Магнум...Перезагрузка!

mewgun

Полетело… Но не так как ожидалось…
Точнее это я не был готов летать без элеронов…
Кино будет, но когда смонтирую нарезки…

mewgun

Вот и кино

my.mail.ru/mail/mewgun/video/_myvideo/14.html

Очень тяжело оказалось летать без элеронов… Самолет кренится, а я инстинктивно пытаюсь выпрямить элеронами.
Два раза морковил… Так и не смог летать без них…
Надо будет сделать элероны…

А-лекс

Воткните руль направления в канал элеронов и все!

Максим_Сафронов

Что то не было раньше в сообщениях разве?
Конечно руль в канал элеронов и расходы у меня максимальные стоят В бкзмоторном режиме тогда он на месте в небе поворачивает а с мотором сразу ныряет чуть вниз и в сторону Я даже микс установил с рулем высоты

mewgun

И как я сразу не догодался об этом… Спасибо! Попробую!
Только вот мне показалось, что на работу РН самолет реагирует сильным креном, и как-то оч долго выравнивается… Я поэтому только блинчиком и пролетел.

А-лекс

Так так и рассчитано. Руль направления работает как элероны из за “ушей” на крыльях. Если самолёт выравнивается медленно то ему можно помочь.

А-лекс

Ну естественно, хотя еслитлететь низко и медленно то можно и руками, но геудобно

Alexander53
А-лекс:

Руль направления работает как элероны из за “ушей” на крыльях.

Ещё один ВЕЛИКИЙ аэродинамик объявился.

А-лекс:

хотя еслитлететь низко и медленно то можно и руками, но геудобно

Если это юмор, то он такой же, как и грамматика.
Один совет, хотя сомневаюсь, что воспользуетесь. Прежде чем что-то написать, изучите на досуге вопрос. Всё-таки форум не для трёпа, а для обмена опытом и знаниями.

А-лекс

По поводу “великого аэродинамика” скажу так: может некорректно выразился. Имел ввиду что если крыло имеет достаточную v образность или так называемые “ушки” то самолёт может управляться по крену рулём направления, при этом самолёт так же рулится и по курсу. Отношение создаваемого отклонения по крену к углу отклонения по курсу при одинаковой скорости полёта и одинаковом угле отклонения руля зависти от угла установки ушей, их площади, формы, или в случае с v образным крылом, от площади крыла и угла v.
По поводу грамматики: писал с планшета, неудобно.
По поводу юмора: кто как захотел тот так и понял.

Alexander53
А-лекс:

Имел ввиду что если крыло имеет достаточную v образность или так называемые “ушки” то самолёт может управляться по крену рулём направления

Ну вот уже кое-что. Только управляется всё-таки по курсу, а крен является следствием за счёт возникающего скольжения.

mewgun:

Надо будет сделать элероны…

Мой знакомый сразу при изготовлении сделал элероны и остался очень доволен, проблем с управлением не было.

Рашкин

При таком v какое у этого самолета, элероны будут не эфективны.

Alexander53
Рашкин:

При таком v какое у этого самолета, элероны будут не эфективны.

Ему же не управляемые бочки крутить. А для классического виража достаточно.

А-лекс

А лучше оставить и руль направления и элероны.

Alexander53
А-лекс:

А лучше оставить и руль направления и элероны.

Естественно.

Рашкин
Alexander53:

Ему же не управляемые бочки крутить.

В том то и дело что не бабочки,в этом варианте руль направления актуальней.Элерон на этой схеме самолета отзывается ну очень плохо.Зачем городить то что нормально не работает.Что бы было что-ли?

Alexander53
Рашкин:

Что бы было что-ли?

Я написал о том, что видел, а для себя каждый решает сам.

Рашкин
Alexander53:

Я написал о том, что видел, а для себя каждый решает сам.

Так я тоже не с небо это взял,сталкивался с таким самолетом.Да и в этой теме приятель наш Максим,обладатель этого самолета.Можно на этом самолете элероны воткнуть,тогда угол на ушах менять.Тогда это уже не магнум.Как то вот так Александр.

Alexander53
Рашкин:

Можно на этом самолете элероны воткнуть,тогда угол на ушах менять.Тогда это уже не магнум.Как то вот так Александр.

Я уже начал сомневаться, но только что позвонил товарищу и уточнил. Геометрия 1:1, элероны работают прекрасно, виражи делает без помощи РН, крутит бочки, правда корявенькие, и летает в инверте.
И это Магнум, только с элеронами. Так что как-то вот так.

Рашкин
Alexander53:

Я уже начал сомневаться, но только что позвонил товарищу и уточнил. Геометрия 1:1, элероны работают прекрасно, виражи делает без помощи РН, крутит бочки, правда корявенькие, и летает в инверте.
И это Магнум, только с элеронами. Так что как-то вот так.

Может быть,не спорю.В жизни есть много не объяснимого.Даже взять тему про миг 15.У меня с центровкой какая должна быть летает прекрасно,у Андрея не летит с такой.Многое не объясняется сразу.Всегда есть исключения из правил.У Товарища своего спросите какие расходы на элеронах,градусов так пот 60.