доделал метройда-м. ужос.

Гордый_Еж

Я вот чо думаю. может мне РАСХОДЫ уменьшить? у меня на дальней дырке от вала сервы стоит.
на кабанчике такоеже плечо. вобщем угол приличный выходит поди все 45` набегут…

З.Ы. Валер. а это, у меня на каждом элероне своя серва.

Cherkashin
Гордый_Еж:

Я вот чо думаю. может мне РАСХОДЫ уменьшить? у меня на дальней дырке от вала сервы стоит.
на кабанчике такоеже плечо. вобщем угол приличный выходит поди все 45` набегут…

Конечно надо уменьшить… грубо говоря сделай чтоб было 20 -25 градусов в обе стороны.
Кстати а передатчик свой к компу подсоединил??? ну для симулятора ??

Гордый_Еж
Cherkashin:

Кстати а передатчик свой к компу подсоединил??? ну для симулятора ??

давным давно. все делается на раз-два, тем более что шнур уже идет в комплекте.
в мануале все описано, правда на аглицком. суть в том что надо качнуть у них с сайта DLL-ку.
и воткнуть шнурок в микрофонный или линейных вход и уровень на микшере выставить примерно в половину. и всех делов. кстати под “милешкой” не работает 😦 пришлось в стерильную ХР-юху лепить

Cherkashin
Гордый_Еж:

воткнуть шнурок в микрофонный или линейных вход и уровень на микшере выставить примерно в половину. и всех делов.

А какой симулятор???

Гордый_Еж

раз-дол-бал. вдрызг. (почти). уж дюже он хорошо пошол. начал рулить и нарулил. сперва справляллся. попытался развернуться и перевернул похоже на спину. вообщем. таакая моковень получилась. фюзеляж вдребезги. мотораму загнул до упоры. малость погнул вал. порвал антену. малость мял крыло.

как думаете восстанавливать этот или что погабаритестее делать? уж дюже мне тут крепление моторамы не по душе. на полном газу самолет впринципе из рук вырывает. надо полагать и от крыла ее добро оттягивало.

Solo
Гордый_Еж:

раз-дол-бал. вдрызг. (почти). уж дюже он хорошо пошол. начал рулить и нарулил. сперва справляллся. попытался развернуться и перевернул похоже на спину. вообщем. таакая моковень получилась. фюзеляж вдребезги. мотораму загнул до упоры. малость погнул вал. порвал антену. малость мял крыло.

как думаете восстанавливать этот или что погабаритестее делать? уж дюже мне тут крепление моторамы не по душе. на полном газу самолет впринципе из рук вырывает. надо полагать и от крыла ее добро оттягивало.

Думаю строить новый самолет для обучения идеальный легко строится, а главное быстро !
Почему строить? потомучто пенопласт при сильных ударах деформируется в непредсказуемых направлениях, самолет начинает летать криво . Научится пилотированию модели задачка не из простых , а учится летать на кривой модели всеравно что учится играть на рсстроеном инструменте.

TSV

А угол поперечного V будете закладывать на втором экземпляре?

Cherkashin
Solo:

пенопласт при сильных ударах деформируется в непредсказуемых направлениях, самолет начинает летать криво .

Согласен полностью! Для первоначального обучения больше подходят модели вырезанные струной.
Они либо целые - либо полные дрова. А трудоёмкость и цена вполне сопоставимы с моделями выклеенными из потолочки…

Solo

Не хотелось спорить с паном Черкашином , но как по мне потолочные модели по Уфимской технологии делать проще чем резать струной.

Cherkashin
Solo:

Не хотелось спорить с паном Черкашином , но как по мне потолочные модели по Уфимской технологии делать проще чем резать струной.

спорить можно до бесконечности. Проще взять и попробовать. 😜
Я вот попробовал и сделал выводы (ну по крайней мере для себя) - резаные модели и летают лучше и геометрия не уходит при ударах…