Двухмоторный пенолёт для городских площадок.

ermotion

Эх…обидно.((
Ну ничего страшного.
А почему регуль сгорел?

EXPERIMENTATOR1970

Да сам не понял!Есть подозрение,что я просто ошибся номиналом регулятора.Они у меня несколько лет коробочке лежали,а этикетки потерялись.Возможно они на 8-10А,а я подумал что на 10-12А.К тому же винтики немного тяжеловаты,вот результат!

EXPERIMENTATOR1970

Заменил регуляторы на модели.12амперных не нашёл,зато один очень хороший человек отдал два по 30А.Решил их поставить.Запас как говориться…Не следующей неделе думаю исправить все повреждения на планере,и продолжу настройку самолёта.Надеюсь к тому времени погода исправиться!

samsung
EXPERIMENTATOR1970:

Надеюсь к тому времени погода исправиться!

Сергей, не забудь меня на облет пригласить. 😉

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

слегка модернизирован.

Ну колесико рулевое однозначно зачет! Можно сказать новый фэшн.

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня полетал.В общем самолёт получился не для ветра!Хотя ветер был не очень сильный,около 5м/с,но с порывами.И во время посадки таким порывом модель притерло об асфальт.Повреждения небольшие,уже всё восстановлено.Кстати,насчёт рулевого колёсика.С таким “свободноболтающимся” колесиком не вырулить при боковом ветре.И даже разнотяг не помогает.Буду ставить жесткий проволочный костыль.

kvn543
EXPERIMENTATOR1970:

не вырулить

Короткая база, чуть больше колеи. Костыль лучше перенести на хвост

EXPERIMENTATOR1970

При облёте стоял жёсткий костыль из стеклотекстолита,рулёжка выполнялась намного лучше.Сейчас сделал жёсткий проволочный костыль,посмотрю,как модель будет себя вести.

samsung
EXPERIMENTATOR1970:

Сейчас сделал жёсткий проволочный костыль,посмотрю,как модель будет себя вести.

Кто бы мог подумать, что какая то стойка шасси, может доставить столько хлопот. 😃

molotok375

была у меня такая проблема, немог взлететь с земли со свободноориентирующимся хвостовым колесом, как только застопорил проблема исчезла

8 days later
dadvic

Сегодня посмотрел ролик с полетом Гидры. Модель очень понравилась.
Сергей, примите и мои поздравления!

2 months later
EXPERIMENTATOR1970

После нескольких полётов заметил, что один двигатель как-то странно себя ведёт. Решил поменять движки на более мощные. Выбор пал на
hobbyostrov.ru/…/emp-outrunner-motor-c2826-14-1200… (Не реклама). С винтами 7х5 кушают не больше 20А, то есть по десятке на брата. Можно ещё нагружать, взять попробовать винтики 7х6 например. Когда стал прикидывать движки, то обнаружил засаду! Движки с обратным креплением, перекинуть валы не получилось. Решил сделать новые мотогондолы из бальзы. Тем более, что старые из двойной потолочки начали терять жёсткость. Так же сделал новое оперение классической схемы и усилил карбоновой трубочкой лонжерон крыла.

kvn543

В имя надо добавить индекс “М” и порядковый номер модернизации😁

EXPERIMENTATOR1970

Осталась крайнею модернизацию сделать- подготовить модель для водной эксплуатации.

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня классно полетал! С новыми моторами летает уверенно, есть запас по тяге. Жалко не нашёл винтов 7х6, движки вполне можно нагрузить, по амперажу вполне запас есть. Кстати ребята, был не прав! Признаю! Есть разница между однонаправленными винтами и разнонаправленными! Есть! Так что если не найду левый винт, придется браться за нож. И вырезать парочку винтиков.

7 months later
EXPERIMENTATOR1970

Продолжение темы. Посмотрел летом как взлетают с воды гидропланы, понял что в данной конфигурации фюзеляжа и думать нечего взлетать с воды. Прошло немного времени, и я решил переделать модель. Так же пришла идея сделать ‘‘гидромодуль’’ съемным, для полетов с воды ставим, для полетов на земле снимаем и меняем на другой с колесным шасси.
Ну и вот, что начало получаться:

A_Kirillin
EXPERIMENTATOR1970:

Продолжение темы. Посмотрел летом как взлетают с воды гидропланы, понял что в данной конфигурации фюзеляжа и думать нечего взлетать с воды.

Очень симпатично всё получается. Но нужны ли внешние поплавки? Летать явно не помогут…
Может почерпнёте какие-нибудь идеи для фюзеляжа своего водоплава из конструкции имеющейся у меня модели. Собрал осенью Puddle Star из набора от RC-Factory. Этакая 3D амфибия.
При очень простой форме фюзеляжа взлетает и садится на воду изумительно. А уж на глиссировании носится - аж дух захватывает. Мне даже интереснее плавать теперь на этом самолёте 😃 . Поплавки на крыльях не обладают достаточным водоизмещением и на воде поддерживают на скорости, либо наоборот, тормозят при большом крене.

kvn543

Сергей, замечательно получилось! А что с весом, все-таки уже полутораплан на поплавках?