотаже запчастей нет вообще.
Если будете брать в пилотаже ARF версию, имейте в виду, что в комплекте нет блока управления габаритными огнями (можно купить отдельно) и креплений тяг к качалкам (нужны такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZY4&P…).
Как облетаю, обязательно отпишусь. Мне кажется, будет хорошая замена моей арт-тековской цессне.

Wiggin

Привет всем.
Недавно взвесил самолет и померял тягу. Вот результат - полетный вес 580 грамм, тяга с родным винтом 240 грамм. Что удивительно, тяга с винтом APC 7х5 тоже 240 грамм. Мерял электронным безменом с точностью до 20 грамм.

Если кто-то взвешивал такой же самолет и\или мерял тягу - отпишитесь плиз.

Заранее благодарен

servizzz

Аналогично! чуть-чуть больше вес (+10 грамм). тяга 250 где-то. винт только стандартный. сегодня совершил свой первый и ооочень короткий полет… В том поле где хотел было ветренно, пришлось перейти на местный стадион… местный стадион более похож на пастибище, и снега сантиметров 20-30 на нем… так после первого падения радость от мягкой посадки омрачилась криками бабульки о том что поле для футболистов… теперь неделю отдыхать…

8 days later
And1784

Привет всем Цессноводам! Хочу похвастаться своей. Взял у китаез на хоббисити. Тачка-супер!Очень порадовало качество и продуманость конструкции. В ближайшие выходные облетаю. Выложу полет, если получится заснять.

servizzz

Народ! а можно на штатную комплектацую арт-теха поставить другой движок. Все же слабоват штатный… Имеется ввиду при той же прочей аппаратуре.

Usr1
servizzz:

Народ! а можно на штатную комплектацую арт-теха поставить другой движок. Все же слабоват штатный… Имеется ввиду при той же прочей аппаратуре.

Писалось уже неоднократно. Никаких проблем - я уже давно летаю с липолькой и б/к Foret FT2212… Литает отлично. Надо только мотораму делать, усилить крыло, можно винт поставить побольше… Могу сфотать свою мотораму - сделал быстро из подручных материалов…

servizzz

Могу сфотать свою мотораму - сделал быстро из подручных материалов…

Если не трудно… буду оч рад!

And1784

rutube.ru/tracks/1747243.html?v=f65d81323fafd187c3…

Сегодня удалось облетать Цессну. Все потроха штатные, кроме наклеек на крылья. Самоль замечательно летит и хорошо рулится. Не понял пока фишку с закрылками. При опускании их на посадке самолетик начинает сильно кабрировать. Больше понравилось садить без них. Может позже разберусь как с ними управляться.

alexkoed
And1784:

Не понял пока фишку с закрылками. При опускании их на посадке самолетик начинает сильно кабрировать.

Микшер нужен на руль высоты, закрылки выпущены - рьль высоты вниз (подбирается экспериментально).