Cool Cat-проще некуда...

Sokolik
Aleksandr1974:

Если не удается выправить вмятину кипятком- просто вырежь вмятину и заполни другим пенопластом, с обработкой по-месту.

Я как бы в курсе… Но спасибо за пост,сам не догадался написать,может кому пригодится…😃 Да и такие вмятины для полета не критичны.Ла-5,что на фото,так и летал с ней до своей естественной кончины…😛:P:P:P:P

12 days later
Sokolik
termaltake:

а можно чертежи в студию?

Можно. cloud.mail.ru/public/5acb97d650ef/Coolcat_25.rar Только такой…😁 При распечатке с размахом в 1 метр,качество вполне себе ничего.Размах от напечатанного можно увеличить см на 10,полетные хар-ки только улучшаться…

termaltake
Sokolik:

Можно. cloud.mail.ru/public/5acb97d650ef/Coolcat_25.rar Только такой…😁 При распечатке с размахом в 1 метр,качество вполне себе ничего.Размах от напечатанного можно увеличить см на 10,полетные хар-ки только улучшаться…

спасибо! моделька понравилась хочу повторить но чуть увеличив…

Sokolik
termaltake:

спасибо! моделька понравилась хочу повторить но чуть увеличив…

Самолет действительно получился очень удачный,ожидал,но не настолько. Не поленившись,и сделав шаблоны как я,сможете всегда строить идентичные самолеты быстро и красиво…

Даже увеличив,силовую схему менять не стоит,разве что чуть увеличить сечения,фанеры с 3-х мм до 4-х,стрингера с 10*2.5 до 12*4,пеноплекс распустить не на 5 мм,а 6-7 мм. Удачи!

8 months later
Sokolik

Интересно,повторял ли кто нибудь эту модельку?.. Что получилось,какие изменения вносились… Отдал свои шаблоны в местную моделку,пацаны делают ее как первый самолет,учатся летать…

kompmen

молодой моделист, для которого тренер, по эскизу не будет делать - им подавай подробный чертёж. Если уже для Вжика чертежи для печати просят.

1 month later
3DSMax

Сергей, спасибо за модель, надо моим мальцам дать.
А можно обновить ссылку на чертеж, а то чтой-то не открывается…

Sokolik
3DSMax:

А можно обновить ссылку на чертеж, а то чтой-то не открывается…

Попробовал скачать,все нормально.Пользуюсь Хромом…

3DSMax

Угу, тогда это с работы админ не пускает. Вечером с домашнего попробую.

3DSMax

Сергей, спасибо, скачал. Как- нибудь время появится, сделаю чертежик под пенопласт.

Sokolik
3DSMax:

Как- нибудь время появится, сделаю чертежик под пенопласт.

Я разгонял чертеж с размахом 1060мм,но в последствии размах увеличил до 1140мм,(570мм это ширина листа пеноплекса;))… Размерчик получился то что надо,моделька летит и на 2-х банках и на 3х,емкость батарей от 1300 и было дело 3300 запихивали,но с мощным движком,типа Park 480 1320 Kv. Профиль Clark Y 13-14%…

molotok375

Сергей привет! сколько диаметр проволоки в твоей пенорезке?

Sokolik
molotok375:

Сергей привет! сколько диаметр проволоки в твоей пенорезке?

0.3mm. Такую можно найти у пчеловодов,они из нее натягивают рамки для пчел… 😛

3DSMax

Юрий, нихром можно добыть в сгоревшем паяльнике. А еще проще- спирали для электроплиток. Диаметр бывает разный. У меня на пенорезке- 0,2 мм.

alex_g_by

Вчера таки закончил.
Вес со всей начинкой получился 600 гр.
Отдельная благодарность Сергею за консультации на начальном этапе.
[IMG][/IMG]

Sokolik
alex_g_by:

Вчера таки закончил.
Вес со всей начинкой получился 600 гр.

А каковы размеры модели,и собственно когда облет?

molotok375

Сергей я посмотрел тему с начала, ты так смачно расказываешь, что по не воли хочицца построить кул, вот только двухметровый планер закончу

3DSMax

Юрий, давайте заканчивайте планер, хочу сравнить с моим (бальзовым). С бальзой огромный напряг, может возьму на последующее вооружение ваш. А пока дособираете, я на Кул чертежики под пенопласт сделаю.😃

alex_g_by
Sokolik:

А каковы размеры модели,и собственно когда облет?

Размах получился 102 см, длина 80 см.
А вот когда облет зависит от стечения таких факторов как свободное время и безветренная погода (почти).
Я как-то с ветром пока не очень дружу. Еще свежи воспоминания о последнем вылете, который длился секунд 5.
Хотя вроде ничего и не предвещало катастрофы. Хорошая морковка, однако, имела место быть.