Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)

Exception13

а вот и мой Пайпер! долго собирался его сфотографировать, но никак руки не доходили. сразу прошу прощения за качество фотографи, пришлось фотографировать на сотовый телефон.

Молодец ! Только фотки здоровые и грузятся долго, так и не посмотрел в полный рост 😃

нужно что-нибудь придумать с винтом

Есть кончно вариант - церебральный секс с рашпилем, напильником и шкуркой: довести палено до нужных форм и размеров.
Я как то раз так делал, потом сломал винт и еще кое что из мебели, что под руку попалось 😁
А так, выход я вижу один - заказать, правда сколько это стоить будет…

Brik
Exception13:

Молодец ! Только фотки здоровые и грузятся долго, так и не посмотрел в полный рост 😃
Есть кончно вариант - церебральный секс с рашпилем, напильником и шкуркой: довести палено до нужных форм и размеров.
Я как то раз так делал, потом сломал винт и еще кое что из мебели, что под руку попалось 😁
А так, выход я вижу один - заказать, правда сколько это стоить будет…

спасибо! да, чувствую только с помощью интернета либо с помощью рашпиля и такой-то матери придётся решать эту проблему.

vbr71

Коллега, приветствую вас!!! Подскажите, где найти еще оранжевые чертежи?

Александр_АГ

Оранжевых чертежей не много! Могу перечислить , Пайпер, Джии Бии. Углистик и ещё пара профильных. Остальное всё сходство технологий.

Exception13

Чет у них моторама не противоасфальтная 😃
При ударе нагрузка по конструкции не распределяется, а сосредотачивается в одной точке - точке крепления балки-моторамы в корпус.
А вообще, симпатишные аппаратики 😃

Brik
Александр_АГ:

да, значит у меня просто чертежи похожих по технологии, но тоже не плохо! кстати, стоит делать винт из пластика самому или нет? и вообще, какой винт нужно ставить на Пайпера?

Александр_АГ

У меня мотор БК и винты были разные 8х3.7 и 9х3
Летал на обоих хорошо. Но у вас вроде как мотор с редуктором , там вроде тонкий вал, тогда
GWS можно попробовать.
А почему не можите заказать из Китая ? Не так уж и стршно как кажется .
Вот например здесь.
unitedhobbies.com/…/comersus_listCategoriesAndProd…
К вам за неделю дойдёт. Только я бы заказал ещё и БК на ваш бутылочник и регулятор с Липо.
Есть люди на форуме , которые уже пробовали у них покупать. 😃

Brik

[quote=Александр АГ;480447]
У меня мотор БК и винты были разные 8х3.7 и 9х3
Летал на обоих хорошо. Но у вас вроде как мотор с редуктором , там вроде тонкий вал, тогда
GWS можно попробовать.
А почему не можите заказать из Китая ? Не так уж и стршно как кажется .
Вот например здесь.
unitedhobbies.com/…/comersus_listCategoriesAndProd…
К вам за неделю дойдёт. Только я бы заказал ещё и БК на ваш бутылочник и регулятор с Липо.
Есть люди на форуме , которые уже пробовали у них покупать. 😃

да думал я уже про заказ, да вот не знаю. вроде с Китая наложенным платежом не шлют, а открывать валютный счёт в банке и меня нет времени, я прихожу со службы, а банки уже закрыты. а на бутылочник у меня уже есть и БК и регулятор на 30 А на него и даже липольки с зарядниками! но всё равно спасибо за совет, наверное буду выкраивать время чтобы налаживать связи с Китаем.

