RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

7 days later
kinshas
Bondarev:

Приобрёл такую модельку.

Так а где приобретали? Ссылку желательно.

Terranozavr

а кто пилот?

интересно, сами делают или у китов режут?

Bondarev:

Ещё больше положительных эмоций от полётов.

видео будет?

Terranozavr
kinshas:

очень интересный полет.

kinshas:

Шурикен.

ну так, в умелых руках и х балалайка!

kinshas:

Сделано в России!

ну если так, то след пенолеты буду брать у них.

правда, затарился уже ими под самое ни хочу…

Бомба

И я красенького размахом 1м заказал у Деда Мороза.

Bondarev

У менясейчас оба эйджика 850 и 1000 мм. Обоими доволен, хотя летают совершенно неодинаково. Маленький хорош в штиль, очень хорош. 200гр полетного, но кажется, что он легче воздуха. Кстати, по моему, у рц фактори аналога не сущесвует.

8 days later
Bondarev

Эти видео - демонстрация, скорее, не возможностей модели, а возможностей пилота. Круто, можно и в понты. Отдельный респект оператору - монтажёру.

kinshas

Не соглашусь, не ну Шурика на я знаю давно, пайлот зачетный, но полет Дуси на аирворкси был уныл, те самолёт все таки играет не второстепенью роль.

collapse

Знаю что конструктор наверняка читает 😃, хотя и не знаю кто это 😁
Но скажу одно - респект! Не пробовал пока как летает, но инженерно сделан потрясающе!
Как человек перелетавший почти всю пену и нарисовавший немного своей, могу сказать что я очень доволен приобретением. А что полетит хорошо сомнений нет, и так видно 😃
Я не понимаю экономики производства моделей, особенно у нас, и в такое время - поэтому от души хочу пожелать автору(-ам) долгого бизнеса, и уверенно держаться на твердых островках нашего рыночного болота! 😃
ЗЫ. Начну собирать - выложу отчет по-подробнее. Пока жду комплектуху под него.
ЗЫ2. На видео возможности модели показаны - пилот летит спокойно и уверенно, и это хорошо видно. Была бы сложная в управлении модель - напряг себя бы выдавал.

Все подогнано. Под уголь заранее прорезано. Под сервы отформовано. Дырочки под кронштейны тяг. Фурнитурка весьма приятственна.
Ну красота же-ж - собирай-радуйся! 😃

10 days later
collapse

Вкратце: очень хорошо и ровно летит. Очень достойная замена ушедшим в небытие Зуумам, и вздорожавшим до восстания внутренней жабы Флешам и пр. от рцфактори.
При зажатых на 80% расходах спокойно поднял в воздух 10-летнего дитя, и после 4 акков умудрился увети самолет целым. Сам же (после наверное 5 летнего перерыва) спокойно вспомнил что умел, и уже подумываю про покупку второго (уже себе - этот был собран дедом морозом для ребенка). Останется себе свой пульт заиметь 😃
Схема окраски шикарная. Добавил от себя снизу яркие полосы баллончиком (чтоб ребенок глазами видел - я то привык помнить положение самолета 5-й точкой 😃)
Едиственное мое личное имхо:

  1. Тяги на хвост из угля - нафик. Кину тонкой рояльной проволокой, ибо недолго тонкий уголь там проживет. Изначально примотал кевларовой ниткой кусочек проволоки под зажим на серве, но чую - надо по всей длине ее пустить.
  2. Рекомендацию не париццо и поставить “голубеньких” китайцев выполнил (на работе лежала упаковка для других целей - хапнул горстью, сэкономил, типа 😃), но хруст редукторов который я слышу в полете мне покоя не дает. Перекину на мелкие хайтеки MG - спокойнее спать буду 😃 Всю жизнь приличные сервы стоили как сам пенолет - ничего нового тут нету 😃
  3. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги! 😃 Но они очень просяццо.

Terranozavr
collapse:
  1. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги! Но они очень просяццо.

тоже сторонник шасси, но в чем проблема сделать их самому Х-образными? или планируется взлет/посадка с колес?

Antoni_007

Спрошу в этой теме.
А почему все клеят ЕРР ухупором или цианакрилом? ПВА, к примеру нельзя? Категорически?
Склеил два кусочка ЕРР ПВАшкой. Держаться. Но почему, только ухупор?

Moonlight_Dreamer

Блин, судя по хар-кам, очень достойная замена РЦФ.

collapse:
  1. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги!

Двумя руками ЗА!!! Шасси нужны, пусть будут опционально допами.

collapse:

“голубеньких” китайцев

Неплохие (именно неплохие, а не отличные) сервы это:
hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-9025mg-mg-servo-1-8k…
и
ru.aliexpress.com/item/…/32677583157.html
Вполне достаточны для пенолётов и недороги.

collapse:

Останется себе свой пульт заиметь

С возвращением!!! Вливайся!!!

collapse
Terranozavr:

но в чем проблема сделать их самому Х-образными? или планируется взлет/посадка с колес?

Там чел у меня на фотографии 😃 фюзеляж проткнет такой на первой посадке 😃 Да и Х-образная скорее для зальников или легких, грамм до 200. А метровому лучше классическую угольную стойку.
Мне по идее вообще стойка не нужна - я рукой взять могу из воздуха, но с ней самолет как-то лучше читается, когда вверх тормашками летит, например. Ну и вообще. Кабину же нарисовали? А стойку зажали чего тогда? 😃

Antoni_007:

А почему все клеят ЕРР ухупором или цианакрилом? ПВА, к примеру нельзя?

ПВА отвалиццо в итоге. Оставим его для дерева. Циакрином клеят потому, что им вообще все клеят, и по делу, и без 😃) Ухупором клеют более замудреные опытом люди, т.к. он по эластичности шва близок к самому ЕПП и в случае разрушений лучше работает. На самом деле на Уху-поре свет клином не сошелся, и можно использовать любой контактный клей с похожей эластичностью, хоть Момент. Главное чтоб он не нарушал Ваши представления об эстетичности 😃
Я клею каким-то прозрачным контактным UHU если он есть, либо промышленным WILSONART, если не лень лазить в 20-литровое ведро, и он не красного цвета 😃) В поле с собой вожу циакрин.

Moonlight_Dreamer:

Неплохие (именно неплохие, а не отличные) сервы это:

Я чувствую мне предстоит пройти свой путь заново 😃 Я честно говоря немного ошеломлен ценниками на привычные бренды (и отсутствием их в наших магазинах), и с некоторой надеждой смотрю на китайцев, которые неплохо продвинулись за те несско лет, что я не летал. С сервами пока не разобрался, поставил НХТ которых у меня прилично лежит на работе (не для моделей, а для всякой рекламной механики), но они дико стонут редукторами, и меня это немного раздражает. Щас буду курить форум - что народ успел потестить из китайцев. У меня есть несско хайтеков в загашнике, но я уже не думаю, что остановлюсь на одном пенолете.

Moonlight_Dreamer
collapse:

Я чувствую мне предстоит пройти свой путь заново

Опыт ужк есть, этот путь будет коротким и быстрым.

collapse:

я уже не думаю, что остановлюсь на одном пенолете.

+100500!!!