Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)

CrazyElk

Brik - сможете купить отпишитесь. Мои три попытки оплатить заказ трижды были успешно отражены PayPal-ом с крикам что он являяь авториизованным платежным агентом hexTronc не может в данный момент профинансировать оплату этого счета с моей карточки (сумма заказа 300у.е. Spectrum DX6 + немного мелочевки ). Письмо с вопросом что за наХвиг -PyPal пока оставил без ответа. Карточка самая обычная дебитовая VisaClassic VTB24. Что смешно платеж практически на такую же сумму (200у.е.) за покупку на eBay ( не выдержал плюнул отменил заказ в хобби и купил Spectrum на аукционе) прошел на ура (вот теперь жду поступления из флориды)

На всякий случай СПЕРВА заведите PayPal и только потом когда заведение счета будет полностью законченно приступай к набору заказа и выписке счета - бо PayPal осторожности ради сразу счет для российских пользователей не открывает - он требьует подтверждения что карточка дествительно твоя - снимает с счета $1,95 а в описании транзакции присылает четерехзначяный код котрый надо ввести для активации счета на PayPal. Я имея Online доступ к выписке по моей карточки ждал 3 дня пока тразакция добралась до меня и стали видны ее детали.

Если неудается провести платеж из Web формы немедленно - способа повторить попытку я ненашел. ПОлучается дикая ситуация юнайтет-хобби ждет подтверждения оплаты а сделать оплату не куду и не как - инструкции отсутсвуют как класс. Я в это йситуации отменял старый заказ набирал точно таклойже новый и жал кнопку оплатить - три попытки три разо послан - первая в виду отсутвия счета на PayPal при его заведении и активации наткнулся на код активации PayPal счета который пришлось ждать 3 дня - естественно открытым бровзер столоько я не держал. Две другие недало оплатить PayPal без внятных обьсянений почему он немоежет сейчас профинансировать оплату с карточки. Толи ждать надо (сколько чего) толи сумма виликовато (сколько лимит?) толи еще чтото не то - короче неразобрался - разберешся отпишись будь другом.

WBR CRazyElk

Brik
CrazyElk:

Brik - сможете купить отпишитесь. Мои три попытки оплатить заказ трижды были успешно отражены PayPal-ом с крикам что он являяь авториизованным платежным агентом hexTronc не может в данный момент профинансировать оплату этого счета с моей карточки (сумма заказа 300у.е. Spectrum DX6 + немного мелочевки ). Письмо с вопросом что за наХвиг -PyPal пока оставил без ответа. Карточка самая обычная дебитовая VisaClassic VTB24. Что смешно платеж практически на такую же сумму (200у.е.) за покупку на eBay ( не выдержал плюнул отменил заказ в хобби и купил Spectrum на аукционе) прошел на ура (вот теперь жду поступления из флориды)

На всякий случай СПЕРВА заведите PayPal и только потом когда заведение счета будет полностью законченно приступай к набору заказа и выписке счета - бо PayPal осторожности ради сразу счет для российских пользователей не открывает - он требьует подтверждения что карточка дествительно твоя - снимает с счета $1,95 а в описании транзакции присылает четерехзначяный код котрый надо ввести для активации счета на PayPal. Я имея Online доступ к выписке по моей карточки ждал 3 дня пока тразакция добралась до меня и стали видны ее детали.

Если неудается провести платеж из Web формы немедленно - способа повторить попытку я ненашел. ПОлучается дикая ситуация юнайтет-хобби ждет подтверждения оплаты а сделать оплату не куду и не как - инструкции отсутсвуют как класс. Я в это йситуации отменял старый заказ набирал точно таклойже новый и жал кнопку оплатить - три попытки три разо послан - первая в виду отсутвия счета на PayPal при его заведении и активации наткнулся на код активации PayPal счета который пришлось ждать 3 дня - естественно открытым бровзер столоько я не держал. Две другие недало оплатить PayPal без внятных обьсянений почему он немоежет сейчас профинансировать оплату с карточки. Толи ждать надо (сколько чего) толи сумма виликовато (сколько лимит?) толи еще чтото не то - короче неразобрался - разберешся отпишись будь другом.