Brik

[quote=Александр АГ;480447]
У меня мотор БК и винты были разные 8х3.7 и 9х3
Летал на обоих хорошо. Но у вас вроде как мотор с редуктором , там вроде тонкий вал, тогда
GWS можно попробовать.
А почему не можите заказать из Китая ? Не так уж и стршно как кажется .
Вот например здесь.
unitedhobbies.com/…/comersus_listCategoriesAndProd…
К вам за неделю дойдёт. Только я бы заказал ещё и БК на ваш бутылочник и регулятор с Липо.
Есть люди на форуме , которые уже пробовали у них покупать. 😃

попробовал залезть на указанный Вами сайт, всё интересно, но только вот проблема, никак не могу понять как там офорить заказ и какая там форма оплаты. подскажите пожалуйста! и ещё. я немного не могу понять спецификацию их винтов, 10х6 это тоже что у них 106х64? просьба сильно не смеяться, если кому мой вопрос покажеться смешным 😒

boroda_de

106х64 это размер в миллиметрах, вам нужно в дюймах: BB1060 254х152мм.
Если ткнуть на наименование или картинку товара, то получите возможность заказать (в корзину положить)
1 Нужна кредитная карта и Paypal
2 От вас хоть до китая и не далеко, но посылка пойдёт скорее всего через город-государство Москва, так-что недель восемь добавьте 😕

Brik
boroda_de:

106х64 это размер в миллиметрах, вам нужно в дюймах: BB1060 254х152мм.
Если ткнуть на наименование или картинку товара, то получите возможность заказать (в корзину положить)
1 Нужна кредитная карта и Paypal
2 От вас хоть до китая и не далеко, но посылка пойдёт скорее всего через город-государство Москва, так-что недель восемь добавьте 😕

спасибо! сейчас как раз пытаюсь сделать заказ на указанном сайте. только карточки у меня так и нету, приходиться заказывать через PayPal, думаю получится. а из Китая обычно товар приходит напрямую домой, через Владивосток или это было из Японии, не помню, ну да будем надеяться на лучшее!

CrazyElk

Brik - сможете купить отпишитесь. Мои три попытки оплатить заказ трижды были успешно отражены PayPal-ом с крикам что он являяь авториизованным платежным агентом hexTronc не может в данный момент профинансировать оплату этого счета с моей карточки (сумма заказа 300у.е. Spectrum DX6 + немного мелочевки ). Письмо с вопросом что за наХвиг -PyPal пока оставил без ответа. Карточка самая обычная дебитовая VisaClassic VTB24. Что смешно платеж практически на такую же сумму (200у.е.) за покупку на eBay ( не выдержал плюнул отменил заказ в хобби и купил Spectrum на аукционе) прошел на ура (вот теперь жду поступления из флориды)

На всякий случай СПЕРВА заведите PayPal и только потом когда заведение счета будет полностью законченно приступай к набору заказа и выписке счета - бо PayPal осторожности ради сразу счет для российских пользователей не открывает - он требьует подтверждения что карточка дествительно твоя - снимает с счета $1,95 а в описании транзакции присылает четерехзначяный код котрый надо ввести для активации счета на PayPal. Я имея Online доступ к выписке по моей карточки ждал 3 дня пока тразакция добралась до меня и стали видны ее детали.

Если неудается провести платеж из Web формы немедленно - способа повторить попытку я ненашел. ПОлучается дикая ситуация юнайтет-хобби ждет подтверждения оплаты а сделать оплату не куду и не как - инструкции отсутсвуют как класс. Я в это йситуации отменял старый заказ набирал точно таклойже новый и жал кнопку оплатить - три попытки три разо послан - первая в виду отсутвия счета на PayPal при его заведении и активации наткнулся на код активации PayPal счета который пришлось ждать 3 дня - естественно открытым бровзер столоько я не держал. Две другие недало оплатить PayPal без внятных обьсянений почему он немоежет сейчас профинансировать оплату с карточки. Толи ждать надо (сколько чего) толи сумма виликовато (сколько лимит?) толи еще чтото не то - короче неразобрался - разберешся отпишись будь другом.

