Большие пенолеты для души

Sigis

… Со времЕн " Моделиста конструктора" 😉 ценю ручную работу 😃 особенно в любимом хобби. Думаю, то, что делает Алексей ( и показывает нам всем ) 😒 остаЕтся только радоваться и учиться:
thumbsup:😃😃

ZAMolet
Sigis:

ценю ручную работу особенно в любимом хобби

Полностью согласен! Тоже нравится когда руками и не только делать самолеты, но и управлять. Почему то не нравится подключать всякие стабилизации, даже экспонентами на пульте не пользуюсь. Управляю только все на ручках. Ручное оно какое то все другое, более душевное что ли, можно конечно схохмить и сказать и более кривое:) ну это уже у кого какие руки:)

ZAMolet

Продолжение постройки. Сразу хочу извинится, при загрузке на ютуб произошел глюк и часть ролика в конце куда то выпало. Было зависание в инете, может что и случилось. Заметил не сразу, копию удалил сразу. Теперь как есть(((

продолжение следует…

Orel

Нормальненько получается , Лёша ! А изготовление фонаря ты упустил . Технология та же что и для капота ?

ZAMolet
Orel:

А изготовление фонаря ты упустил . Технология та же что и для капота ?

Конечно, если есть стол и есть болванки, подставляй и штампуй)))

asanich:

завораживает…

Спасибо!!!

Sigis

… Учится, учится и ещЕ раз учится у Алексея 😲 😃😃😃

ZAMolet

Ребята, да я сам учусь… А лучше даже скажу что мы вместе учимся, смотрим, повторяем, дополняем своим. Ведь уже кто то это все придумал до нас.

BUK
ZAMolet:

Ребята, да я сам учусь… А лучше даже скажу что мы вместе учимся, смотрим, повторяем, дополняем своим. Ведь уже кто то это все придумал до нас.

Совершенно верно. Так или иначе Алексею спасибо за то, что он как бы снова многое открыл для нас. Даже в далёкой Америке ребята вдохновились ЯКами Алексея. Вчера ЛЁГКИЙ ПЕНОЛЁТ ДЛЯ ДУШИ ИЛ-2 совершил свой второй удачный полёт. Вот ветка про него. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2883756-Lar… Его создатель Джей Морган просто в восторге.

ZAMolet
BUK:

Его создатель Джей Морган просто в восторге.
Миниатюры

Спасибо. Надо поздравить)))

Olegss

Респект! Отлично Алексей!
Сижу утираю сопли зависти.

ZAMolet
Olegss:

сопли зависти.

Спасибо Олег. Надеюсь белой зависти:)…, а с другой стороны моему положению сейчас не стоит завидовать. А самолеты, просто очень нравится. Да и у тебя есть куча инфы, статьи и т.д. которые люди читают и учатся.

Sigis

[QUOTE=ZAMolet;7149863]Спасибо Олег. Надеюсь белой зависти:)…, а с другой стороны моему положению сейчас не стоит завидовать. А самолеты, просто очень нравится. Да и у тебя есть куча инфы, статьи и т.д. которые люди читают и учатся.[/QUOTE
… Да , у Олега тоже множества неординарных решений в нашом хобби, 😒 – в которых можно поучится 😉

ZAMolet

Поздравляю.Все супер!!! Только чего это за костер в начале ролика?

FAV112

Позвольте тоже похвастаться-
Бостон А-20 2.7м,8 кг веса
Материал-подложка под ламинат,рейки,крафт-бумага…

видео полетов:

Самолет не мой,делел друг,я облетывал.

ZAMolet

Судя по весу не совсем конечно пенолет))) хоть и из пены, но достойный аппарат. И пилот на уровне и друг пилота-мастер. Супер!!!

FAV112
ZAMolet:

Судя по весу не совсем конечно пенолет)))

Много весят 2 мотоустановки под 5 банок каждая,ретракты,и тп .Сам каркас очень легкий…

Bob=
ZAMolet:

Поздравляю.Все супер!!! Только чего это за костер в начале ролика?

…субботу 22 июля сгорел на работе АНТ-7. После тяжелых тренировок по буксировке планера, он из последних сил пытался выйти из пикирования, но земля оказалась слишком близко.
Мы запомним его молодым и красивым!..

я всё рвался чинит АНТ-7, но Леха с Васей настояли на ритуальном сжигании - чтоб не было соблазна “…чуть подклеить, подмотать скотчем и летать дальше…”, вместо постройки нового 4х моторного аппарата АНТ-6 😎