WBR CRazyElk

доброго дня! я пытался сделать заказ из указанного магазина, но наткнулся на абсолютно такой же ворох проблем! т.к. я никак не успеваю оформить себе долларовую карточку типа VISA то тоже попытался произвести оплату через PayPal, но не тут то было. кошелёк создать на сайте не составило особых проблем, но положить туда деньги оказалось совершенно невозможно! я пытался перевести деньги с WebMoney, но это не получилось. ну не хотят Америкосы принемать наши деньги. в итоге, после проведённого около компьютера безуспешного вечера я плюнул на всё и заказал всё необходимое в RCmag. там получилось сделать заказ быстро, без хлопот и наложенным платежём. вот такие вот пироги.

CrazyElk

Brik - а уменя случилось чудо - платеж через PayPal в пользу hexTronik Limeted (www.unitedhobbies.com) прошел. Что из поддающихся измерению и осмыслению фактов помогло - точно не ведомо - перечислю все информации ради.

  1. Откликнулся письмом менеджер PayPal на мое “что за наХвиг по англицки” - с успокоением “наша смотрела у тебя все Ok”.
  2. Прошло достаточно много времени. С 20 однако в чехарду играем.
  3. Успешное прохождение покупки на eBay (как не крути PayPal придворная к eBay компания и совсем не к литцу было бы не обработать запрос на оплату с eBay. Ну а обработов успешно типа уверовали наш человек и карточка его)
  4. Снижение суммы счета до $52. Посколку Spektrum был закуплен на eBy на долю unitedhobbies осталась мелочевка.

RCmag - оно тоже хорошо - но у unitedhobbies уж больно цены привлекательные - на отдельные позиции более чем привлекательные.

WBR CrazyElk

P.S. я собственно ломанулся именно изза письма и задора - мол пишеш все OK сейчас проверим - быстренька собрал заказ мотор, регулятор, пропеллеры, кабанчики - и вперед платить проехало - будем ждать вторую посылку 😃

Brik
CrazyElk:

Brik - а уменя случилось чудо - платеж через PayPal в пользу hexTronik Limeted (www.unitedhobbies.com) прошел. Что из поддающихся измерению и осмыслению фактов помогло - точно не ведомо - перечислю все информации ради.

  1. Откликнулся письмом менеджер PayPal на мое “что за наХвиг по англицки” - с успокоением “наша смотрела у тебя все Ok”.
  2. Прошло достаточно много времени. С 20 однако в чехарду играем.
  3. Успешное прохождение покупки на eBay (как не крути PayPal придворная к eBay компания и совсем не к литцу было бы не обработать запрос на оплату с eBay. Ну а обработов успешно типа уверовали наш человек и карточка его)
  4. Снижение суммы счета до $52. Посколку Spektrum был закуплен на eBy на долю unitedhobbies осталась мелочевка.

RCmag - оно тоже хорошо - но у unitedhobbies уж больно цены привлекательные - на отдельные позиции более чем привлекательные.

WBR CrazyElk

P.S. я собственно ломанулся именно изза письма и задора - мол пишеш все OK сейчас проверим - быстренька собрал заказ мотор, регулятор, пропеллеры, кабанчики - и вперед платить проехало - будем ждать вторую посылку 😃

счастливый Вы человек! поздравляю! я как не бился у меня так ничего не вышло. ну не везет мне с этим делом! тоже цены в буржуйских магазинах привлекают, но не могу я осилить данную задачу! да и с английским у меня не очень, храмает он у меня, хотя нет, не храмает, ему просто вообще ноги оторвали и всё! вот и приходится кумекать вместе с Сакратом. а как Ваши самолёты? можно фотки посмотреть начинающему моделисту! вернее моделизмом я занимаюсь давно, но раньше просто стендовым, а теперь радио! даже радиотехнику ради этого освоил и по началу даже аппаратуру сам делал, но простенькую дискретную, потом начал покушаться на пропорциональное, а потом уже и на контроллеры начал засматриваться. что-то получалось, что-то нет, но интересно было. потом закончил училище и времени вообще не стало, но появились деньги и аппаратуру я начал покупоть, но модели всё равно предпочитаю делать сам. с уважением Алексей!