WBR CRazyElk

Brik
CrazyElk:

Brik - сможете купить отпишитесь. Мои три попытки оплатить заказ трижды были успешно отражены PayPal-ом с крикам что он являяь авториизованным платежным агентом hexTronc не может в данный момент профинансировать оплату этого счета с моей карточки (сумма заказа 300у.е. Spectrum DX6 + немного мелочевки ). Письмо с вопросом что за наХвиг -PyPal пока оставил без ответа. Карточка самая обычная дебитовая VisaClassic VTB24. Что смешно платеж практически на такую же сумму (200у.е.) за покупку на eBay ( не выдержал плюнул отменил заказ в хобби и купил Spectrum на аукционе) прошел на ура (вот теперь жду поступления из флориды)

На всякий случай СПЕРВА заведите PayPal и только потом когда заведение счета будет полностью законченно приступай к набору заказа и выписке счета - бо PayPal осторожности ради сразу счет для российских пользователей не открывает - он требьует подтверждения что карточка дествительно твоя - снимает с счета $1,95 а в описании транзакции присылает четерехзначяный код котрый надо ввести для активации счета на PayPal. Я имея Online доступ к выписке по моей карточки ждал 3 дня пока тразакция добралась до меня и стали видны ее детали.

Если неудается провести платеж из Web формы немедленно - способа повторить попытку я ненашел. ПОлучается дикая ситуация юнайтет-хобби ждет подтверждения оплаты а сделать оплату не куду и не как - инструкции отсутсвуют как класс. Я в это йситуации отменял старый заказ набирал точно таклойже новый и жал кнопку оплатить - три попытки три разо послан - первая в виду отсутвия счета на PayPal при его заведении и активации наткнулся на код активации PayPal счета который пришлось ждать 3 дня - естественно открытым бровзер столоько я не держал. Две другие недало оплатить PayPal без внятных обьсянений почему он немоежет сейчас профинансировать оплату с карточки. Толи ждать надо (сколько чего) толи сумма виликовато (сколько лимит?) толи еще чтото не то - короче неразобрался - разберешся отпишись будь другом.

WBR CRazyElk

доброго дня! я пытался сделать заказ из указанного магазина, но наткнулся на абсолютно такой же ворох проблем! т.к. я никак не успеваю оформить себе долларовую карточку типа VISA то тоже попытался произвести оплату через PayPal, но не тут то было. кошелёк создать на сайте не составило особых проблем, но положить туда деньги оказалось совершенно невозможно! я пытался перевести деньги с WebMoney, но это не получилось. ну не хотят Америкосы принемать наши деньги. в итоге, после проведённого около компьютера безуспешного вечера я плюнул на всё и заказал всё необходимое в RCmag. там получилось сделать заказ быстро, без хлопот и наложенным платежём. вот такие вот пироги.

CrazyElk

Brik - а уменя случилось чудо - платеж через PayPal в пользу hexTronik Limeted (www.unitedhobbies.com) прошел. Что из поддающихся измерению и осмыслению фактов помогло - точно не ведомо - перечислю все информации ради.

  1. Откликнулся письмом менеджер PayPal на мое “что за наХвиг по англицки” - с успокоением “наша смотрела у тебя все Ok”.
  2. Прошло достаточно много времени. С 20 однако в чехарду играем.
  3. Успешное прохождение покупки на eBay (как не крути PayPal придворная к eBay компания и совсем не к литцу было бы не обработать запрос на оплату с eBay. Ну а обработов успешно типа уверовали наш человек и карточка его)
  4. Снижение суммы счета до $52. Посколку Spektrum был закуплен на eBy на долю unitedhobbies осталась мелочевка.

RCmag - оно тоже хорошо - но у unitedhobbies уж больно цены привлекательные - на отдельные позиции более чем привлекательные.

WBR CrazyElk

P.S. я собственно ломанулся именно изза письма и задора - мол пишеш все OK сейчас проверим - быстренька собрал заказ мотор, регулятор, пропеллеры, кабанчики - и вперед платить проехало - будем ждать вторую посылку 😃

Brik
CrazyElk:

Brik - а уменя случилось чудо - платеж через PayPal в пользу hexTronik Limeted (www.unitedhobbies.com) прошел. Что из поддающихся измерению и осмыслению фактов помогло - точно не ведомо - перечислю все информации ради.

