RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Bondarev

Приобрёл такую модельку. Хотелось новый самолёт от RC-FACTORY, взамен старенького, изношенного, но сотня евро,плюс доставка… Короче решил поддержать отечественного производителя. Качество изготовления выше всяких похвал, фурнитура вся в комплекте, включая карбон. В крыле вместо карбоновых прутков, профиль, причём, под него уже сделаны прорези. Очень удобно. От процесса сборки остались только положительные эмоции. Полётный вес получился 410 гр. Ещё больше положительных эмоций от полётов. Летает ничуть не хуже, чем аналогичный продукт от RC-FACTORY. Ничего не рекламирую, просто делюсь впечатлениями.

7 days later
kinshas
Bondarev:

Приобрёл такую модельку.

Так а где приобретали? Ссылку желательно.

Terranozavr

а кто пилот?

интересно, сами делают или у китов режут?

Bondarev:

Ещё больше положительных эмоций от полётов.

видео будет?

Terranozavr
kinshas:

очень интересный полет.

kinshas:

Шурикен.

ну так, в умелых руках и х балалайка!

kinshas:

Сделано в России!

ну если так, то след пенолеты буду брать у них.

правда, затарился уже ими под самое ни хочу…

Бомба

И я красенького размахом 1м заказал у Деда Мороза.

Bondarev

У менясейчас оба эйджика 850 и 1000 мм. Обоими доволен, хотя летают совершенно неодинаково. Маленький хорош в штиль, очень хорош. 200гр полетного, но кажется, что он легче воздуха. Кстати, по моему, у рц фактори аналога не сущесвует.

8 days later
Bondarev

Эти видео - демонстрация, скорее, не возможностей модели, а возможностей пилота. Круто, можно и в понты. Отдельный респект оператору - монтажёру.

kinshas

Не соглашусь, не ну Шурика на я знаю давно, пайлот зачетный, но полет Дуси на аирворкси был уныл, те самолёт все таки играет не второстепенью роль.

collapse

Знаю что конструктор наверняка читает 😃, хотя и не знаю кто это 😁
Но скажу одно - респект! Не пробовал пока как летает, но инженерно сделан потрясающе!
Как человек перелетавший почти всю пену и нарисовавший немного своей, могу сказать что я очень доволен приобретением. А что полетит хорошо сомнений нет, и так видно 😃
Я не понимаю экономики производства моделей, особенно у нас, и в такое время - поэтому от души хочу пожелать автору(-ам) долгого бизнеса, и уверенно держаться на твердых островках нашего рыночного болота! 😃
ЗЫ. Начну собирать - выложу отчет по-подробнее. Пока жду комплектуху под него.
ЗЫ2. На видео возможности модели показаны - пилот летит спокойно и уверенно, и это хорошо видно. Была бы сложная в управлении модель - напряг себя бы выдавал.

Все подогнано. Под уголь заранее прорезано. Под сервы отформовано. Дырочки под кронштейны тяг. Фурнитурка весьма приятственна.
Ну красота же-ж - собирай-радуйся! 😃

10 days later
collapse

Вкратце: очень хорошо и ровно летит. Очень достойная замена ушедшим в небытие Зуумам, и вздорожавшим до восстания внутренней жабы Флешам и пр. от рцфактори.
При зажатых на 80% расходах спокойно поднял в воздух 10-летнего дитя, и после 4 акков умудрился увети самолет целым. Сам же (после наверное 5 летнего перерыва) спокойно вспомнил что умел, и уже подумываю про покупку второго (уже себе - этот был собран дедом морозом для ребенка). Останется себе свой пульт заиметь 😃
Схема окраски шикарная. Добавил от себя снизу яркие полосы баллончиком (чтоб ребенок глазами видел - я то привык помнить положение самолета 5-й точкой 😃)
Едиственное мое личное имхо:

  1. Тяги на хвост из угля - нафик. Кину тонкой рояльной проволокой, ибо недолго тонкий уголь там проживет. Изначально примотал кевларовой ниткой кусочек проволоки под зажим на серве, но чую - надо по всей длине ее пустить.
  2. Рекомендацию не париццо и поставить “голубеньких” китайцев выполнил (на работе лежала упаковка для других целей - хапнул горстью, сэкономил, типа 😃), но хруст редукторов который я слышу в полете мне покоя не дает. Перекину на мелкие хайтеки MG - спокойнее спать буду 😃 Всю жизнь приличные сервы стоили как сам пенолет - ничего нового тут нету 😃
  3. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги! 😃 Но они очень просяццо.

Terranozavr
collapse:
  1. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги! Но они очень просяццо.

тоже сторонник шасси, но в чем проблема сделать их самому Х-образными? или планируется взлет/посадка с колес?

Antoni_007

Спрошу в этой теме.
А почему все клеят ЕРР ухупором или цианакрилом? ПВА, к примеру нельзя? Категорически?
Склеил два кусочка ЕРР ПВАшкой. Держаться. Но почему, только ухупор?