1 month later
нег

дайте мне пожалуйста чертёж пайпера по оранжевой технологии!

11 days later
OeffAg

Господа моделисты, кто строил пайпер выложите профиль нормального крыла то биш с нервюрами и лонжеронами , хотя бы геометрию, а то тоже хочется построить, моделька уж больно симаптичная, с уважением

Exception13

Нервюрки можно нарисовать от фонаря, самому, по крайней мере я так поступил. Берешь самый простой и незамысловатый профиль: плоско - выпуклый, и вперед…
Процесс постройки моего тренера хорошо проиллюстрирован тут.
Правда, в последствии - крыло переделал по новой технологии, сделал более тупую переднюю кромку, а то очень срывной был самолет.

Александр_АГ

В моей теме про увеличенный Пайпер есть обэтом. Я взял для профильного крыла профиль от ЯК-12 из статьи с этого сайта.
По сравнению с не профильным летает в разы лучше!
Рекомендую так же сразу увеличить чертежи, больше лучше ! 😃

SUPER_mONSTER

Здраствуйте.Тоже строю пайпера.Есть двиг спид400,потянет ли он пайпера без редуктора?И какой простенький рег посоветуете?Вот что присмотрел:№1 №2 №3.

Заранее спасибо 😋

mehanik666

До какого размера можно увеличить ПАЙПЕР? имею Б\К pilotage 2213-20 тяга 1кг. и ещё вопрос. модельку то собрать можно вроде ничего сложного. но вот с крылом чего делать? есть где нибудь подробное описание с картинками как его сделать и присобачить? и ещё: как там хвост собирается?

Александр_АГ

Я увеличивал до 112см размахом, а с вашим можно и 120-130см сделать.
Крыло я по шаблонам просто вышкурил длинным бруском с приклееной шкуркой. Профиль из статьи с этого сайта от ЯКа-12.
Не понял какие проблеммы с хвостом ? Там всё просто , стабилизатор в прорези фюзеляжа хвост в верхнюю крышку фюзеляжа.
Подкосы крыльев необходимы. Крапим крыло как и на маленьком , резинками. Деревянные оси под крепление крыла резинками нужно изнутри проклеить .

cocok

Всем доброго времени суток! Строю такойже самолет, но я новичек в этом деле. Подскажите как у него сделать раму для б/к? А то моторы GWS с редукторами уже совсем не найти 😃

Александр_АГ

Я сделал так. Получил и возможность сохранить конструкцию без изменений и правильный выкос.
На фото отсутствуют косынки усиления.

cocok
Александр_АГ:

Я сделал так. Получил и возможность сохранить конструкцию без изменений и правильный выкос.
На фото отсутствуют косынки усиления.

т.е. длина бруска 10х10 118 мм. как по мануалу? или обрезали? а винт какой у вас и акк? сколько по времени летает?

Александр_АГ

Брусок конечно укорочен с учётом длинны мотора и применёного адаптера пропеллера.
Летал с разными пропеллерами, но в основном 8Х3. Если интересно посмотрите в моих темах про пайпер.
Акку естесно Липо две банки. На большом Пайпере тотже мотор и три банки. Полностью не вылётывал никогда. Лелал по три старта в среднем 5 минут.

Brik
Александр_АГ:

Брусок конечно укорочен с учётом длинны мотора и применёного адаптера пропеллера.
Летал с разными пропеллерами, но в основном 8Х3. Если интересно посмотрите в моих темах про пайпер.
Акку естесно Липо две банки. На большом Пайпере тотже мотор и три банки. Полностью не вылётывал никогда. Лелал по три старта в среднем 5 минут.

отличный самолётик! я уже свой давно собрал и даже винты дождался, но никак не могу облетать его! на службе как с цепи сорвались! ни одного выходного дня уже как более двух месяцев! как он ведёт себя в воздухе? поделитесь впечатлениями, кто запускал уже. фото с полётов киньте, есле не жалко конечно. я как запущу своего, так тоже сразу кину фотографии!

Александр_АГ

Как летает? Да неплохолетает, вполне предсказуем и отзывчив на все команды. Вот только лучше не полениться и сразу сделать профильное крыло.
Здесь есть коротенькое видео со стартом.