  1. Откликнулся письмом менеджер PayPal на мое “что за наХвиг по англицки” - с успокоением “наша смотрела у тебя все Ok”.
  2. Прошло достаточно много времени. С 20 однако в чехарду играем.
  3. Успешное прохождение покупки на eBay (как не крути PayPal придворная к eBay компания и совсем не к литцу было бы не обработать запрос на оплату с eBay. Ну а обработов успешно типа уверовали наш человек и карточка его)
  4. Снижение суммы счета до $52. Посколку Spektrum был закуплен на eBy на долю unitedhobbies осталась мелочевка.

RCmag - оно тоже хорошо - но у unitedhobbies уж больно цены привлекательные - на отдельные позиции более чем привлекательные.

WBR CrazyElk

P.S. я собственно ломанулся именно изза письма и задора - мол пишеш все OK сейчас проверим - быстренька собрал заказ мотор, регулятор, пропеллеры, кабанчики - и вперед платить проехало - будем ждать вторую посылку 😃

счастливый Вы человек! поздравляю! я как не бился у меня так ничего не вышло. ну не везет мне с этим делом! тоже цены в буржуйских магазинах привлекают, но не могу я осилить данную задачу! да и с английским у меня не очень, храмает он у меня, хотя нет, не храмает, ему просто вообще ноги оторвали и всё! вот и приходится кумекать вместе с Сакратом. а как Ваши самолёты? можно фотки посмотреть начинающему моделисту! вернее моделизмом я занимаюсь давно, но раньше просто стендовым, а теперь радио! даже радиотехнику ради этого освоил и по началу даже аппаратуру сам делал, но простенькую дискретную, потом начал покушаться на пропорциональное, а потом уже и на контроллеры начал засматриваться. что-то получалось, что-то нет, но интересно было. потом закончил училище и времени вообще не стало, но появились деньги и аппаратуру я начал покупоть, но модели всё равно предпочитаю делать сам. с уважением Алексей!

1 month later
нег

дайте мне пожалуйста чертёж пайпера по оранжевой технологии!

11 days later
OeffAg

Господа моделисты, кто строил пайпер выложите профиль нормального крыла то биш с нервюрами и лонжеронами , хотя бы геометрию, а то тоже хочется построить, моделька уж больно симаптичная, с уважением

Exception13

Нервюрки можно нарисовать от фонаря, самому, по крайней мере я так поступил. Берешь самый простой и незамысловатый профиль: плоско - выпуклый, и вперед…
Процесс постройки моего тренера хорошо проиллюстрирован тут.
Правда, в последствии - крыло переделал по новой технологии, сделал более тупую переднюю кромку, а то очень срывной был самолет.

Александр_АГ

В моей теме про увеличенный Пайпер есть обэтом. Я взял для профильного крыла профиль от ЯК-12 из статьи с этого сайта.
По сравнению с не профильным летает в разы лучше!
Рекомендую так же сразу увеличить чертежи, больше лучше ! 😃

SUPER_mONSTER

Здраствуйте.Тоже строю пайпера.Есть двиг спид400,потянет ли он пайпера без редуктора?И какой простенький рег посоветуете?Вот что присмотрел:№1 №2 №3.

Заранее спасибо 😋

mehanik666

До какого размера можно увеличить ПАЙПЕР? имею Б\К pilotage 2213-20 тяга 1кг. и ещё вопрос. модельку то собрать можно вроде ничего сложного. но вот с крылом чего делать? есть где нибудь подробное описание с картинками как его сделать и присобачить? и ещё: как там хвост собирается?

Александр_АГ

Я увеличивал до 112см размахом, а с вашим можно и 120-130см сделать.
Крыло я по шаблонам просто вышкурил длинным бруском с приклееной шкуркой. Профиль из статьи с этого сайта от ЯКа-12.
Не понял какие проблеммы с хвостом ? Там всё просто , стабилизатор в прорези фюзеляжа хвост в верхнюю крышку фюзеляжа.
Подкосы крыльев необходимы. Крапим крыло как и на маленьком , резинками. Деревянные оси под крепление крыла резинками нужно изнутри проклеить .