Sansey
Александр_АГ:

Как летает? Да неплохолетает, вполне предсказуем и отзывчив на все команды. Вот только лучше не полениться и сразу сделать профильное крыло.
Здесь есть коротенькое видео со стартом.

Я вот тоже доделываю своего пайпера. Сделал профильное крыло. Профиль тоже взял с ЯК 12, вырезал из синего пенопласта. Не потому что так лучше летать будет, а потому что это мой первый самолет и у меня не хватило ума сделать крыло из потолочки (Потолочку с дуру купил цветную 4мм а она сильно “жидкая”. Крыло хлипенькое получалось на крутку в любую сторону. Угля у нас купить негде, а заказывать по интернету одну трубочку не захотел.) Сейчас обклеиваю скотчем. Крыло сразу оклеял, так как после обработки нождачкой синий пенопласт стал не красивый (полосы глубокие ночдачка чемто процарапала…) А фюз из цветной потолочки не хотел оклеивать, и так красиво, но после рулежки (взлетать не решился, просто покататся решил, чтобы посмотреть как оно взлетать будет) сломал шасси (сделанны из велосипедной спицы) и оторвался хвост. Трещина пошла там где в боковинах начитаются пазы для стабилизатора и вверху где начинается паз для киля. Вобщим держалось на одной боковине. Склеял и обтянул скотчем. В выходные если сильного ветра не будет поеду его убивать. (Не потому что хочу убить, а потому что это мое первое изделие и полет тоже будет первый)… После чего попробую сваять “трикона” .
Вот интерестно, а если попробовать крыло или фюз формовать из вспененного или экструдированого ПВХ толщиной 1-2 мм с помощью фена на матрице? Я корпуса для wi-fi антен из него делал. Вроди крепкий и относительно легкий материал. Никто не пробовал? Отговорите меня сразу, ато убью кучу денег, материала и времени а оно не полетит или в воздухе развалится…
Кстати какой вес полетный у вас получился? И какая тяга двигателя для него пойдет? У меня взвесить нечем но субьективно больше пол кило. Двигатель тянет около килограмма.

Brik
Александр_АГ:

Как летает? Да неплохолетает, вполне предсказуем и отзывчив на все команды. Вот только лучше не полениться и сразу сделать профильное крыло.
Здесь есть коротенькое видео со стартом.

а я и не поленился и сразу сделал крыло профильное. профиль взял в программе профили, Боинг- , а какой по номеру хоть убей не помню. но вроде вполне приличный плоско-выпуклый профиль такой. а ещё я сразу элероны врезал, тоже штучка интересная и стоящая!

Александр_АГ

Мои Пайперы живы и по сей день!
Только большой Пайпер улетел на 3500км ! 😁
Я его для отпусков в России сделал.
Приехали с семьёй во Франкфурт и как водится предполётный контроль багажа, а у меня здоровенная коробка на ремне через плечо.
Стали мою коробку просвечивать…
Я обошёл и тоже смотрю на экран, а на экране самолёта в коробке НЕТ !
Видно только мотор , две сервы и какие то тяги проходят почи через всю коробку . 😃
Долго всматривался в картинку полицай, а затем позвал другого, наверное более умного. 😎
Стали они вдвоём смотреть и тыкать пальцами в экран., а мы уже всей семьёй сзади хихикаем.
Наконец они здались и спрашивают-" Шо це таке ?
Саомолёт , отвечаю я гордо , скрестив руки на груди и высоко подняв голову.!
Полицаи : " Это ты с самолётом в самолёт ? "
Ну да !
Тогда иди говорят воооон в ту комнатку и проверься.
Ну думаю , у них на этот случай там врачь психотерапевт есть. 😁
Нет, Нет у них врача ! Там самые головастые проверяльщики какимито сенсорами проверили коробку на отсутствие взрывчатки и всё , гуляй.
Вот так и полетели мы , с самолётом в самолёте.
Заждался он уже наверное , год не летал , ну ничего через месяц мы полетаем, отпуск скоро!
А вот как в том аэропорту у друга дочери стали друг другу совать куклу и говорить, сама держи , может у тебя там БОМБА! Это другая история.
Увеличенный Пайпер я малость усилил косынками, особенно в месте где шасси крепится.